Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как набрать группу?






В ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩЕМУ ТРЕНЕРУ

По Современному мечевому бою

Уважаемые тренеры и инструкторы СМБ, эта Памятка создана специально для вас и облегчения Вашей непростой и многоплановой работы. Мы уже прошли этот путь (стаж тренерской работы 14 лет) и теперь готовы помочь всем коллегам пройти его быстрее и легче.

Данная Памятка составлена в виде рекомендаций, выстроенных в хронологической последовательности, для удобства воплощения в жизнь. Рекомендации затрагивают все аспекты тренерской деятельности: организацию тренировочного процесса, сбор и хранение информации о группах, обеспечение безопасности на занятиях, соблюдение спортивных, педагогических, гигиенических норм и многое другое.

Мы подготовили полный пакет всех необходимых документов и бланков, которые могут Вам понадобиться, а также продумали и постарались осветить все ключевые и важные моменты, по которым к Вам могут возникнуть вопросы у родителей, детей, сотрудников государственных учреждений, проверяющих органов и пр. Мы постарались учесть в своих рекомендациях не только опыт организации секций в Москве, но и, в первую очередь, в регионах — учли специфику средних и маленьких городов.

Как набрать группу?

1.1 Для начала, определитесь с залом для тренировок. Это может быть секция при школе, клуб при Доме пионеров, Доме культуры и пр. Это может быть просто арендованное помещение, подходящее по следующим параметрам: в зале должна быть нормальная вентиляция и хорошее освещение, желательно наличие склада или шкафов для хранения инвентаря, в зале должна регулярно проводиться влажная уборка. Обязательно наличие раздевалок, туалета и душевой. Желательно наличие гимнастических скамеек, ковриков, матов или татами, возможности подвесить «макивару» или «балду» для тренировок по постановке удара.

1.2 Согласуйте и утвердите стабильное расписание. Не приступайте к рекламе, не убедившись в надежности закрепления за Вами зала и времени. Старайтесь не ставить детские тренировки слишком рано (учитывайте среднее количество уроков у школьников в Вашем городе) и слишком поздно (учитывайте введенный по всей стране комендантский час для детей, а также то, что зимой темнеет раньше). Идеальное время, например, 16: 00-17: 30 — для тех, кто помладше, 17: 30-19: 00 – для подростков и старших школьников.

1.3 Сделайте рекламу нового набора в свою секцию. Для этого:

Воспользуйтесь сайтом Федерации, чтобы о Вас узнала вся страна, и чтобы подтвердить этим серьезность Вашей организации на месте. Пришлите нам на fsmb@yandex.ru письмо с точной информацией о Вашей секции и расписанием ее работы, о Вас, как о тренере, фотографии, любую дополнительную интересную информацию.

Создайте группу в Контакте или любой другой социальной сети, распространенной в Вашем городе, для оперативного информирования людей о своих новостях, а также для привлечения новичков.

Разработайте рекламную листовку. ТОЧНО указывайте контактные данные (адрес, телефон, интернет-ресурс). Сделайте расклейку своими силами или привлеките третьих лиц. Пишите нам на fsmb@yandex.ru и мы пришлем Вам готовый Образец.

Проведите показательную акцию (например, «Игровую площадку по СМБ») в парке, на каком-нибудь городском, районном, школьном празднике. Раздайте информационные листовки небольшого формата (А6 например, или визитки) возле метро, в местах скопления большого количества людей. Полезно включить в листовку СКИДКУ на абонемент или какой-то бонус предъявителю купона (например, «Первое занятие бесплатно»). Пишите нам на fsmb@yandex.ru и мы пришлем Вам готовый Образец.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.