Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Встреча с выпускниками






По давно сложившейся многолетней традиции струнное отделение нашего колледжа ежегодно организует во время февральских студенческих каникул концерт выпускников отделения, обучающихся в разных ВУЗах.

Как ответила на наш вопрос о значении этих концертов

Заслуженный работник культуры Л.С. Ромадина, очередной раз пришлось убедиться, что они очень полезны. Мы видим, как растут и развиваются выращенные нами музыканты, они же в свою очередь понимают ответственность выступлений в родных пенатах. Все преподаватели отделения много раз слушали своих питомцев на концертах и экзаменах, хорошо знают их стартовые позиции и при встречах видят их новые достижения.

4 февраля исполнителей представил заведующий отделением, Заслуженный работник культуры В.С. Денисов. Ян Черлянцев (альт), выпускник его класса, ныне студент Саратовской консерватории, исполнил часть Виолончельной сюиты И.С. Баха в переложении для альта соло. Его игра порадовала хорошим звуком. Яркие способности придают исполнению музыкальность даже при некоторой спонтанности характера.

Юрий Воропаев (альт) - выпускник класса Р.Ю. Глазман. Когда он учился в колледже, Руфине Юрьевне завидовали преподаватели–теоретики, Юра блестяще успевал по теоретическим предметам и мог бы свободно окончить теоретическое отделение. Сейчас он студент Московской музыкальной академии им. Маймонида, его развитие двигается очень интенсивно в силу высокой содержательности и осмысленности подхода к исполнению. Сложнейшую Сонату П.Хиндемита в пяти частяхсоло Юрий играл на новом качественном инструменте.

Студентка Саратовской консерватории Александра Демченко (скрипка) окончила наш колледж по классу А.К. Лысова, стала в колледже лауреатом, на Государственном экзамене играла довольно сложный для студента Концерт П.И. Чайковского, всегда отличалась требовательностью к себе, музыкальной чуткостью, аккуратностью исполнения. В этот раз мы с большим интересом слушали Фугу И.С. Баха соло и Вальс-скерцо П.И. Чайковского (конц. Сергей Суднев).

Алексей Мясин учился у Л.С. Ромадиной игре на скрипке с первого класса ДМШ, параллельно занимаясь в художественной школе. Отдав свой выбор музыке, в колледже он перешел на альт и приступил к серьезным занятиям в классе композиции Е.В. Гусева. Сегодня Алексей - студент факультета композиции РАМ им. Гнесиных, где в силу яркости творческого дарования создает репертуарные произведения. Выпускница прошлого года Ольга Мишина на Гос.экзамене с успехом исполнила Сонату для альта А.Мясина, а на концерте выпускников 4 февраля Алексей сам представлял свои Вариации для фортепиано, звучавшие очень музыкально, созданные с исключительно изысканным вкусом. Здесь можно было почувствовать черты индивидуального композиторского стиля, наличие драматургии повествования, что свидетельствует о становлении настоящего музыканта.

По словам Л.С. Ромадиной, наш колледж гордится тем, что его выпускники хотят стать настоящими музыкантами, с ними можно серьезно работать в самых престижных ВУЗах. Чем лучше наши ученики, тем больше растут их педагоги. Л.А. Бульен






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.