Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. Я услышал стук в дверь и уже знал, что это она







Джеймс

 

Я услышал стук в дверь и уже знал, что это она. Я узнал постукивание ее хрупких костяшек по моей двери. От этого мой пульс как всегда участился, член дернулся, а рот наполнился слюной. Но я решил проигнорировать это.

— Кто там? — мой голос был хриплым, пренебрежительным.

Она повернула ручку и открыла дверь.

— Это Лидия, есть минутка?

Не отрывая глаз от монитора и делая вид, словно поглощен в оценочную ведомость развития команды, я махнул рукой, чтобы она заходила. Она присела в кресло напротив, перелистывая бумаги на коленях, как настоящий профессионал.

— Чем могу помочь, мисс Марш?

Сегодня она не ходила вокруг да около.

— Джеймс, пожалуйста, не могли бы мы поговорить? Хотя бы минутку, — она прикусила губу и посмотрела на меня.

При мысли о синяках под ее юбкой, я ощутил свой пульс, бьющийся в животе.

— В чем проблема?

Она не отрывала взгляда от документов на коленях.

— Это «Сэлмонс», — сказала она, — сделка заключена, верно?

— Да, это так, — подтвердил я. — Чуть позже Фрэнк проведет собрание по этому поводу, чтобы поделиться хорошими новостями. Мы заключили ее благодаря связям с «УХМ», Лидия, ты должна гордиться.

— Я и горжусь.

— Тогда в чем дело? Говори уже, ты выглядишь жалко.

Она, наконец, встретилась со мной взглядом. Мой пульс участился, адреналин в крови зашкаливал. Эти чертовы глаза, каждый гребаный раз. Недели бессмысленного траханья ее в Explicit только ухудшили ситуацию.

— Только что возле ксерокса я столкнулась с Эмили Баррон. Ты знаешь Эмили?

— Эмили Баррон, — я сделал вид, что пытаюсь вспомнить, потому что понимал, к чему она ведет. — Блондинка, да? Из твоей команды?

— Она была зла на меня. Не знаешь почему?

Я покачал головой.

— Понятия не имею.

— Она сказала мне, что ты выгнал ее из проекта «Сэлмонс» и назначил меня вместо нее.

— И?

— Это правда?

— И что с того, если это правда?

Она вздохнула.

— Эмили неделями работала над сделкой «Сэлмонс». Она сделала многое. Подготовительную работу по предварительным продажам с Тони Картером. Это ее сделка, Джеймс, она хочет продолжить управлять проектом.

— Мне похер, чего она хочет, я сам буду выбирать команду, с которой хочу работать, когда речь идет о проекте такого масштаба.

Ее глаза округлились.

— То есть, ты направляешь меня в «Сэлмонс»? С тобой?

Я подавил раздражение.

Да, теперь ты будешь заниматься проектом «Сэлмонс». Фрэнк уже подписался на него, нам нужно будет поехать к ним, как только вторая фаза с «УХМ» будет завершена.

— Я думаю, ты должен отдать его Эмили, — объявила она, сложив руки на груди.

— На каком основании? Из-за того, что она усердно работала? Притормози, Лидия, это нихрена не значит.

— Для нее это значит многое. Она ненавидит меня за это.

— Пусть ненавидит. Это решаешь не ты, и это не твоя вина.

Она оглянулась, проверяя, закрыта ли дверь.

— Мы ведь должны делать вид, что ничего нет, разве не так? Должны избегать каких-то изменений, никаких личных отношений. Ты хотел этого так же, как и я.

— Легче сказать, чем сделать, — отрезал я. — И ты не должна об этом говорить. У нас была договоренность.

— Тогда почему ты разрушаешь ее? — прошипела она. — Ввод меня в проект «Сэлмонс» — глупый шаг, который привлекает внимание и заставляет людей видеть то, чего не следует видеть. Только Explicit, ты же сам сказал. Теперь Эмили злится на меня и вся гребаная команда знает об этом. Не думай, что я не понимаю, что работа с «УХМ» скоро будет завершена, и больше не будет уютных кофе по утрам и ночей в Брайтоне. Если ты хотел проводить больше времени вместе, мог бы просто сказать. Ты не должен был выгонять Эмили из ее проекта, Джеймс, это несправедливо.

Мое дыхание было таким тяжелым, словно я выкурил пачку сигарет.

— Ты, черт возьми, закончила?

Она поправила юбку и кивнула.

— Да, я закончила.

— Чтобы вы понимали, мисс Марш, это решение не имеет ничего общего с нашими личными отношениями. Я взял тебя в проект «Сэлмонс», потому что ты самая лучшая, потому что мы прекрасно работаем вместе, потому что у тебя есть опыт работы в реализации и управлении крупными проектами, — я бросил на Лидию злобный взгляд, моя челюсть была напряжена. — Эмили Баррон неуравновешенная и неорганизованная. Она работала с Тони, потому что была идеальным кандидатом для построения отчетов с командой «Сэлмонс» на ранних стадиях. Я никогда и не собирался позволять ей работать с реализацией самого проекта, как и Фрэнк. Если ты так хочешь знать, даже Тони не хотел этого, — она покраснела, ее глаза округлились. Я был словно на иголках.

— И в завершение твоего маленького монолога о кофе и ночах в гостинице, я, черт возьми, главный технический директор, Лидия, и я принимаю решения, которые лучшим образом скажутся на всей чертовой команде. И если ты думаешь, что то, что ты сидишь за этим столом напротив меня, хоть как-то влияет на то, чтобы мне работалось лучше, то ты глубоко ошибаешься. Чертовски глубоко.

Она потерла виски.

— Я так не думаю.

— Что ж, звучит это именно так.

— Правда, я так не думаю. Просто она буквально напала на меня, понятно? А я даже не знала, по какой причине. Я почувствовала себя идиоткой.

— Фрэнк собирался сказать тебе об этом, так как он твой босс.

— Извини, Джеймс.

Я вытер вспотевшие ладони о бедра.

— Твоя минута вышла, Лидия, я очень занят.

Она молча встала и направилась к двери. Я не отводил взгляда от экрана компьютера. Несмотря на гнев, от ее унижения мой член стал еще тверже.

— Тогда… увидимся позже, — сказала она, закрывая за собой дверь.

Я ничего не ответил.

Через несколько минут я услышал писк, извещающий о новом сообщении. Как только я увидел ее имя в окне предварительного просмотра, мой член, как обычно, отреагировал.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.