Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как у вас с эмпатией?






Одни из качеств успешного человека — это адекватность и пунктуальность. И их можно свести к одному качеству — ЭМПАТИЯ.

Эмпатия — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания.

Возможно, что эмпатия является врожденным качеством. Есть люди, которые ею на обладают вовсе. В крайнем проявлении это самые отъявленные преступники.

Для меня всегда было легко представить себя на месте другого человека. Смотришь на свои мысли и действия — и понимаешь, что другой будет испытывать примерно то же самое.

Когда у тебя развита эмпатия, то легко создавать что-то новое. Ты берешь лично свою проблему и находишь ее решение. Именно так и появились сайты, которые разработаны при моем участии.

Эмпату достаточно отслеживать свои чувства, чтобы создавать и совершенствовать вещи. Например, электронная библиотека «Куб» или крупнейшая социальная сеть психологов России (b17.ru) создаются нами ПОД СЕБЯ!

Если нам удобно пользоваться сайтом, то и другим посетителям это придется по душе.

К эмпатии можно свести другие качества. Та же пунктуальность: ты представляешь себя на месте того, кто тебя ждет. И все сразу становится понятно.

Так же с адекватностью, редчайшим даром избранных.:) Если ты сам адекватен, то ждешь этого и от других. И когда твои ожидания расходятся с реальностью, то можешь утверждать, что эти товарищи неадекватны и с ними не нужно иметь дел.

Эмпатия — это то переживание, на основе которого действуют успешные люди.

Как у вас с эмпатией?


«Почему люди вокруг меня такие тормоза»

Читатель рассылки «Для ума» спрашивает:

«Почему люди вокруг меня такие „тормоза “! Для себя я ответ придумал, но интересно ваше мнение. Михаил».

Если вокруг тебя такие тормоза, то угадай, кто их ПРИТЯНУЛ в твою жизнь? Кто несет за это ответственность?;) Кто выбирает себе такое окружение?

Когда ты думаешь, что вокруг тебя одни глупые люди, то так работает чувство СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ.

Если ты такой умный, то где твои ДЕНЬГИ?

Почему ты не можешь заработать их в мире, где тебя окружают одни тормоза? Попробуй организовать бизнес — и ты столкнешься с тем фактом, что люди более чем разумны в некоторых ситуациях.

По мысли, что «кругом одни дураки», можно выслеживать чувство собственной важности и ставить его на место. Если ты такой умный, то предприми ДЕЙСТВИЯ, чтобы изменить ситуацию.

Выслеживайте чувство собственной важности.

P.S.
В тему унитазов, носков получил письмо:

Тут не до внимания, тут не до носков. Мой приятель пошел в туалет, чтобы правильно сесть на унитаз (как учит нас партия). Помнил, что что-то надо открыть, а что-то закрыть. Открыл дверь, закрыл унитаз. А Вы говорите " привлекать и удерживать внимание". Тут не до жиру, быть бы живу.?







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.