Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постное мясо - скрытая злоба.






 

Для кого положение в обществе имеет жизненно важное значение, тому не следовало бы вообще потреблять животного жира. А кому наплевать на приличия, тот то и дело выплескивает свою злобу вместе с бранью и может уписывать жирное мясо за обе щеки, не опасаясь никакого холестерина. Увы, такие права даны лишь дебилам. Здравомыслящие люди, которые не желают образумиться и потому запрещают себе давать волю чувствам, уходят из жизни прежде срока. Поэтому если Вас одолевает желание сказать свинье в глаза, что она свинья, дайте этому желанию волю. Если Вы подавляете в себе злобу, Вас с нездешней силой потянет на соленое сало. А если подавите и это желание, то совершите над собой еще одно насилие. Злоба из-за подобных запретов воздействует на Вашу поджелудочную железу, особенно на обмен сахара, следствием чего явится ожирение без потребления жира.

Человека тянет на такую пищу, которая уравновешивает стрессы, нуждающиеся в балансировке. Чем больше в человеке скрытой злобы, тем больше он налегает на постное мясо. Постное мясо - это мышцы. Мышцы выражают силу воли. Потребляя мясо животных, мы усиливаем в себе животную силу воли, что само по себе есть культивирование насилия. Незаметно для себя мы принимаемся сокрушать плохое, будучи абсолютно уверенными в правильности своих действий. Истребляя плохое, мы наделе истребляем самих себя. Сколь мы в этом преуспели, показывает анализ холестерина. Плохой анализ хорош в том смысле, что теперь человек будет больше заботиться о себе. Хочется надеяться. Если так и происходит, своей внешней положительностью он причиняет всем меньше зла.

 

Сила воли являет собой энергию злобы. Освобожденная сила воли есть свободная воля, она же потребность, которая реализуется соответственно надобностям. Высвободите свою открытую злобу, и тогда ошибка будет исправлена, и Вам не придется больше насиловать себя для ее сокрытия. Высвободите также свою скрытую злобу, тогда перестанете бояться осрамиться.

 

Одним словом:

Чем больше человек гордится своей силой, тем выше содержание холестерина.

 

Стыд сильного человека за собственную слабость ведет к образованию холестериновых бляшек, которые циркулируют в крови до тех пор, покуда гордость борется со стыдом. Чья гордость загоняется стыдом в тупик, у того холестериновая бляшка закупоривает узкий капилляр. Возникшее нарушение кровоснабжения не проходит, если у человека нет надежды получить лучшее, чтобы стать лучше самому. При распространении безысходности на иные сферы жизни холестериновые бляшки, точно снежные хлопья, принимаются залеплять стенки кровеносных сосудов на соответствующих иных участках тела. Кровеносная система незаметно превращается в засоренный трубопровод. Кровь хорошего человека, она же любовь, вынуждена отныне течь по все более сужающимся от отложений шлаков сосудам, пока не оказывается поставленной перед фактом, что проход замурован. Такое состояние может быть опасным для жизни.

Кто выживает, тот задумывается: нужно ли мне то, о чем тоскует душа, или нет.

 

 

" Желаю взять от жизни все, что только можно! " - заявляют современные люди. И берут. Если жизнь не дает, вберут силой, ибо так велит желание. Попробуйте несколько переиначить этот лозунг, подгоняя его под себя: " Мне нужно принять от жизни все, что она дает ". Прочувствуйте, какая из этих позиций придала Вам ощущение достоинства.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.