Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Избавление в момент нужды






 

Однако не всякое вмешательство ангелов направлено на произведение больших исторических изменений. Достаточно часто ангелы посылаемы для помощи обычным людям, для того, чтобы помочь им в ситуациях, находящихся вне их контроля.

История моей первой жены, Лидии, является хорошим примером. В 1929 году, когда Лидия жила сама в Иерусалиме, она хотела вынести маленькую больную еврейскую девочку по имени Тиква из хаоса, царившего на улице вокруг ее дома. Далее следует выдержка из моей книги Назначение в Иерусалим, описывающий те события:

Примерно через каждые пятьдесят метров мне (Лидии) встречались завалы из камней и других обломков, наваленных на улице. Мне было больно перелезать через них, с Тиквой на плечах. Пройдя километр пути, я оказалась перед баррикадой, которая была на метр выше других завалов. Это была демаркационная линия, разделявшая еврейскую и арабскую зоны. Я начала перелезать через неё, но на половине пути поскользнулась на незакрепленном камне и с грохотом сползла вниз, чуть не упустив Тикву. Поняв, что мои силы были на исходе, я усадила Тикву на землю и пристроилась рядом с ней. Сама я как-то смогла бы перелезть, но как перетащить Тикву?

Вдруг у меня появилось смутное чувство, что я не одна. Все мускулы в моем теле напряглись. Быстро обернувшись, я увидела молодого человека, стоящего на дороге в паре метров от меня. Я чуть не закричала, но прежде чем я смогла что-то произнести, молодой человек подхватил Тикву и посадил ее на свои плечи, точно так же, как это делала я. Затем, совершенно не напрягаясь, он перелез через баррикаду. Без Тиквы мне удалось перебраться вслед за ним.

Как только я оказалась на другой стороне, молодой человек пошел по дороге с Тиквой на плечах. Я шла на некотором расстоянии позади. Все еще пытаясь понять, что произошло, я пристально посмотрела на молодого человека. Его рост был примерно метр восемьдесят. На нем был темный костюм европейского покроя. Он никак не был арабом. Может быть, он был еврей? Откуда он взялся? Как он так неожиданно появился рядом со мной?

Больше всего меня поразило поведение Тиквы. Обычно, если ее пытался взять на руки чужой человек, она начинала плакать. Но я не услышала ни единого недовольного звука с тех пор, как ее взял этот молодой человек. Она ехала на его плечах также спокойно, как и на моих. На самом деле, она выглядела так, как если бы это доставляло ей удовольствие!

Примерно километр молодой человек шел прямо. Он не раздумывал куда идти и шел в Мусрару самым прямым путем. Всякий раз, когда нам преграждала путь баррикада, он перелазил ее первым, а затем ожидал, пока это сделаю я. Наконец он остановился прямо перед домом мисс Ратклифф, спустил Тикву на землю, развернулся и пошел обратно тем же путем, каким мы пришли. За все время нашей встречи он не произнес ни слова, ни поздоровался и не попрощался. Через минуту он исчез из виду…

«Как же вы попали сюда?» - продолжала спрашивать мисс Ратклифф… Я описала свое путешествие и молодого человека, который пришел мне на помощь…

«Бог ответил на наши молитвы! Мы попросили Его послать ангела для вашей защиты, и именно это Он и сделал!»

Во время моего первого контакта с рожденными свыше христианами, я был частым гостем семьи, которая держала гостиницу и жила в Скарборо, в Йоркшире. У них была незамужняя дочь около 30 лет, о которой можно было бы сказать, что она «не совсем нормальная». Одной из ее домашних обязанностей было выносить мусор через боковую дверь на примыкающую улицу. Время от времени там её ожидал один мужчина. Он был очень хорошо одет, со шляпой-котелком на голове и в жилетке, с золотой цепочкой для часов. Он давал ей определенную сумму денег, которой всегда в точности хватало на покрытие некоторых счетов, которые необходимо было оплатить. И так продолжалось долгое время.

Затем однажды, когда он давал ей деньги, он сказал: «С этого момента ты больше не будешь в этом нуждаться», что оказалось истиной. В то время доход семьи возрос до уровня, на котором покрывались все их насущные потребности.

Это лишь два случая из тех, когда я встречался с людьми, имевшими некоторого рода контакт с ангелами. Я имею в виду осознанный и видимый контакт. Мы можем быть уверены, что также есть обычно невидимые духи, которые служат Богу день и ночь среди нас.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.