Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ







1. Общие положения

1.1. Настоящая должностная инструкция разработана на основе Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих; Раздел " Квалификационные характеристики должностей работников образования", утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761-н.

1.2. Заместитель директора школы по учебно-воспитательной ра­боте назначается и освобождается от должности директором школы.

1.3. На должность Заместителя директора школы по учебно-воспитательной ра­боте назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование по направлениям подготовки " Государственное и муниципальное управление", " Менеджмент", " Управление персоналом" и стаж ра­боты не менее 5 лет на педагогических или руководящих должностях.

1.4. Заместитель директора школы по учебно-воспитательной ра­боте подчиняется непосредственно директору школы.

1.5. Заместителю директора школы по учебно-воспитательной ра­боте непосредственно подчиняются: учителя, социальные педагоги, педагоги-психологи, педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования, воспитатели, педагог-организатор ОБЖ.

1.6. В своей деятельности заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе руководствуется Конституцией РФ, Конвенцией о правах ребенка, Законом Российской Федерации " Об образовании", иными законами Российской Федерации по вопросам входящим в его компетенцию, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правитель­ства Российской Федерации,
нормативными правовыми актами Ярославской области и и органов управления образованием всех уровней по вопросам образования и воспитания обучающихся; правилами и нормами охраны труда, техники безопас­ности и пожарной безопас­ности, а также Уставом и локальными правовыми актами школы (в том числе Правилами внутреннего тру­дового распорядка, приказами и распоряжениями директора, насто­ящей должностной инструкцией), трудовым договором (контрактом).

1.7. На период отсутствия (отпуск, временная нетрудоспособность, командировка, пр.) заместителя директора по учебно-воспитательной работе его обязанности могут быть возложены на лицо, назначенное приказом директора школы (заместителя директора по воспитатель­ной работе, учителя из числа наиболее опытных педагогов). Данное лицо приобретает соответствующие права и несет ответственность за исполнение возложенных на него обязанностей


2. Функции

Основными направлениями деятельности заместителя директора школы по учебно-воспитательной работе являются:

2.1. Реализация образовательной программы на ступени начального общего образования;

2.2. Организация образовательного процесса в школе, руко­водство им и контроль за развитием этого процесса;

2.2. Методическое руководство педагогическим коллективом;

2.3. Осуществление контроля за соблюдением условий, результатов образовательной деятельности в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования;

2.3. Обеспечение режима соблюдения норм и правил техники бе­зопасности, пожарной безопасности, охраны труда в образовательном процессе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.