Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Или как прожить без взрослых

Т. Воронина

Всё можно!

Праздник непослушания для юных зрителей в одном действии

Как известно, под Новый год случаются самые разные чудеса! Это волшебный праздник, когда становится возможным любое приключение, даже самое невероятное… Но что будет, если все взрослые разом решат уйти от своих непослушных и капризных детей, да ещё и накануне самого главного праздника в году? Совершенно очевидно, что если такое вдруг произойдёт, все малыши в городе останутся без подарков, без хоровода у ёлки, ярких хлопушек, нарядных игрушек и, что самое обидное, без новогодней сказки…

Конечно, можно попробовать и самим что-нибудь придумать и чему-нибудь быстренько научится. Ведь намного легче жить, когда нет взрослых! Никто не заставляет чистить зубы и есть манную кашу, прибираться в комнате и учить уроки! Никто не выгоняет из-за компьютера и не заставляет читать книги! Да это же настоящая свобода! О таком могут мечтать все дети на земле!

Можно пить колу и есть только мороженое и чипсы, целыми днями бегать во дворе и веселится с друзьями до позднего вечера! Можно даже нарядить скелет в кабинете биологии в учительницу, ставить самые опасные опыты или играть глобусом в футбол. И даже курить дедушкины сигары! Только вот почему-то от мороженого и чипсов болит живот, а от сигарет болит голова и тошнит… Что же делать?! Кто поможет?! Ведь все взрослые ушли навсегда…

Но в Новый год возможно всё! И всегда найдётся кто-то, кто придёт на помощь… Если бы Дед Угомон знал, что произошло, то обязательно, непременно помог бы всем ребятам, попавшим в беду! Надо только поверить в сказку! А, может, он смог бы и родителей, и бабушек с дедушками, и учителей, и водителей троллейбусов вернуть? Нет, такое чудо под силу только Деду Морозу...

Невероятные приключения ждут детей и взрослых, весёлые игры, страшные происшествия, море неожиданностей и сюрпризов и, конечно, счастливый конец – что ещё нужно для новогодней сказки?! Сказки, которая обязательно произойдёт! Потому что никто – даже капризные и непослушные дети и их родители, которые, когда-то тоже были маленькими, любили всякие шалости и не всегда слушались взрослых, но со временем просто об этом забыли, – не сможет отменить Новый год! А если придёт Новый год, то будет и Дедушка Мороз, и подарки, и игры…

 

Режиссёр – Татьяна Воронина

Художник-постановщик – Анна Кривошеева

Музыкальное оформление – заслуженный работник культуры РФ Александр Афанасьев

Балетмейстер – Светлана Кулдышева

Художник по свету – заслуженный работник культуры РФ Людмила Еремеева

Помощники режиссёра – Людмила Севостьянова и Светлана Старухина

 

В ролях:

заслуженный артист РФ Никита Третьяков, артисты Светлана Лаптева, Павел Каныгин, Константин Багин, Сергей Пахомов, Елена Ушатинская, Вячеслав Чистяков, Александра Меньшова, Владимир Севостьянов, Елена Шевелева.

 

 

Художественный руководитель театра – заслуженный деятель искусств РФ,

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Рэй Брэдбери. Все лето в один день | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.