Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посланник ночи 10 страница






Идти никуда не хотелось, и Магистр решил поесть прямо в гостиной у камина. Эх, сколько раз они сидели здесь с Князем и, глядя на огонь, обсуждали различные события, строили планы на будущее…

Но всё пошло кувырком. И всё из-за этой, так называемой ЛЮБВИ. Любовь! Сколько горя и страданий она приносит людям: боль, тоска, печаль... Она порабощает и заставляет забыть обо всём на свете, кроме того, кого любишь. Она толкает людей на самые безумные поступки и заставляет жертвовать собой, своими интересами… Но, тем не менее, все стремятся к ней и ищут её. Попробуй найти того человека, что откажется от любви и не захочет хоть раз в жизни испытать это чувство. Таких, пожалуй, и не найдёшь…

Магистр взмахнул рукой, и на маленьком столике появилось серебряное блюдо с ароматной, пахнувшей чесноком и пряностями, копчёной курочкой. От хрустящей корочки исходил тонкий, едва заметный дымок, и на блюдо стекали капельки обжигающего сока. Рядом с блюдом появилась бутылка хорошего красного вина и ломоть хлеба, завёрнутый в тряпичную салфетку. Магистр не спеша принялся за еду, а его мысли снова вернулись к Князю и Анне.

Ну, с Анной всё понятно – девчонка, наивная душа. Ей, конечно, трудно было устоять перед обаянием Князя, (даже во сне). Хотя, интересно, кто всё-таки посылал ей эти сны…?

Но, Князь-то, каков! Он-то, как умудрился в это вляпаться?! Хорош, нечего сказать… И ведь не в первый раз они играли в любовь и соблазняли неопытную девчушку: Князь уже не единожды изображал пылкую любовь и страсть, но никогда не было, чтобы это чувство на самом деле поглощало его. У любви - чуждая сущность, и они с Магистром могли сколько угодно развлекаться, играя с доверчивыми юными девушками, пока те им не наскучивали. Вот и доигрались…

Эх, Анна, Анна… Что ж в ней особенного? Где они прокололись? Ну, ведь нет в ней ничего такого, чего не было у миллионов и миллиардов, предыдущих женщин. Были и покрасивее, и поумнее, и более строптивые и более покладистые. Так почему же именно она? Или дело не в ней, а в чём-то другом? Кто-то ведёт свою игру…?

Магистр не понимал. Он подозревал, что и Князь не знал ответа на эти вопросы. Именно поэтому он рвёт и мечет – не иначе, как неведомые Силы решили посмеяться над ним, послав эту любовь…

Закончив с едой, Магистр задумался, что делать дальше: идти искать Князя или сначала, ещё разок, посмотреть, чем занята Анна? По идее, после таких переживаний, она должна спать крепким сном, но.… Эта девочка полна сюрпризов, и не мешало бы лишний раз убедиться в том, что всё в порядке.

«Решено: сначала проведаю Анну, а потом поищу Князя. За ним сейчас тоже не мешало бы присмотреть», - подумал Магистр и, вытерев руки тряпичной салфеткой, встал из-за стола. Остатки трапезы исчезли.

После сытного обеда идти куда-либо не хотелось, но… Тяжко вздохнув, Магистр переместился в комнату Анны. Он настолько не сомневался, что она тихо - мирно спит в своей постели, что, оказавшись в пустой комнате, решил, что ошибся и попал не туда. Но нет, это её комната - её вещи…

Осмотревшись вокруг, Магистр увидел начерченную на полу пентаграмму и ощутил, как по спине пробежал холодок. Так.… А это что ещё такое…? Подойдя поближе, он поднял лежавшую на полу книгу и взглянул на раскрытые страницы. Покачнувшись, Магистр побледнел как полотно: заклинание, открывавшее путь в иные миры…

Приехали. Он должен был это предвидеть! Как он не заметил этой книги раньше?! Теперь он просто обязан найти Князя и всё ему рассказать! Пока не поздно…

Если УЖЕ не ПОЗДНО...

 

КОНЕЦ ПЕРВОЙ КНИГИ

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.