Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ангел-хранитель






Многие люди верят, что душе человека помогает ее Ангел-хранитель. Если вы верите в своего Ангела-хранителя, очень хорошо. Значит, он существует. Вы думаете о нем, надеетесь на него, благодарны ему, и эти мысли делают его реальным, можете не сомневаться. В пространстве вариантов есть все. Можете даже считать, что мысли создают самостоятельную энерго­информационную сущность, если вам так удобно. Чем искреннее вы будете его любить и отдавать благодар­ность за всякие мелочи, тем сильнее будет Ангелочек и тем больше помощи сможет вам оказать. В конеч­ном итоге не так уж и важно, существует он независи­мо сам по себе или создан вашими мыслями.

Ну а если в него не верите, в этом тоже ничего плохого нет. Если вам и так комфортно, тогда все в порядке. В конце концов во что веришь, то и получа­ешь. Хотя я бы на вашем месте поверил. А вдруг он все-таки существует независимо от веры в него, любит вас, заботится как может, а вы его забыли и бросили. Ему не хватает вашей любви, а значит, он слаб, испыты­вает недостаток энергии и не в силах помочь своему подопечному. В то же время вы раздаете свою энергию направо и налево деструктивным маятникам. Они тоже могут вам помочь, но только в рамках своих интересов. Чье-то личное благополучие для них ничего не значит. А ваш Ангел-хранитель заботится только о вас.

Представляйте его в любых формах: в виде мла­денца с крылышками, в виде облачка, птички или чего угодно. Это совершенно не важно. Сам по себе он вы­глядит никак. Это вы придаете ему форму в своем воображении. Поэтому представляйте его так, как бу­дет удобно. Даже можете его отождествить со своей душой. Если у вас есть экстрасенсорные способности, вы сможете общаться с ним. Ну а если нет, не беспо­койтесь, он найдет способ направить вас на путь истин­ный каким-нибудь способом. Главное — никогда не обижайтесь на него и уж тем более не злитесь. Ему лучше знать, от чего вас оградить и куда направить, по­тому что в сравнении с ним вы — слепой котенок. Не вам его упрекать. Вы понятия не имеете, от каких бед он пытается вас уберечь по мере своих возможностей.

Есть такая притча о человеке, который встретился на небесах с Богом. Бог показал человеку весь его жизненный путь, где по следам было видно, что Гос­подь все время шел рядом с человеком. Но тут чело­век увидел самые тяжелые периоды своей жизни, а там были только одни следы. Тогда он обратился к Богу с упреком: «Господи, когда мне было трудно, ты меня оставил!» На что Бог ответил: «Ошибаешься, там не твои следы, в то время я нес тебя на руках».

Роль Ангела-хранителя трудно переоценить. Уже лишь одно сознание того, что есть существо, которое заботится о вас и по мере своих сил оберегает, дает дополнительный баланс уверенности. А уверенность, порождающая спокойствие, играет очень большую роль в жизни человека. Если вам одиноко, можете разде­лить с Ангелом свое одиночество. Если у вас беда или радость, этим тоже легко с ним поделиться. Но у Ан­гела-хранителя есть еще одно чудесное качество, кото­рое можно использовать: в отличие от вас он не под­вержен действию равновесных сил.

Если вас радуют собственные успехи, тогда вы хва­лите себя, гордитесь собой. Это хорошо. Лучше пере­хвалить себя, чем ругать. Плохо только то, что при этом создается хоть и небольшой, но избыточный по­тенциал. Так что равновесные силы испортят вам празд­ник души. Вы себя похвалите, а вслед за этим сделае­те ошибку или получите досадную неприятность. Что же получается, теперь надо бояться радоваться за свои успехи даже втайне?

Есть один способ, позволяющий насладиться радостью и гордостью, не создавая при этом избыточный потенциал. Разделите свою радость и гордость с Ангелом-храни­телем. Ведь он заботился о вас, помогал. Он тоже достоин похвалы и благодарности. Когда вы радуетесь своим ус­пехам и гордитесь собой, вспомните Ангела и порадуйтесь вместе. Поговорите с ним. Отдайте ему свою похвалу и благодарность. Лучше хвалить его, чем себя. Не надо при­творяться, отдайте свое право на награду искренне. Вам при этом нечего терять, свое вы уже получили, а теперь похвалите и поблагодарите Ангела.

Думайте о том, что ваш успех — это его заслуга. Что при этом происходит? Ваш избыточный потенци­ал гордости рассасывается. И в то же время вы без опасений оставляете в себе место для праздника души. Радуйтесь на здоровье. Радость оставьте себе, а гор­дость отдайте Ангелу. Ведь и так понятно, что вашу заслугу никто не отнимет.

Вместо того чтобы создавать избыточный потен­циал гордости или благодарить осчастлививший вас маятник, лучше отдайте награду и благодарность свое­му Ангелу. Он не просит у вас энергии, но он в ней нуждается. Если вы считаете, что получили помощь от маятника, можете поблагодарить и его тоже, это никому не повредит. Но маятник и так всегда получит свою долю вашей энергии. Он никогда ничего не дает даром. Не забывайте только про своего Ангела. По­стоянно напоминайте ему, что благодарны и люби­те его. Он станет сильнее и отплатит вам сторицей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.