Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение кодекса






Любое лицо или орг-ция, вовлеченные или участвующие в марк-вых исслед-ях и/или предлагающие проводить их, обязаны активно применять правила этого кодекса по духу и букве.

О любом серьезном нарушении кодекса со стороны отд-ой страны следует немедленно сообщить в национальную орг-цию, кот приняла данный кодекс. Эта нац-я орг-ция, выражающая интересы своих уч-ков, отвечает в первую очередь за рассм-е и вып-е реш-я по кажд случаю нарушения. Наци-ая орг-ция долж принимать меры, кот она считает справедми, и следить за соблюдем наст-го кодекса. Важно, чтобы о любом принятом реш-ии по этой статье сообщалось в секретариаты МТП и ЕСОМАР, без указ-я названий заинтер-ных сторон.

В случаях, если: а) такая нац-я орг-ция не сущ-ет, или б) такая нац-я орг-ция по к/л причинам не м.принять реш-я или не в сост-ии интерпретировать наст кодекс, или в) к/л заинтересованная сторона жел обратиться для реш-я вопроса в междун-ю орг-цию (либо немедленно, либо в плане последующего вторичного обсуждения), или г) данпроблема вовлекает предст-лей из разных стран (напр, при исполнении междун-го маркет-го исслед-я), тогда вопрос передается в секретариаты МТП и ЕСОМАР, кот проводят консультации с заинтересованными сторонами по предмету спора. Там, где неформальное разрешение проблемы оказалось невозможным, оба секретариата создают спец-ый орган совместно с МТП и ЕСОМАР с целью разреш-я возникшей проблемы.

 

37. Дог-р на выполнение марк-вых иссл-ний: подготовка к заключению дог-ра; защита интересов исполнителя на преддог-рной стадии

Особ-сти дог-ра. Явл-ся единст-ным ср-вом орг-ции отн-ий м/ду хозяйств субъектам и специализирован комп-ией. Возмездный, двухсторон, концессуальный. Не нашел отраж-я в ГК РФ. Им признаки таких видов дог-ров как дог-ра подряда, дог-ра на оказ-е усл, дог-ра на вып-ние работ. Сторонами явл Заказчик и Исполнитель. Зак-чик м.б. предст-нкоммерч орг-ми, индивид п/прнимат-ми, некоммерч орг-ми в отд-х случаях, гражданами, коллективн зак-ками (долевая ответ-сть). Испол-тель м.б. предст-н м-гов комп-ми, рекл агентством, учрежд-ми, не занимающ марк деят-тью профес-но, субподряд-ками. Цель: внедр-е рез-тов марк-вого иссл-ния в торгов оборот. Содержание усл-ий вкл-ет в себя наим-ние сторон, предмет дог-ра, обяз-сти сторон, порядок сдачи и приемки рез, вознагр-ние испол-ля и порядок расчетов, ответ-сть сторон, усл-я о конфиденциальности, срок действия, юрид адреса и банковские реквизиты сторон. Заключ-тся в писм форме путем составл-я док-та (осн усл-я и приложения – задание заказчика и программа работ).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.