Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Номинации и порядок проведения Конкурса






6.1. Номинации Конкурса:

- «Лучшая технология в направлении «Социальное служение». Победителями в данной номинации может быть гражданин или группа граждан, реализовавшие социально значимый добровольческий проект на территории Ростовской области и в интересах ее жителей по работе с ветеранами, пожилыми людьми, людьми с ограниченными возможностями, по работе с детьми, попавшими в трудную социальную ситуацию (помощь в приютах, детских домах), а также с другими социально незащищенными категориями граждан.

- «Лучшая технология в направлении «Здоровый образ жизни»». Победителями в данной номинации может быть гражданин или группа граждан, реализовавшие добровольческий проект на территории Ростовской области и в интересах ее жителей по пропаганде здорового образа жизни, а также приобщения детей, подростков и молодежи к здоровому образу жизни.

- «Лучшая технология в направлении «Экология». Победителями в данной номинации может быть гражданин или группа граждан, реализовавшие социальный добровольческий проект на территории Ростовской области и в интересах ее жителей по привлечению общества к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки в регионе.

- «Лучшая технология в направлении «ДоброПорядок». Победителями в данной номинации может быть гражданин или группа граждан, реализовавшие социальный добровольческий проект на территории Ростовской области и в интересах ее жителей по развитию донорского движения в нашем регионе, по развитию деятельности молодежи в сфере правопорядка, по поисково-спасательным работам и другим направлениям добровольческой деятельности.

- «Добровольческий поступок года». Победителями в данной номинации может быть гражданин или группа граждан совершившие социально значимый добровольческий поступок(ки), являющийся примером для других на территории Ростовской области, связанный с осуществлением безвозмездной добровольческой деятельности.

- «Доброволец Дона - 2016». Победителем в данной номинации выбирается единственный победитель в любой из вышеперечисленных номинаций, чьи достижения в области добровольчества, по мнению экспертного совета, являются наиболее значимыми для Ростовской области. Победитель может быть номинирован на премию.

 

6.2. В рамках проведения Конкурса необходимо принять участие в следующих этапах:

№ п/п Сроки Действие
1. апрель-август 2016 года Муниципальный этап Конкурса. Проведение муниципального этапа Конкурса (по отдельным графикам муниципальных образований) в соответствии с настоящим Положением.
2. август 2016 года Заочный этап Конкурса. Для участия в заочном этапе победители муниципального этапа Конкурса по каждой номинации (1, 2, 3 место) подают заявку на сайте Молодые таланты Доны (https://talanty-dona.ru), включающую в себя: 1. заполнение анкеты на сайте; 2. прикрепление подтверждающих документов: 2.1. сканер протокола подведения итогов муниципального этапа Конкурса (образец – в приложении № 1), 2.2. мини-эссе, состоящем из 3-х основных блоков: I. Основные ценности и принципы добровольчества на Дону (милосердие, достоинство, благотворительность и пр.); II. Меры по распространению культуры добровольчества среди молодёжи с учетом общероссийской практики, исторического прошлого Отечества и мирового опыта; III. Собственный опыт добровольчества. Общий объем эссе не более 1, 5 страниц печатного текста (14 кегль, шрифт Times New Roman, интервал полуторный) 2.3. в зависимости от номинации конкурсанта (реализация проекта или совершение поступка) необходимо также прикрепить: а) для конкурсантов реализующих проект: - заявку (согласно приложения № 2); - проект конкурсанта, либо общественного объединения, в котором конкурсант принимает непосредственное участие либо является его автором; проект должен реализовываться не менее одного года и содержать аналитическую информацию о его реализации, публикации в СМИ, а также следующие базовые элементы: цели, задачи, содержание, срок реализации, план реализации, ожидаемый результат (14 кегль, шрифт Times New Roman, интервал одинарный) (приложение № 3); - видеоматериаллибопрезентацию, отражающие проведение мероприятий по той или иной номинации Конкурса. Видеоролик - до 3 минут в формате МР4, презентация объёмом от 10 до 15 слайдов в формате PowerPoint; б) для конкурсантов, совершивших социально значимый поступок или серию поступков, которые являются примером для других необходимо прикрепить на сайте: - заявку(приложение № 2); - информационную карту поступка (14 кегль, шрифт Times New Roman, интервал одинарный) (приложение № 4). 2.4. По желанию участники могут прикрепить на сайте: - копию волонтерской книжки с номером ID и отметками, подтверждающими добровольческую деятельность; - дополнительную информацию, подтверждающую достижения кандидата (копии дипломов, благодарственных писем, публикаций и пр.), связанных с реализацией данного проекта, либо другой волонтерской деятельностью.
3. сентябрь 2016 года Очный этап (финал) Конкурса. В рамках очного этапа (финала) Конкурсанты, отобранные экспертным советом по результатам заочного этапа презентуют свой проект или поступок (3-5 минут, видеоролик, презентация и т.п. о реализации проекта или совершенном поступке (серии поступков) по конкретной номинации).

6.4. Лица, представившие неполный пакет документов, либо указавшие недостоверную информацию, а также нарушившие сроки подачи пакета документов, установленные настоящим Положением, к участию в Конкурсе не допускаются.

6.5. Участник Конкурса имеет право подать заявку только по одной номинации.

6.6. Оргкомитет вправе проверить подлинность информации, содержащейся в пакете документов, представленном участником Конкурса.

6.7. В рамках Конкурса победители в каждой номинации определяются экспертным советом с учетом следующих критериев:

6.7.1. для участников заочного этапа Конкурса:

а) критерии эссе:

- полнота раскрытия ценностно-мировоззренческого инструментария современного добровольца;

- широта представленного опыта, знание исторического прошлого добровольчества в России, адекватность мер современным реалиям;

- уровень тиражируемости собственного опыта.

* до 10 баллов

б) для проектов:

- качество разработанного проекта (качество проработки материала, реализуемость мероприятий проекта, обоснование актуальности проекта и др.);

* от 1 до 5 баллов

- количества молодежи, охваченной реализацией проекта (в том числе информационный охват);

* в зависимости от общего количество молодежи, проживающей на территории муниципального образования от 1 до 5 баллов

- оценка проекта общественностью (благодарственные и похвальные письма, отзывы);

* до 5 баллов

- другие критерии по решению экспертного совета.

* до 10 баллов

в) для поступков:

- оценка поступка общественностью (благодарственные и похвальные письма, отзывы);

* до 10 баллов

- эффективность поступка;

* до 10 баллов

- общественная значимость совершенного поступка, количество повторных действий другими людьми

* до 10 баллов

- другие критерии по решению экспертного совета.

* до 10 баллов

6.7.2. для участников очного этапа Конкурса:

а) для проектов:

- соответствие видеоматериала/презентации тематике конкурса, его смысловая нагрузка;

* до 10 баллов

- презентация своего проекта (грамотность речи, умение обосновывать свою точку зрения и др.);

* до 10 баллов

- количество проведенных публичных мероприятий по реализации проекта (наличие фотоматериалов);

* за каждое мероприятие 1 балл (максимум 10 баллов)

- конкретный результат реализации проекта;

* до 10 баллов

- другие критерии по решению экспертного совета.

* до 10 баллов

б) для поступков:

- презентация своего поступка (грамотность речи, умение обосновывать свою точку зрения и др.);

* до 10 баллов

- соответствие видеоматериала/презентации тематике конкурса, его смысловая нагрузка (при наличии)

* до 5 баллов

- другие критерии по решению экспертного совета.

* до 10 баллов

Победитель в номинации определяется по сумме баллов очного и заочного этапов Конкурса.

6.8. В случае подготовки одного проекта по любой номинации группой авторов, на Конкурсе его презентует один представитель от группы.

6.9. Материалы, представленные на конкурс, участникам не возвращаются.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.