Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники Конкурса. об организации и проведении областного конкурса «Доброволец года»






ПОЛОЖЕНИЕ

об организации и проведении областного конкурса «Доброволец года»

 

Общие положения

1.1. Настоящее положение разработано в целях исполнения плана реализации государственной программы Ростовской области «Молодежь Ростовской области» на 2016 год (приказ комитета по молодежной политике Ростовской области от 25.12.2015 № 175).

1.2. Областной конкурс «Доброволец года» в Ростовской области (далее – Конкурс) проводит комитет по молодежной политике Ростовской области и государственное автономное учреждение Ростовской области «Агентство развития молодежных инициатив» (далее – ГАУ РО «АРМИ»).

Цель и задачи Конкурса

2.1. Целью Конкурса является отбор лучших практик добровольческой деятельности молодежи, в том числе в сфере реализации социально-значимых задач региона, а также создание условий для их распространения в подростково-молодежной среде Ростовской области.

2.2. Задачи Конкурса:

- формирование позитивного общественного мнения о добровольческой деятельности, повышение престижа добровольческой деятельности в Ростовской области;

- формирование у молодежи потребности участвовать в социальных добровольческих акциях и мероприятиях;

- публичное выражение благодарности гражданам, инициативным группам и организациям, внесшим значимый вклад в решение социальных проблем на добровольной основе на территории Ростовской области; в развитие добровольчества в регионе;

- выявление и продвижение лучшего опыта, эффективных программ и технологий по привлечению широких слоев населения Ростовской области к участию в общественно-полезной добровольческой деятельности;

- распространение идей и ценностей добровольчества среди жителей Ростовской области через местные, региональные и федеральные СМИ.

- консолидация усилий институтов гражданского общества и органов государственной власти Ростовской области в интересах социального развития, решения социально-значимых проблем Ростовской области.

 

Участники Конкурса

3.1. В Конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Ростовской области в возрасте 14 - 25 лет (включительно), и инициативные группы, осуществляющие деятельность на территории Ростовской области, а также организации всех организационно-правовых форм (в том числе негосударственные некоммерческие организации, образовательные и социальные учреждения, коммерческие организации, религиозные организации традиционных конфессий, СМИ).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.