Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть II






 

Временами будет такой приток людей, что даже эта огромная сеть будет не в состоянии всех их удержать. Новообращенные заполнят почти все организации, которые будут их принимать. Из-за этого многие из этих организаций будут утверждать, что они являются причиной и основной целью пробуждения. Это заблуждение не продлится долго, потому что наряду с жатвой мир охватит скорбь, которая в конечном итоге и поглотит их. Это будет судом Господа, который искоренит всякое дело, порученное не Им. Фактически каждая духовная организация в конечном итоге будет разрушена в этой великой скорби на земле. Выживут только те духовные союзы, которые построены на отношениях, а не на организации.

В то время как холодная война вроде бы закончилась, умножатся горячие войны. Исторические и этнические раны станут топливом для большинства из этих пожарищ. Произойдет даже несколько ядерных бомбардировок, но на ограниченном пространстве, в основном между странами третьего мира. Распад Советского Союза, который выглядит как величайшая возможность для мира на земле, обратится в величайшую угрозу миру на земле. Значительные запасы советского ядерного оружия и накопленных материалов для его производства окажутся в конечном итоге в руках террористов, которые и будут его использовать. В то же самое время новая волна терроризма при поддержке высококвалифицированных специалистов достигнет беспрецедентных уровней жестокостей и разрушения.

Но даже когда человеческое насилие достигнет такого уровня, в этот период видения больше все же погибнет от бедствий и естественных катастроф, чем от войн. Землетрясения, особенно в Японии и Соединенных Штатах, вызовут экономический кризис в мировом масштабе. Бартер станет снова основной валютой для многих стран. Большие регионы мира опустятся до уровня жизни, больше похожего на XIX, а не на XXI век.

Сами основания цивилизации поколеблются и размоются. Даже самые стабильные правительства мира будут таять как воск, теряя авторитет и контроль над своим населением. В конечном итоге будет трудно найти какого-то достаточно решительного человека, готового принять власть на себя. Это будет причиной распространения параноического состояния по всей земле, когда государственные авторитеты потеряют свою решимость и смелость.

 

Анархия

 

По городам будут скитаться огромные банды, атакуя каждого на своем пути. Инфраструктура больших конфессиональных церквей и широких открытых служений будет одной из их основных мишеней, и многие из них исчезнут почти мгновенно. Языческие религии, культы и колдовство будут распространяться, как чума, но они тоже станут мишенью банд. К этому времени правительства распадутся до такой степени, что линчевание и массовые экзекуции, учиняемые этими бандами, будут игнорироваться властями. Страх и глубокая тьма покроют землю, но это только сделает славу, которая явится на святых, более поразительной. В некоторых местах огромные массы людей устремятся к Господу настолько сильным потоком, что очень молодые христиане станут пастырями больших масс верующих. Арены и стадионы будут переполнены по вечерам, когда верующие будут сходиться вместе, чтобы услышать апостолов и учителей и стать свидетелями служения Святого Духа.

В это время лишь немногие общины сохранят организационное деление. Многие старейшины и пасторы будут оставаться постоянными, но группы, с которыми они работают, будут постоянно меняться. Некоторые из них будут уходить из-за гонений, а других Господь будет рассеивать для распространения Его послания за границу. Ближе к концу (видения) тело Христова воспринималось как великая река, текущая и распространяющаяся повсюду свободно, как ветер. В один день собрание может проходить в каком-то общественном месте или на стадионе, а на следующий день в парке, и постоянно перемещаться от дома к дому.

Огромные собрания, потрясающие целые города, будут происходить спонтанно. Сверхъестественные чудеса будут обычным явлением, причем те, которые считаются сегодня великими, будут совершаться почти незаметными молодыми верующими. Явления ангелов святым будут обычными, а видимая слава Господа будет появляться на некоторых в течение продолжительных периодов, когда через них будет течь сила,

Будут созываться и мощно использоваться Господом конференции апостолов, пророков, пасторов, старейшин и т.д., но без конфессионального отделения от всего остального тела. Их единство будет в Иисусе, и Он один будет главой Своей церкви. В конечном итоге во время этого пробуждения присутствие Господа будет настолько великим, что как у двадцати четырех старцев в книге Откровения все венцы будут полагаться у Его ног, и духовная самонадеянность будет немыслимой.

Лидеры будут наиболее смиренными из всех. Те, кто присваивают лидерство без призвания, будут ясно различимы для всех. Лидеры этого движения будут истинными слугами, не гонящимися за славой или положением. Их смирение откроет их, и они станут каналами для живой воды, текущей волна за волной (Ис. 66: 1-2).

Эта жатва будет настолько великой, что никто не будет оглядываться на раннюю церковь как на эталон; все будут говорить, что Господь приберег лучшее Свое вино напоследок. Ранняя церковь была приношением первых плодов, это же будет поистине жатвой. Об апостоле Павле было сказано, что он перевернул весь мир вниз головой. Об апостолах, которые вскоре будут помазаны, скажут, что они поставили перевернутый мир как положено на ноги. Народы будут трепетать при упоминании их имен.

Эти мужчины и женщины Божьи будут обращать мало внимания на свои собственные достижения из-за своей пламенной любви к Тому, Кто действует через них, и признания только Его достижений. Как Иисус, они будут бежать на горы, когда люди будут пытаться сделать их царями или как-то превозносить их. Их возвышение и власть будут исходить не от человека, а только свыше.

Относительно поисков массами людей хоть кого-нибудь, кто взял бы на себя власть в это время, следует сделать предостережение. Кто правит, когда люди ставят царя? Власть, которую установит Господь, будет очень отличаться от того, как ее понимает сейчас даже Его собственный народ. Мы не должны пробовать управлять, мы должны СЛУЖИТЬ. Через это Его власть будет течь и начнет приносить порядок и мир. Христиане призваны помочь утвердить порядок, но одна из величайших ловушек, поставленных церкви, будет заключаться в искушении преждевременно утвердить царство Божье через политическую власть. Это искушение будет очень сильным из-за политического вакуума во многих местах, но царство не придет таким образом. Если внимание лидеров христианства не останется сосредоточенным на духовном лидерстве, они потеряют ту власть и тот авторитет, которыми они обладают.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.