Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исцеление на расстоянии






 

Способ контактного исцеления применим также на расстоянии. При этом величина расстояния не имеет значения и может быть любой, от нескольких миллиметров до тысяч километров. В конце концов, вы работаете не с физическим телом, а скорее с сознанием, для которого не существует никаких ограничений во времени и пространстве.

То, что вы видите и исцеляете, — это всегда сознание, независимо от того, работаете вы с Белым Светом, чакрами или мыслеформами. Вы работаете с тем, что субъект испытывает в своем сознании, и ориентируете себя на то, чтобы заставить сознание субъекта вновь испытать ощущение целостности, или благоденствия. После того как это произошло, физическое тело субъекта можно сбалансировать с новой конфигурацией энергии, созданной в процессе исцеления.

Если по каким-то причинам, философским или религиозным, прикасаться к субъекту не следует, действуйте так же, как при контактном методе исцеления, не позволяя рукам прикасаться к телу. Работайте на расстоянии нескольких миллиметров или сантиметров. Вы знаете, что физический контакт открывает дополнительные уровни общения и помогает вселить в субъекта чувство уверенности, но вам должно быть также известно, что порой физический контакт может оказаться нежелательным и быть воспринят субъектом как вторжение на его личную, запретную территорию. В таком случае вы должны решить, что исцеление, проведенное другим способом, окажется таким же эффективным и что у вас есть все необходимые для работы инструменты и знания, которые обеспечат полное исцеление. Если вы так решите, значит, так оно и есть.

Даже при работе на расстоянии нескольких миллиметров или сантиметров, когда субъект сидит на стуле перед вами, вы увидите все то же самое, что наблюдаете, когда работаете в контакте, только само ощущение контакта будет иным.

Поскольку вы работаете с сознанием, а не с физическим телом, вы сможете сделать то же самое, если физического тела субъекта не будет на стуле. Вы можете работать с пустым (в физическом отношении) стулом, представляя, что субъект на нем сидит. Вы будете видеть и чувствовать все то же самое, как в том случае, когда работаете с субъектом на расстоянии в несколько сантиметров, не прикасаясь к его телу.

Процедура начинается с того же исходного положения целителя. Постарайтесь почувствовать энергию в своих ладонях, решите, что это Белый Свет, расположите ладони в тех местах, где могли бы находиться плечи субъекта, и представьте, что вы наполняете его Белым Светом.

Вы увидите те же самые картины в сознании субъекта, поскольку работаете именно с сознанием. В целях оптимизации интерактивного взаимодействия вы можете заранее сообщить субъекту о времени проведения сеанса исцеления, чтобы он мог сознательно оставить себя открытым для исцеления.

Если субъект этого не сделал, исцеление все равно произойдет на уровне эфирного тела, а его благотворные результаты дождутся того времени, когда субъект окажется открытым для их получения (обычно это случается во время сна), и тогда они смогут проявиться на уровне физического тела.

Разумеется, всегда полезно предложить субъекту в порядке обратной связи информацию о том, что вы видели, что делали, какой это имело для вас смысл. Это поможет ему сориентироваться в условиях нового сознания, в котором он испытает ощущение целостности.

Как и при работе с Белым Светом на расстоянии, вы можете работать с чакрами и мыслеформами, представляя, что субъект сидит перед вами на пустом (с физической точки зрения) стуле. Поначалу работать в таких условиях, возможно, будет немного неудобно, но как только вы почувствуете движение энергии, увидите энергетическую систему субъекта и оцените информацию увиденной вами обратной связи, вам станет ясно, что никакое расстояние не снижает эффективности вашей работы. У вас не останется никаких сомнений в том, что таким же точно способом вы можете в любое время исцелить любого человека в мире, где бы он ни находился.

Некоторые целители, однако, считают, что им гораздо удобнее работать с сознанием на расстоянии, когда они используют помощь сидящего на стуле суррогатного субъекта. Иными словами, кто-то соглашается сесть на стул вместо того субъекта, с которым проводится сеанс исцеления, и тогда во время сеанса целитель видит энергетическую систему фактического субъекта, а не суррогатного. В таком случае суррогатный субъект, даже если он не знает, какое исцеление необходимо фактическому субъекту, сможет сообщать вам в порядке обратной связи о своих ощущениях во время сеанса.

Суррогатный субъект может заметить в своем теле ощущения, связанные с симптомами, которые вы снимаете, или увидеть образы, смысл которых вы связываете с тем, что требует исцеления у субъекта, находящегося на расстоянии. Обычно методика дистанционного исцеления применяется сознательно, а человек, сидящий на стуле, играет роль суррогатного субъекта по вашей просьбе, однако иногда такое исцеление происходит спонтанно и без вашего ведома. В конце обычного сеанса контактного исцеления вы можете неожиданно осознать, что энергетическая система, которую вы видели и с которой работали, вовсе не принадлежит намеченному субъекту, то есть сидящему на стуле человеку. Вес, что вы видели, было правильно, несмотря на то, что человек на стуле не имел никакою отношения к полученной вами обратной связи. Это может означать, что человек на стуле согласился присутствовать здесь ради исцеления кого-то другого, хотя и для него самого сеанс мог оказаться в чем-то полезным.

Иными словами, вы, сами того не зная, работали с сознанием кого-то другого, занимающего важное место в жизни этого человека, например его родителя или родственника, нуждавшегося в исцелении, о котором сидящий перед вами человек сильно беспокоился. В таком случае одним из результатов дистанционного исцеления, проведенного при посредничестве человека на стуле, было снятие его собственного беспокойства. У исцеления много форм.

Поскольку во всех описанных выше способах исцеления присутствовало ощущение связанности между целителем и субъектом, можно утверждать, что при наличии этого ощущения возможны и другие формы исцеления. Например, когда вы слышите голос субъекта по телефону, то можете установить связь с его сознанием и провести исцеление в таких условиях. В этом случае вы можете точно так же представить, что работаете с Белым Светом, чакрами и мыслеформами, проникнуть в сознание субъекта и немедленно получить в порядке обратной связи информацию об эффективности ваших действий.

Такое же ощущение связанности можно вызвать, работая с кем-то по фотографии, если в роли субъекта окажется ваш знакомый, и. тогда исцеление тоже окажется возможным.

Если в сеансе исцеления на расстоянии участвует субъект, с которым вы не встречались, любая его фотография поможет вам «найти» сознание субъекта и провести успешное исцеление. Собственно говоря, даже если вы будете располагать только именем субъекта и какой-то информацией о нем, этого может оказаться достаточно, чтобы установить местонахождение сознания субъекта и провести исцеление. Информация может касаться симптомов субъекта, или его возраста, или каких-то физических особенностей.

Это будет выглядеть так, словно вы попросите Всеобщее Сознание отыскать для вас человека по этому имени и этой информации, а Всеобщее Сознание выдаст вам «адрес» субъекта. Затем расспросите человека, сообщившего вам имя субъекта, о некоторых других его отличительных качествах, чтобы убедиться, что вы нашли того, кто вам нужен, например: «У этого человека рыжие волосы? Да? Отлично, теперь мы можем начинать».

Некоторые целители, достигшие определенного уровня эволюционного развития, используют еще один способ исцеления на расстоянии, который называется эмпатическим исцелением. Необходимой предпосылкой его успеха служит точное знание вами самого себя и того, о является для вас истинным.

При таком способе исцеления вас связывает с субъектом чувство эмпатии, способность ощущать переживая субъекта как свои собственные. Вы словно переселяетесь в тело и сознание субъекта, испытывая то, что испытывает он.

Разумеется, чтобы осознавать, что сознание, которое вы сделали своим, на самом деле не ваше, вы должны настолько хорошо знать собственное сознание, чтобы не путать свои ощущения с напряжениями в вашем собственном сознании. Если вы знаете, что симптом, который вы испытываете, не ваш, вы можете спросить, чей он, чтобы понять, в чьем сознании вы находитесь в данный момент. Вы можете поймать себя на том, что ходите или стоите так, как это свойственно субъекту, или распознать черты лица субъекта в вашем собственном лице.

Если вы таким способом связываете себя с субъектом, то после того, как субъект освободится от симптома, вы почувствуете такое же освобождение от своего собственного напряжения.

И наоборот, вы можете решить, что в тот момент, когда вы, не теряя связи с субъектом, удалите напряжение из вашего собственного сознания, субъект также испытает облегчение.

Существует множество других форм исцеления на расстоянии. Например, исцеление взглядом, когда целитель одним взглядом охватывает всего субъекта целиком и сохраняет это восприятие. Или исцеление всего одной мыслью, осуществляемое таким же способом.

По мере того как вам придется все больше работать в этих областях целительства, вы поймете, что количество способов использования ваших собственных восприятий, призванных помочь другому человеку испытать ощущение целостности, ничем не ограничено. Кроме того, вам станет ясно, что, научившись воздействовать своими мыслями на биологические структуры, вы сможете использовать свое сознание для изменения всего, чего угодно, в физическом мире. Перед вами откроются совсем иные масштабы целительской деятельности. Вы сможете распознавать ситуации, которые требуют применения вашего целительского искусства, а также мгновенно определять, какая форма исцеления подходит для каждой конкретной ситуации, и использовать ее.

И вы сможете осуществлять свою деятельность из любого места на земле, где бы вы ни находились.

Когда ваш опыт окажется достаточным, чтобы проникнуться доверием к собственным субъективным впечатлениям (инструментам, с которыми вы работаете), вы почувствуете, что вам так же удобно заниматься исцелением на расстоянии, как и самым простым контактным исцелением.

Исцелить можно все.

Исцелить все можете вы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.