Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности сторон

ДОГОВОР

«___» ____________ 20____ г.

Автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации» Саранский кооперативный институт (филиал), именуемый в дальнейшем «Университет», в лице ректора Саранского кооперативного института (филиала) Б.Ф. Кевбрина, действующего на основании доверенности № 113 от 01.11.2011 г., с одной стороны, и __________________________________________________________

(название организации)

 

именуемая в дальнейшем «Организация», в лице _______________________________

(должность, ФИО)

 

___________________, действующего на основании ____________________________,

с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет договора

Предметом договора является организация практики студента университета в ходе реализации основной образовательной программы. Основной целью практического обучения студента стороны считают формирование профессиональных умений и навыков будущего специалиста.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

В целях реализации договора:

2.1 Организация:

2.1.1 Предоставляет место для прохождения практики студенту ______ курса специальности 080502 «Экономика и управление на предприятии (торговля и общественное питание)» _____________________________________________________.

(Ф.И.О.)

2.1.2 В период прохождения практики предоставляет студенту возможность ознакомиться с необходимой для выполнения программы документацией, за исключением сведений, представляющих служебную и коммерческую тайну.

2.1.3 Проводит инструктаж студента и осуществляет контроль за соблюдением правил внутреннего распорядка, охраны труда, безопасности. Вправе требовать от студента соблюдения внутрифирменных нормативных актов, в том числе неукоснительного выполнения правил внутреннего распорядка, техники безопасности. В случае нарушения этого условия студент может быть досрочно отправлен в университет с соответствующим заключением Организации.

2.1.4 Вправе оценивать качество выполнения студентом программы практики и давать соответствующие заключения.

2.1.5 Вправе, но не обязана, в период прохождения практики принимать студента на работу в должности, соответствующей профилю подготовки специалиста. Если студент в период практики работает в должности, он отчитывается перед университетом о результатах практики с учетом должностных обязанностей и особенностей своей работы.

2.1.6 В качестве потенциального работодателя, по согласованию с Университетом, вправе вносить дополнения, изменения в программы практики.

2.2 Университет:

2.2.1 Формирует планы, программы, графики, методические указания, методические рекомендации, необходимые для организации и результативного проведения практики.

2.2.2 Обеспечивает руководство практикой со стороны университета и выпускающих кафедр.

2.2.3 Обеспечивает контроль качества прохождения практики студентом в соответствии с требованиями высшей школы.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Права и обязанности сторон. Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области «международный университет природы | Обязательства сторон. На проведение преддипломной практики студентов НГТТИ




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.