Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бубенцы и бубны






Главная цель Развитие сотрудничества в группе и способности концентрировать внимание
Дополнительные цели Развитие умения наблюдать. Развитие умения слушать.
Что понадобится Равное количество бубенцов и бубнов с тарелочками — по одному инструменту на каждого участника. Портативный синтезатор или музыкальная аудиозапись.
Количество участников От 6 до 10.
Основной вариант Участники распределяются по группам соответственно типам инструментов: в одной группе — с бубнами, в другой — с бубенцами. Когда начинает звучать музыка, все танцуют, свободно передвигаясь по комнате. Когда музыка смолкает, участники с бубенцами образуют одну группу, а участники с бубнами — другую. Музыка звучит вновь, группы смешиваются, и все танцуют. Игра продолжается таким же образом
Замечания Вначале взрослые могут принять участие в игре, чтобы в нужный момент помочь объединению в группы
Другие варианты Можно использовать и другие подходящие инструменты. Игра может стать более захватывающей, если задействовать не два, а три вида инструментов. Можно использовать разные типы инструментов. Например, деревянные, такие, как вудблок, клавес (соударяемые деревянные палочки), кастаньеты для одной группы и мембранные инструменты, такие, как бубны (с тарелочками или без них) и небольшие бонгос, — для другой. Может звучать танцевальная музыка различных стилей. Группа с колокольчиками и группа с бубнами, прежде чем смешаться, могут по очереди исполнить короткий танец.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.