Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязательства сторон. На проведение преддипломной практики студентов НГТТИ

ДОГОВОР №________

На проведение преддипломной практики студентов НГТТИ

 

г. Набережные Челны «______»___________200___г.

 

Государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Набережночелнинский государственный торгово-технологический институт», именуемый в дальнейшем «Институт», в лице ректора института Суворова Виктора Семеновича, с одной стороны, и ____________________________________________________

________________________________________________________________________________

(наименование предприятия)

именуемое в дальнейшем «Предприятие», в лице _____________________________________

(Ф.И.О. руководителя, должность)

_______________________________________________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

 

Предмет договора

1.1.Предприятие предоставляет Институту для проведения преддипломной практики студентам по специальности 080401.65«Товароведение и экспертиза товаров» (код) (наименование специальности)

_________ рабочих мест.

 

№ п/п Ф.И.О. студента Специальность Курс Группа Сроки практики
начало конец
1.            
2.            
3.            

 

Обязательства сторон

Предприятие обязуется:

2.1. Обеспечить студентам условия безопасной работы на каждом предоставляемом рабочем месте. Проводить обязательные инструктажи по технике безопасности (вводный и на рабочем месте) с оформлением соответствующей документации, в необходимых случаях проводить обучение студентов-практикантов безопасным методам работы.

2.2. Создать необходимые условия для выполнения студентами программ преддипломной практики. Не допускать использования студентов-практикантов на должностях и работах, не имеющих отношения к специальности и программе практики.

2.3. Назначить квалифицированных, соответствующего профиля специалистов для руководства преддипломной практикой студентов в подразделениях Предприятия согласно утвержденным программам и календарным графикам.

2.4. Предоставить студентам-практикантам и преподавателям-руководителям практики возможность использовать документацию подразделений Предприятия, необходимую для выполнения студентами программ преддипломной практики.

2.5. Обеспечить табельный учет выходов на работу студентов-практикантов. Обо всех случаях нарушения студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка Предприятия, сообщать в Институт.

2.6. Несчастные случаи, происшедшие на Предприятии со студентами Института во время прохождения преддипломной практики, расследовать комиссией совместно с представителем Института и учитывать их в соответствии со статьями 227-230 Трудового кодекса РФ и Положением об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях, утвержденным Министерством труда России 24 октября 2002 года, №73.

2.7. По результатам преддипломной практики в дневник каждого студента дать отзыв (характеристику) о его работе.

2.8. В конце преддипломной практики предоставить студентам 1-2 дня для оформления отчета и дневника по практике.

 

Институт обязуется:

2.9. Не позднее, чем за один месяц до начала преддипломной практики студентов на Предприятие представить для согласования программы и календарные графики прохождения преддипломной практики студентов Института.

2.10. Выделить преподавателей выпускающих кафедр в качестве руководителей преддипломной практики со стороны Института на весь срок проведения.

2.11. Разработать и согласовать с Предприятием тематический план проведения специалистами Предприятия лекций и экскурсий для студентов-практикантов.

2.12. Провести со студентами-практикантами, отправляемыми на Предприятие, разъяснительную работу, направленную на соблюдение студентами трудовой дисциплины, правил внутреннего трудового распорядка на Предприятии.

2.13. Оказывать работникам Предприятия – руководителям преддипломной практики студентов методическую помощь в организации и проведении практики.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Права и обязанности сторон | Пензенский государственный университет архитектуры и строительства




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.