Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОСЛЕСЛОВИЕ. Решительным шагом Князь вошёл в кабинет






 

Решительным шагом Князь вошёл в кабинет. Он нетерпеливо мотнул головой – и любимое кресло развернулось, давая возможность хозяину устроиться поудобнее.

- Магистр! – сурово позвал Князь, остановив взор на середине кабинета.

- Приветствую тебя, Повелитель! – склонился в почтительном поклоне тут же появившийся Магистр.

- Отчёт! – коротко приказал Князь, подхватывая появившийся в воздухе кубок.

Магистр мысленно вздохнул и взмахнул рукой. В воздухе появился большой плоский экран молочного цвета, на котором, сменяя друг друга, появлялись и исчезали изображения самых различных миров.

- Мы атаковали все возможные миры, где есть смертные, и практически везде нам удалось вызвать вооружённые столкновения... – бодро начал Магистр свой доклад. – В одних случаях нам удалось развязать войну в мировом масштабе, в других дело ограничилось множественными повсеместными стычками, но зато с большим количеством невинных жертв…

- Практически?! – грозно нахмурившись, перебил Магистра Князь.

Магистр мысленно выругался, так как надеялся, что Князь не заметит эту его маленькую уловку.

- Нам не удалось развязать глобальную войну на Земле, - неохотно признался он. – Так, незначительные стычки… Зато мы смогли увеличить число природных и техногенных катастроф!

Князь небрежно шевельнул пальцем в направлении экрана, и на нём тут же появилось изображение Земли. Земля стремительно увеличивалась в размерах, и вскоре уже можно было различить морской пейзаж и людей, пытавшихся спастись от разразившегося цунами. Картинка резко сменилась: теперь взору предстали разбушевавшиеся лесные пожары, на месте которых, вскоре появились различные виды техногенных катастроф. Быстро сменяя друг друга, жуткие картины разрушений во всей красе показывали Повелителю Тьмы усердие его подданных.

Магистр замер в ожидании реакции Князя, но тот молча рассматривал последствия стихийных бедствий.

- Вы нашли её? – задал он свой главный вопрос.

- Нет, - грустно покачал головой Магистр. - Ребята делают всё возможное, они из кожи вон лезут, чтобы найти Анну! Поверь мне - каждый хочет получить обещанную награду из рук самого Повелителя.

- Усилить наступление! – приказал Князь, сурово сдвинув брови. – Мне нужны стоны и кровь - мне нужны РЕКИ КРОВИ! Я хочу видеть их муки - ДИКИЕ НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ МУКИ, чёрт возьми! – яростно закончил он, стукнув кулаком по подлокотнику кресла.

- Светлым это не понравится, - возразил Магистр, прекрасно понимая, что его усилия напрасны. - Это может вызвать открытое столкновение с Верхним миром.

- А мне плевать!!! – гневно воскликнул Князь. – Мне плевать, понравится им это – или нет! Или они вернут мне Анну – или я уничтожу всё, до чего только смогу дотянуться! Даже если мне придётся отправиться за это в небытие!!!

Князь с такой силой сжал золотой кубок, что раздался звонкий хруст – и кубок буквально превратился в горстку пыли.

- Чёрт! – стряхивая с ладони золотистый песок, вновь выругался Князь.

Пока он приводил себя в порядок, Магистр осторожно провёл несколько манипуляций с экраном: создав у себя на ладони маленькое голографическое изображение Анны, он переместил его на экран - и спустя мгновение голограмма была уже внутри. Теперь крохотная копия Анны словно парила посреди необъятного космоса. Магистр провёл по экрану рукой, и… ничего не изменилось.

- Думаешь, я не пробовал? – горько усмехнулся Князь, заставив Магистра резко обернуться. – Это было первое, что я пытался сделать, когда мы вернулись от Древнейшей.

- И что…? – осторожно поинтересовался Магистр, довольно отметив про себя это «мы».

- Ни-че-го! – устало выдохнул Князь. – Абсолютно ничего! Пусто!

- Да-а-а… - вздохнул Магистр. - Похоже, у этой девочки сильная защита. Не иначе как Сам Святой Дух хранит её от наших глаз!

- Святой Дух! – вновь горько усмехнулся Князь, и вдруг посмотрел на Магистра очень странным взглядом. – Святой Дух, говоришь…? - задумчиво повторил он.

Князь быстро поднялся с кресла и подошёл к экрану, пристально вглядываясь в изображения миров.

- Магистр! Да ты – гений! - неожиданно радостно воскликнул он, дружески хлопнув Магистра по плечу. - Тебе никто об этом не говорил?

- Говорили, - кивнул Магистр, пытаясь понять, что такого гениального он сейчас совершил. – Только обычно добавляли, что - злобный! – довольно усмехнулся он.

- Вот что я тебе скажу, мой друг… - продолжал Князь, проводя по экрану рукой. - Во всём мироздании найдётся не так уж много миров, где можно было бы встретить святого. Тебе так не кажется…?

- Так ты думаешь…? - сразу догадался Магистр, о чём говорил Князь.

- Вот именно! – подтвердил его догадки Князь, и на его лице появилась радостная улыбка. – Смотри!

На экране появилось изображение только тех миров, которые были населены людьми, и что немаловажно – обитатели этих миров верили в Бога! К сожалению, миров было не так мало, как хотелось бы, но всё равно это было лучше, чем обыскивать всё мироздание.

- Направь сюда все силы! – приказал Князь, и по его тону Магистр понял, что теперь всё будет по-прежнему, как и до исчезновения Анны. - А я пока сам схожу посмотрю, где они могли её спрятать…

 

Стоя на Перекрестке Миров, Князь пристально вглядывался в окружающее пространство. Мысленным взором он тщательно обыскивал каждый уголок необъятной вселенной, пытаясь найти хоть какие-то признаки присутствия Анны.

- Где ты…? – с болью в голосе прошептал он. – Где ты, малышка…? Отзовись…

- Помоги… - неожиданно услышал он в голове тихий голос Анны.

- Малышка моя… – обрадовался Князь, чувствуя, как в душе разливается бесконечная нежность. – Где ты…? Как мне тебя найти…?

- Мне плохо без тебя… - донёсся в ответ тихий, едва различимый шёпот. - ОЧЕНЬ ПЛОХО...

 

Князь резко повернулся и впился взглядом в ту сторону, откуда пришёл ответ. Он увидел маленький крохотный мир людей, застрявший в своём развитии на уровне раннего средневековья. Мир был настолько прост и незамысловат, что Анна легко могла затеряться среди обычных людей, надолго оставаясь незамеченной. При таких условиях, спрятать Анну именно в этом мире, как говорится, Сам Бог велел…

 

КОНЕЦ ВТОРОЙ КНИГИ

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.