Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магия – это поэзия: поэзия - это сила






Магия, поэзия. Это одно и то же. Подумайте об этом, поразмыслите об этом прежде, чем читать дальше. Затем выпишете то, что пришло вам на ум, даже если это всего лишь абзац, где будет говориться о том, что вы пребываете в растерянности или не можете понять это утверждение.

Мы должны принести грезы в наши проснувшиеся умы. Это главная цель магии. Эти грезы – не обман, они рассказывают реальные вещи. Эти грезы – вы также можете называть их поэзией – о магических истинах, о мистериях Богини. Это настоящая магическая жизнь вокруг нас и в нас.

Каждый является поэтом по-своему, вне зависимости от того, являются ли для вас поэзией слова, или то, как вы расставляете цветы в вазе, или то, как вы готовите еду. Одно из моих стихотворений - это то, что я рассказываю анекдоты во время обучения, так что трудная работа не становится для моих учеников слишком тягостной, и таким образом, духовный путь становится радостным для них.

Я хочу, чтобы вы верили, что у вас есть свой собственный способ быть поэтом - спросите у кого-нибудь из своих друзей, если вы не знаете, что это за способ – и чтобы вы поверили, что ваша личная поэзия, ваши личные мечты обладают силой и магией. Невидимая реальность Богини, Ее духовные мистерии, мистерии природы часто могут быть поняты только через грезы, поэзию, искусство. И снова - определяйте искусство, как хотите. Искусство – это то, как вы поддерживаете своего друга, когда он нуждается в помощи, или то, как вы мотивируете своих подчиненных на работе.

Обретение веры в себя может занять много времени, но шаг за шагом вам это удастся. Обучение очень незаметно эту веру в вас поддерживает, и вы можете сознательно прибегать к инструментам, которые изучаете. Например, когда я была ученицей католической высшей школы, я получила низкую оценку за английское сочинение, потому что моя преподавательница, монахиня, чувствовала, что написанный мной материал был ересью. Мое эссе утверждало, что люди изначально хороши. В 15 лет, в 1964 г., я была уже неистова в духовности, по горлышко сидела в Молодежном католическом движении за веру и пыталась понять, почему церковь не разрешает мне быть священником. Духовное рвение моего эссе было осуждено за то, что проявляло непокорность. Что еще хуже, позже в колледже мой преподаватель поэзии сказал мне, что я не могу писать. И я поняла, что тогда, в 60е, слова женщины считались второстепенными. Хотя в целом, я лучше знала, могу я писать или нет, какая-то часть меня поверила обоим учителям. Я использовала ритуал очищения, чтобы смыть все следы веры в то, что страстный поиск истины является ересью, и чтобы вычистить слова профессора из моего ума и моей души. Это помогло мне поверить, что мне так же есть что сказать важного, как и любому другому человеку.

Привнесение Грез в пробуждающийся разум – часть того, как древние шаманы привносили все свое существо не только в Искусство, но и в повседневную жизнь. В конце концов, духовность должна применяться на практике. Можно сформулировать это иначе: для шамана жизнь становится магией. Мы живем более полной жизнью, если, например, приготовление еды рассматриваем как достойную поэму, и если заключить в объятия нашего плачущего двухлетнего ребенка для нас – ценное искусство.

Мечты также приносят нашу страсть и божественную искру мужского Божества во все, что бы мы ни делали. Магия без этого не работает, или работает неправильно. Вы поймете это, если сравните магию с сексом и браком. Секс бывает полнее, когда вы участвуете в нем всем сердцем и всей душой, а брак более богат духовно, если в нем есть сексуальность. Однако если страсть оставляет брак и уходит в тень внебрачных отношений, что-то высыхает в душах партнеров, и это может глубоко ранить.

Прислушайтесь к своей музе. Она – Богиня. Если вы слушаете этот Ее лик, вы сможете воспринимать силы Богини, окружающие вас, вы будете становиться сильнее, и вы также сможете принести всего себя в Искусство и в повседневную жизнь. У меня был ученик, который хотел пользоваться исключительно логикой. Он не понимал, как поэзия может развить психические способности. Я сказала ему: " Поэзия творит магическую вселенную. Если ты хочешь обладать психическими способностями, сотвори магическую вселенную. В магическом мире все силы мага действительно существуют и действуют в полную мощность".

Как нам научиться слушать Ее, Богиню в лике музы, как нам найти эту мечту в нашем сознании? Как принять свою поэзию?

Один способ – строить свой алтарь. Другой – это те трансформирующие переживания, которые могут принести вам истории, мифы и лекции в этой книге. Также это упражнения и обучение тому, как быть верным своему личному искусству и доверять ему. Также это записи в вашем магическом дневнике (не говоря уже о том, что учительница у вас сумасшедшая. Я полагаю, что то, что я - полная дура, вдохновляет людей на то, чтобы рискнуть довериться собственным глупым грезам и видениям. Я думаю, что Боги знали, что делают, когда творили нас; они создали еще один способ - мое сумасшествие).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.