Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выявлять причины неисправности периферийного оборудования.






Причины неисправности периферийного оборудования могут быть простыми (обрыв провода или плохой контакт в разъеме) и сложными (отказ интегральной схемы или целого узла). В любом случае не надо сразу браться за инструменты или вскрывать само оборудование или устройство в самом начале. Сперва следует тщательно проанализировать симптомы неисправности. Проверьте все кабели, не порваны ли они, верно ли они вставлены в определенный разъем. Чем яснее и полнее вы представите себе симптомы неисправности - тем быстрее и легче вы сможете выявить ее причину. Всегда записываете на какой либо листочек все симптомы неисправности. В дальнейшем, если ваше устройство выйдет из строя, эти записи помогут существенно снизить круг выявления причин.

Если же вы не обнаружили никаких причин в кабелях, портах, драйверах или программном обеспечении и вы убедились что неисправность находятся в самом оборудовании вы можете приступить к вскрытию и нахождению неисправности внутри самого оборудования. Этот способ лучше использовать опытному пользователю, которому уже не раз приходилось чинить таким образом какое либо оборудование.

Если же вы не опытный пользователь вам будет проще не тратить свое время попусту, а отнести свое оборудование на диагностику, где вам смогут протестировать ваше оборудование и найти причину неисправности.

После того, как ваше устройство будет починено, приступайте к тесту вашего оборудования. Ваше оборудование должно успешно работать.

В некоторых случаях неисправность может быть в самом компьютере, проверить это можно с помощью программы " CCleaner”. Эта программа покажет все ошибки которые находятся в вашем компьютере. После чего вы можете исправить их, и проверить ваше оборудование. Как правило если в оборудовании и вашем компьютере нету никаких ошибок то оборудование и компьютер будет работать между собой без всяких ошибок.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.