Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 45 Бытие






Иосиф не мог более удерживаться при всех, стоявших около него – это значит, что служитель духоному учению Господа не мог более удерживаться при всех, кто служит учениям по букве Писаний.

При Иосифе не оставалось никого, когда он открылся братьям своим – это значит, что рядом со служителем Господу не оставалось никого, кто служит учениям по букве Писаний, и тогда Иосиф открыл братьям своим духовное значение учений Ветхого и Нового Заветов.

Увидев Иосифа, братья его смутились и не могли отвечать ему – это значит: увидев духовное учение Господа, братья Иосифа пребывали в недоумении.

Когда Господь открывает человеку духовное значение Писаний, он пребывает в недоумении, но если человек примет духовное учение Господа, то он уже твердо верит, что духовное значение Писаний является истинным учением Божиим.

Братья продали Иосифа в Египет по воле Божией, чтобы спасти их жизни – это значит, что духовное значение учений Нового Завета было заключено в узы учения по букве Писаний для того, чтобы в последствии открыть духовное значение учений всех Библии и спасти сынов Израилевых от уз учений по букве Писаний.

Два года голода – это время царствования учений по букве Нового Завета.

Пять лет голода – это время царствования учений по букве Ветхого Завета.

Не орать, ни жать пять лет – это значит не служить учениям по букве Писаний.

Иосиф был поставлен отцом фараону по воле Божией – это значит, что Бог поставил служителя духовному значению Писаний выше служителей учениям по букве Писаний.

Иосиф являлся господином над всем Египтом – это значит, что служитель духовному учению Господа являлся господином над всеми служителями учениям по букве Писаний.

Земля Гесем, в которой будут жить сыны Израиля – это духовное значение учений Ветхого Завета.

Египет – это учение по букве Писаний.

Иосиф – это служитель духовному значению Писаний.

Человек, которому Бог открыл духовное значение Писаний, может увидеть славу Иосифа в Египте.

Иосиф и братья его целовали друг друга – это значит, что служители учению Господа радовалимь и восхваляли друг друга за то, что Господь по милости Своей открыл им духовное значение Писаний.

Дошел слух до фараона, что пришли братья Иосифа, и было приятно фараону – это значит, что фараону открылось духовное значение учений двенадцати колен

Израилевых в Писании, и это было приятно фараону.

Фараон, царь Египетский – это царь над всеми служителями учениям по букве Писаний.

Взять из земли Ханаанской Иакова, отца Иосифа и привезти в Египет – это значит освободить Иоакова от учений по букве Нового Завета и открыть ему духовное значение учений Ветхого Завета.

Лучшее место земли Египетской – это духовное значение учений Ветхого Завета.

Колесницы и путевой запас – это учения в Писании.

Иосиф дал каждому из братьев перемену одежд – это значит, что учение праведника открыло духовное значение учений каждого колена Израиля в Ветхом Завете.

Вениамину Иосиф дал триста сребренников и пять перемен одежд – это значит, что Вениамину принадлежат все учения народа Израиля в Ветхом Завете, и праведность, приобретенная в учении Моисея.

Пять перемен одежд – это учение пяти книг Моисея.

Триста сребренников – это количество учений в Писании.

Десять ослов и десять ослиц – это количество учений по букве Ветхого и Нового Заветов.

Земля Ханаанская, в которой пребывал Иаков – это учение по букве Нового Завета.

Иакову сказали, что Иосиф владычествует на всей землей Египетской – это значит, что все учения в Писании свидетельствуют о том, что служитель духовному учению Господа владычествует над служителями учению по букве Ветхого Завета.

Иаков увидел колесницы, которые послал ему Иосиф – это значит: Иаков увидел духовное значение учений Ветхого Завета.

И сказал Израиль, что жив еще Иосиф – это значит, что служитель Нового Завета засвидетельствовал, что служитель духовному значению Писаний является живым в очах Господа.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.