Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психолога Синодального отдела по делам молодежи Анны Лелик

СВЯТО-СЕРГИЕВСКАЯ

ПРАВОСЛАВНАЯ БОГОСЛОВСКАЯ АКАДЕМИЯ

_____________________________________________________________________________

129344, Москва Ярославская ул., д. 8, к. 7, каб. 408 тел/факс: (499) 500-96-14 E-mail: spba-moscow@mail.ru

Факультет психологии www.sspba.ru

 

_19 .01.2012г.___ № ____ 2 _____

Вышла в свет книга

Психолога Синодального отдела по делам молодежи Анны Лелик

«Молодость не равнодушна»

Мир, лишённый желания помочь ближнему, не наполненный состраданием и любовью к нему — ущербный мир, из него изъяты самые яркие краски и самые лучшие мгновения жизни. Это скажет вам каждый, кто хоть однажды положил яблоко в горячую ладонь больного или обнял, замершего от прикосновения, детдомовского малыша.

 

Самый толстый и совершенный каталог товаров и услуг никогда не сделает человека счастливым, потому что он предлагает только брать, а в человеке заложена потребность отдавать, дарить себя другим. Реализуя её, мы наполняем жизнь смыслом.

 

Помогая ближним, мы раскрываем и познаём свои душевные качества, учимся формировать задачи личностного развития и возрастаем духовно. Находим себя и своё место в жизни.

Книга «Молодость не равнодушна» написана по «горячим следам» волонтёрских поездок в детские дома, онкобольницы, дома престарелых. Она отвечает на вопросы, неизбежно возникающие в душе человека, уставшего любоваться на собственное отражение в зеркале. В книге осмыслены сотни разных «почему?» и «зачем?», возникающих у человека, перешагнувшего порог детского дома или психоневрологического интерната.

Как однажды встать с любимого дивана и шагнуть в раскинувшуюся рядом с нами параллельную реальность, наполненную чужими бедами и проблемами? Как научиться чувствовать чужую боль и помочь человеку, попавшему в беду, стать сильнее? Как превратить кратковременный порыв милосердия в забег на длинную дистанцию и почему волонтёрство однажды может превратиться в рутину? Как научиться рассчитывать свои силы, не став очередной жертвой синдрома эмоционального выгорания? Возможность решения этих и других вопросов Вы найдете в этой книге.

В основу этой работы положен опыт работы волонтёрских групп, психологический анализ проблем возникающих у человека в процессе поиска своей роли и своего места в волонтёрском служении.

 

Председатель Синодального отдела по делам молодежи
Украинской Православной Церкви (МП),
Наместник Свято-Троицкого Ионинского монастыря г.Киева,
Епископ Обуховский Иона

 

ОТЗЫВ

Книга «Молодость не равнодушна» - уникальная книга, раскрывающая тему работы волонтерства и милосердия другим. Она возбуждает совесть открыть самое главное в жизни; смысл жертвы. Живя ради других мы выражаем нашу любовь к нашему Создателю, который является первым примером самой великой жертвой. Важно нам учить молодое поколение не жить ради себя, как наш мир диктует, а жить ради других.

 

протоиерей Андрей Соммер
Зам. председателя Синодального отдела
по работе с молодежью
Русская Православная Церковь Заграницей

 

Книга вышла по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира и рекомендована к печати Рецензионной комиссией Украинской Православной Церкви.

Презентация книги состоится на секции " Церковь и молодежь" XX Международных Рождественских образовательных чтений (г.Москва, 24 января 2012 года, Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви).

Книгу можно приобрести в книжном магазине Сретенского монастыря, в магазине «Православное Слово на Пятницкой», книжном магазине Института психологии РАН и Свято-Сергиевской православной богословской академии.

Заказать книгу наложенным платежом можно по e-mail: spba-moscow@mail.ru

Информация о книге на сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации: https://media.otdelro.ru/content/Vyshla-v-svet-kniga-sotrudnika-Sinodalnogo-otdela-po-delam-molodezhi-Anny-Lelik.html

 

Стоимость книги – 70 рублей.

Заявки на отправку книги наложенным платежом принимаются по эл.почте: spba-moscow@mail.ru

 

Пресс-служба Академии

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Шов строчной | Андреева С.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.