Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подсказки истории






Повлиять на настоящее терапевтическими средствами уже невозможно. Народная мудрость гласит: «Поздно пить боржоми, когда почки отвалились».

Влиять можно на то, что будет, подбрасывая лицам, принимающим решения, убедительные подсказки в те моменты истории, когда в ступоре на развилках неопределенности приходится делать мучительный выбор дальнейшего пути.

Годы мирового кризиса 2012-2015 и есть то «окно возможностей», когда

наследники СССР могут сойти с тупикового пути общества безудержного потребления вещей и методами разведки и дипломатии подменить игру: перейти с принципов благо получия тела к принципам благо дати Духа в Новой Орде. Как давно предреченном для народов Евразии «Царстве Правды – державе Белого Царя». По Писанию Царь Правды в чине Мелхиседека соединяет в одном лице военную, светскую и духовную власть, а не как у наследников Древнего Рима: законодательную, исполнительную и судебную.

В китайской иероглифике смысл «Белый Царь» передает иероглиф хуан (из титула Цинши хуан) – император. Сверху ключ – белый, внизу – ван (царь), как символ власти, соединяющий три элемента: небо, землю и человека между ними. В легендах же и сказках горских народов России (алтайцев, кавказцев) грядущий Белый Царь это чингизид: «Иван Грозный наших дней».

И искать Белого Царя – чингизида не обязательно среди потомков княжеских фамилий Юсуповых или Урусовых, других родов ханов, мурз и беков. Подсказка истории здесь такова: В 2003 году стали известны результаты исследования ДНК населения стран зоны Евразии. Оказалось, что одинаковая структура Y-хромосомы, исходя из выборочных проверок людей разных этносов и расовых типов, экстраполируется на шестнадцать миллионов человек, разбросанных от Тихого океана до Черного моря. По расчетам генетиков все они должны иметь одного общего предка, жившего в конце XII века. С уверенностью можно полагать, что это древо потомков Чингисхана.

Для бескровного маневра к новой системе жизни в России сложились все необходимые условия. Внимание народа поглощено суетой вокруг побочных сценариев. Современные бояре погрязли в раздорах, номенклатурных играх и интригах. А верховные правители попались на внешнюю разводку их «тандема», натиском митинговой «улицы» загнаны каждый в свой угол, в расколе власти «манию величия» и уверенность в завтрашнем дне потеряли. А потому могут воспринять и воплотить в политическую практику свежие идеи: по сути «военные хитрости» достойного выхода из кризиса.

И здесь, чтобы не ошибиться и встать на верную волну, важна подсказка истории. Для этого Писанием заповедано «различать знамения времен».

Различая знамения времен, а это космические основания прохождения Сатурном созвездия Стрельца, можно твердо полагать, что в России за три года с осени 2012 до лета 2015 года можно уверенно провести верхушечный переворот. В цикле Сатурна (29, 5 лет) в России происходит смена властной элиты в форме «срезания верхушки». В 1924-1927 гг. от рычагов управления страной были отодвинуты троцкисты. В 1953-1956 гг. с вершины государства сбросили сталинистов. Перелом системы 1982-1985 годов был «пятилеткой похорон» последних вождей социализма. В 2012-2015 годах от власти интригами и силой будет отброшена вся нынешняя либеральная «вертикаль».

При этом Путин, как глава этой вертикали, может либо лично провести верхушечный переворот, проложить путь (прямую стезю) «Белому Царю» и уйти с почетом, либо пасть жертвой борьбы роковой. Нет сомнения, что бой за пост президента Путин выиграет. А вот сражение за захват будущего в 2013-2014 годах точно проиграет. Ибо с выходом на рубеж атаки он опоздал.

Наступление Общенародного фронта – имитация. А удерживающий – теряет.

Раз уж классические схемы прямого греко-римского противоборства не сулят успех Вертикали Путина (шахматную партию Они \ Мы ему навязали либералы), то впору применить военную хитрость, перейти к войне смыслов, подменить игру и без особых потерь достойно вывернуться из-под краха.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.