Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для продвинутых практиков






 

Под продвинутыми практиками я подразумеваю тех, кто серьезно изучал Викку в течение шести или более лет. Самообучение магии тоже может быть серьезным изучением.

Если вы имеет опыт в других викканских традициях, вы можете обнаружить в данной книге некоторые посылки, противоречащие тому, что вы учили. Просто в практике Третьего Пути следуйте правилам Волшебной Традиции, а традициям других ваших практик следуйте тогда, когда вы практикуете их. В бейсболе иные цели, правила и техники разминки, нежели в баскетболе.

Если я говорю: " Для того чтобы встретиться с Древними Богами и остаться невредимым, у человека должны быть чистые намерения и он должен быть исполнен уважения", а вы не согласны с этим, я не буду спорить с вами. Магия уважает разнообразие. Если вы выполняете все упражнения, вы так или иначе можете обнаружить, что наши Боги отличаются от тех, которых вы знаете, несмотря на одинаковые имена и описания.

В мои новичковые группы часто приходили продвинутые практики. Для большинства из них это был действительно обогащающий опыт. Но чтобы научиться чему-то от равного себе, в определенной степени нужно смирение и желание " посидеть сложа руки". Другими словами, опытным ученикам, которые получили пользу от работы со мной, в группе новичков надо было суметь временно отложить в сторону их подчас внушительное знание и опыт, и прийти на мои курсы, скорее, как детям. В этом случае они могли многое приобрести.

Как продвинутый практикующий, так и новичок, просто используя данный текст в том порядке и таким образом, как он дан, пошагово, с полной самоотдачей, сможет получить ту пользу, которую дает только Волшебная Традиция, и хорошее знание пути, который несколько отличается от других викканских традиций.

Некоторые из наших встреч будут заканчиваться разделом " Для продвинутых практиков". Продвинутые практики могут использовать эти разделы для того, чтобы получить от этих уроков больше, и чтобы дать им возможность работать быстрее, если они того хотят (первая такая возможность работать на желаемой вами скорости появляется в уроке четвертой недели, в разделе по алтарям; информация этого раздела может применяться сразу по мере того, как она дается).

Напоследок еще несколько деталей:

В Волшебной Традиции понятия используются иначе, нежели в других викканских традициях.

В конце книги есть " Дополнительные источники информации по магии", путеводитель по тем источникам, которые могут помочь и продвинуть вашу работу в Викке.

И, наконец: вы можете приобрести " Сертификат окончания курса", который также есть в конце книги.

 

Урок Второй Недели

Любите свое тело и будьте чисты духом






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.