Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Домашнее задание. Хотя в конце каждой главы я часто даю домашнее задание для быстрого ознакомления, кое-какая домашняя работа будет задана немедленно после соответствующего






Хотя в конце каждой главы я часто даю домашнее задание для быстрого ознакомления, кое-какая домашняя работа будет задана немедленно после соответствующего урока. Получение задания вместе с шаманским уроком прибавит ритуалу силы и сделает его более эффективным, когда он будет проводиться. Так что читайте задания, которые появляются в середине урока, до того, как переходить к уроку следующей недели, но понимайте при этом, что любой раздел, помеченный как " Задание" – это домашняя работа.

Вы сможете лучше понять Нимуэ, если попытаетесь представить себе природу в руках умного семилетнего ребенка. Это покажет вам Ее место во вселенной. Как-нибудь на следующей неделе, в перерыве между уроками этой и следующей недель, напишите небольшую заметку на эту тему. Пусть даже одну или две строчки.

Поскольку в нашем обществе у детей очень мало прав, трудно представить себе Нимуэ как могущественное божество. Нимуэ вмещает в себя чистейшую любовь, но с Ней нельзя шутить; Она как так же люта, дика и опасна как все Древние. Те, кто пережил в детстве сексуальное или другое насилие, могут молиться Ей об исцелении и возмездии. Она – Сам Бог.

В качестве Старухи Богиня предстает в виде Аны. Она, как любая старая женщина, может быть многим. Она может быть мудрым проводником, когда для нас настают смутные времена, или утешением как бабушка. Она непокорна, как и Нимуэ. Старуха также вмещает в себя смерть и трансформацию.

Смерть – священное слово. Но иногда смерть происходит не буквально; скорее, это бывает смерть старой жизни, так что мы можем стать новыми людьми. Ана, Старуха, приносит нам эту смерть так же, как и настоящую. Она дает нам уроки, которые нам нужны, чтобы изменить свою жизнь; иногда она действует так мягко, как старший тихо и любяще разговаривает с младшим. Если Ее не слушают, Ее способы помощи нам бывают очень трудными, потому что Старуха заставит нас вступить в конфликт с нашими жизнями и изменить их. Годы назад у моего друга был рак. Он сказал мне, что рак заставил его осознать, что он зря тратил свою жизнь и что он не хочет умирать, " не сделав ничего". Рука Аны коснулась его, и хотя рак – это ужас, который я никому не желаю в качестве способа обрести духовность, в результате он стал готов жить полной жизнью. После года борьбы рак был вылечен. Лучше слушать Ее сразу, когда Она учит нас мягкими словами, чем прислушиваться к Ней позже, когда жизненные уроки стали жестче.

Говоря об аспектах Бога, легко забыть, что каждый аспект божества вмещает в себя целое божество. Богиня неделима, Она – целое. Поэтому если вы заглянете в глаза Старухи, вы увидите там Мать и Деву.

Пример: если вы официантка, вы, вероятно, не надеваете на работе ту же одежду, что и на свиданиях. И в то же время и там, и здесь вы - один и тот же человек. И конкретные аспекты вас отходят на задний план, когда вы на работе, но в то же время вы вся присутствуете там. Поэтому если воспоминания о свидании вчерашним вечером посещают вас на рабочем месте, романтический аспект вас может пожелать послать вашему любимому тайный поцелуй. Вы всегда присутствуете полностью. И точно также обстоит дело с Богами и со Старухой.

Единство бытия не отражается в нашем отношении к старикам. Например, в соответствии с общественными установками предполагается, что они не склонны к романтике или сексу. Также предполагается, что они не могут быть столь же продуктивными, как и более молодые люди. Но в Старухе, как и в старом мужчине или женщине, заключается все: творчество, сексуальность, потребность в любви и работе, которая позволяет самореализоваться, юморе, страсти и всем прочем, что вы только можете себе представить.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.