Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 20 Бытие






Авраам поселился в Гераре – это значит, что служитель Ветхого Завета пребывал в учении Нового Завета.

Царь Герарский – это служитель учению по букве Нового Завета.

Сарра – это учение Нового Завета.

Авраам – это служитель духовному значению Писаний.

Убить Авраама – это значит принять Сарру за праведность Авраама, то есть, если принять учения Нового Завета буквально, то человек произвольно принимает учение и Ветхого Завета буквально, тем самым, убивая духовное учение Авраама.

Авраам просил Сарру, чтобы она говорила, что она сестра ему, чтобы его не убили – это значит: если учение Нового Завета будет свидетельствовать о духовном значении Ветхого Завета, то праведник Авраам будет жив.

Когда Авимелех взял Сарру себе, то Бог упредил его, что он умрет – это значит: когда человек принимает Новый Завет буквально, он умирает в узах учения лжи и греха.

Сон – это учение по букве Нового Завета.

Явился Бог Авимелеху во сне – это значит, что Авимелех услышал духовное учение Господне в учении по букве Нового Завета.

Господь удержал Авимелеха от греха – это значит, что Господь удержал Авимелеха от служения учению по букве Писаний.

Прикоснуться к Сарре – это значит принять учения Нового Завета буквально.

Возвратить Аврааму Сарру – это значит засвидетельствовать, что учение Нового Завета является одним учением с Ветхим Заветом.

Если Авимелех возвратит жену мужу, то Авраам помолится за него, и народ Герарский будет рождать – это значит: если Авимелех объединит учение Нового Завета с учением Ветхого Завета, то праведник откроет служителю учению по букве духовное значение Писаний, и тогда народ Герарский будет служить живому Слову и приносить жертвы благоугодные Господу.

Грех есть беззаконие, то есть грех это служение диаволу, то есть служение учению по букве Писаний.

Страх Божий – это страх перед силой и всемогуществом духовного учения Господа.

Путь Божий – это путь, которому учит духовное значение Писаний.

Извратить пути Божии – это значит принять Слово Божие буквально.

Извращенные пути – это пути, которым учит учение по букве Писаний.

Сарра дочь Фары, отца Авраама, но не дочь матери его – это значит, что Новый Завет рожден от Ветхого Завета, но имеет одно духовное учение Господа.

Мать Авраама – это учение по букве Ветхого Завета.

Мать Сарры – это учение по букве Нового Завета.

Отец Авраама и Сарры – это духовное значение Писаний.

Авимелех – это царь служителей учениям по букве Нового Завета.

Авимелех взял мелкого и крупного скота и рабов и рабынь и дал Аврааму, и возвратил ему Сарру, жену его – это значит, что учение по букве Нового Завета свидетельствует, что все служители Ветхого Завета служат духовному значению Писаний.

Тысяча сиклей серебра, которые являются покрывалом для Сарры – это учение по букве Нового Завета, ибо в учении по букве Нового Завета сокрыта истинная праведность и чистота Авраама, лицом которой является Сарра.

Покрывало Сарры – это учение по букве Нового Завета.

Авраам помолился Богу и Бог исцелил Авимелеха, и жену его, и рабынь его и они стали рождать – это значит, что учение Ветхого Завета открыло духовное значение учений Нового Завета.

Заключенное чрево в доме Авимелеха – это учение по букве Писаний.

Народ Авимелеха стал рождать – это значит, что служители учениям по букве Нового Завета, приняв духовное значение Писаний, стали приносить плоды благоугодные Господу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.