Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соревнования по парусному спорту,






ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА
РЕГАТА-ФЕСТИВАЛЬ «КУБОК 5 ПОРТОВ»

 

1. ГК будет вести свои передачи в международном морском диапазоне на 72 канале УКВ. Яхты обязаны постоянно нести дежурство на этом канале, а также на 16 канале УКВ.

 

2. При выходе из Невской губы и при обратном возвращении в Невскую губу, при прохождении КПП «Кронштадт» (визуальный контакт с фортом «Константин») яхты обязаны выйти на связь радио на 6 канале УКВ (позывной «Гранит») или по телефону +7-812-439-54-38 и сообщить название яхты, флаг судна, фамилию капитана и количество людей на борту.

Примерный текст радиообмена при выходе:

- Гранит, Гранит. Яхта (название), прошу на связь.
- ………на связи.
- Яхта (название). Следую на старт гонки в рамках регаты. На борту (количество) человек, все – граждане РФ, капитан – (Фамилия), флаг судна – Россия.

 

Примерный текст радиообмена при возвращении:

- Гранит, Гранит. Яхта (название), прошу на связь.
- ………на связи.
- Яхта (название). Следую в Санкт-Петербург в место базирования после финиша регаты. На борту (количество) человек, все – граждане РФ, капитан – (Фамилия), флаг судна – Россия.


3. При входе в Бьёркезунд с юга и подходе к порту «Приморск» (большой нефтяной терминал) обязательный выход на связь со службой управления движением порта (канал 68, позывной «Приморск-трафик»). Необходимо запросить «добро» на проход в Приморск и следовать указаниям диспетчера. В общем случае, прохождение маломерными судами зоны порта осуществляется со стороны Березовых островов. Так же желательно при входе в Бьёркезунд - доложиться пограничной службе (канал 16, позывной «Восход 12»).

 

4. В остальных районах гонок связь с пограничной службой на 16 канале УКВ.

 

в районе островов Нерва и пролива Бьёркезунд – позывной «ВОСХОД – 37»;
в районе островов Соммерс, Гогланд – позывной «ЛЕБЕДЬ-18».

 

4. Телефон капитана-координатора МСКЦ: +7-812-327-41-47.

 

5. Яхты обладающие радио связью большой дальности должны передавать информацию ГК от яхт, которые по той или иной причине не могут установить связь с ГК.

 

6. Экипажи яхт обязаны передавать на ГСС полученную от других яхт информацию о бедствии, поломках и оказывать помощь в поддержании связи с терпящими бедствие яхтами.

 

7. Во время финиша в темное время суток и в условиях плохой видимости финиширующие яхты должны связываться с ГК при подходе к финишу (примерно на расстоянии одной мили) и сообщать свое название. Рабочий канал ГК - 72, допустим вызов на 16 канале (в случае отсутствия ответа на 72) или по телефону : +7(904) 334 1476

8. На яхтах должны быть включены сотовые телефоны капитанов или ответственных за связь лиц, номера которых были указаны при регистрации для участия в соревновании.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.