Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исцеление других. Подготовительный этап






 

Поскольку наши восприятия создают нашу реальность, вы должны создать у себя восприятие того, что субъект исцелен. Это можно сделать несколькими способами.

Для того чтобы в вашем восприятии субъект выглядел исцеленным, можно использовать модель благоденствия или целостности. Инструменты, которые мы рассматриваем в этой книге, предоставляют нам три возможности: работать с чакрами, с Белым Светом и с мыслеформами. Независимо от того, какие инструменты вы применяете, следует помнить, что они дают максимальный эффект, когда их действие подкрепляется позитивным чувством надежды.

Человек, находящийся в процессе исцеления, видит в вас целителя. Поэтому важно, чтобы вы играли эту роль хотя бы в течение того короткого отрезка времени, который требуется для исцеления. После этого вы можете позволить себе изумляться чудесным результатам, которых вы добились, пока они не станут для вас вашей новой обыденной реальностью.

На этапе взаимодействия между целителем и субъектом, непосредственно предшествующем исцелению, либо субъект обращается к вам с просьбой что-нибудь у него исцелить, либо вы предлагаете свои услуги, а субъект в ответ просит вас что-нибудь исцелить.

Когда вы соглашаетесь, безоговорочно или с оговорками, принять участие в исцелении, то тем самым выражаете свое согласие действовать в соответствии с намерениями субъекта. В этой ситуации вы выступаете в

качестве инь по отношению к ян субъекта. Тот, кто определяет направление, соответствует нашему определению ян, а того, кто соглашается поддержать мнение другого и следовать в указанном им направлении, мы идентифицируем как инь.

После этого, во время исцеления, вы как целитель который выбирает нужные процедуры, выступаете в качестве ян, а субъект, который соглашается быть открытым и восприимчивым, чтобы добиться удовлетворения сформулированных им потребностей, берет на себя функции инь.

Выступая в роли целителя, вы не должны выполнять указания субъекта. Если вы это сделаете, то передадите управление процессом в его руки. Поскольку исцеление сначала происходит в восприятиях целителя, то именно вы должны направлять действия субъекта во время сеанса. Разумеется, это можно сделать, не уязвляя чувства субъекта, но все равно именно вы, целитель, творите исцеление, а субъект лишь соглашается с вашим восприятием. Если субъект не доверяет вашим методам или не согласен с ними, ему следует остановить процесс и поискать другой способ исцеления или другого целителя.

Варианты есть всегда.

Функции и восприятия целителя можно использовать в двух видах исцеления: классическом исцелении и исцелении в порядке оказания первой помощи. Классическое исцеление осуществляется в оптимальной для исцеления обстановке, но с пониманием того, что эта обстановка не является абсолютно необходимым условием проведения процесса. Если такую обстановку создать невозможно, вы все равно можете выполнять функции целителя, например в случаях, когда необходимо оказать первую помощь. Но и в таких обстоятельствах вы обязаны сохранять восприятие картины того, что исцеление происходит непосредственно в данный момент. форме теней. Если этого не произойдет, вам придется корректировать свои представления до тех пор, пока они не придут в соответствие с тем, что вы считаете истиной на физическом уровне. После этого можно будет рассеять тени, снять напряжения и добиться исцеления.

Для проведения классического сеанса исцеления Белым Светом субъекту следует принять удобную сидячую позу, поставить ступни на пол прямо перед собой, раскрытые и расслабленные кисти рук расположить на коленях и закрыть глаза. Разумеется, субъект должен снять очки или протезы. Когда вы увидите, что субъект открыт и готов к исцелению, можете начинать с исходного положения целителя, описанного в части V.

Когда вы почувствуете в ваших ладонях энергию, это будет означать, что вы находитесь в состоянии сознания, идеально подходящем для манипуляций с энергией и проведения целительских процедур. Теперь вы должны решить, что ощущение, испытываемое вами — это Белый Свет, исходящий из ваших ладоней.

Мягким движением положите ваши ладони на плечи субъекта.

Прикосновение к субъекту не является необходимым аспектом процесса исцеления, однако вселяет в него чувство уверенности и открывает дополнительные уровни прямого общения между вами и субъектом. Ощущение прикосновения ассоциируется с зеленой (сердечной) чакрой и помогает установить связь с личностью внутри тела. Плечевой пояс связан с синей чакрой, которая влияет на желание субъекта быть открытым и восприимчивым. Таким образом, когда вы кладете руки на плечи субъекта, это дает вам возможность непосредственно ощутить степень его открытости для исцеления.

Следует подчеркнуть, что прикосновение должно быть легким. Такой способ исцеления исключает давление и физическое воздействие.

Когда ваши ладони засветятся Белым Светом, представьте, что вы наполняете этим светом субъекта. Сначала свет поднимается от плеч вверх, к голове, а затем опускается вниз, проходя к пальцам ног и заполняя все тело и руки до самой кожи. Все это можно проделать, удерживая руки на плечах субъекта.

Если вы чувствуете, что вам трудно войти в тело и, следовательно, в сознание субъекта, попробуйте мысленно сообщить ему об этом. Это будет выглядеть как общение на междуховном уровне: «Я нахожусь тут, чтобы вас исцелить, но мне трудно проникнуть внутрь. Пожалуйста, раскройтесь, чтобы я мог помочь вам так, как я умею». Обычно после этого процесс идет легче. Если нет, повторите сообщение вслух. Если сопротивление все же не исчезнет, признайте это и скажите субъекту, что ему лучше провести сеанс иным способом или в другое время, а возможно, и обратиться к другому целителю.

Представьте, как вы наполняете субъекта Белым Светом, используя любой способ (по вашему выбору). Например, Белый Свет струится из ваших ладоней, наполняя субъекта. Или можно вообразить, что субъект набит миллионами флуоресцентных трубок, и когда энергия, исходящая из ваших рук, проходит по трубкам в конкретной части тела, эта часть тела начинает светиться.

Если ваши руки, лежащие на плечах субъекта, ощущают напряжение в его мышцах, знайте, что когда вы заглянете внутрь его тела, то увидите там тени. Это и есть напряжения. Вам не нужно массировать плечи субъекта, просто освещайте его Белым Светом, исходящим из ваших рук, наблюдая, как Белый Свет расплавляет тени (подобно тому, как паяльная лампа расплавляет лед). Сделав это, вы почувствуете, как плечи субъекта сами расслабятся под вашими руками, без всякого приложения силы с вашей стороны.

Если во время наполнения субъекта Белым Светом вам покажется, что вы видите тени, которые рассеиваете с помощью света, запомните места их локализации. После исцеления передайте эту информацию субъекту в порядке обратной связи, чтобы он знал, где были сняты замеченные напряжения.

Когда вы увидите, что субъект полностью заполнен и светится Белым Светом, это будет означать, что вы создали восприятие свершившегося исцеления. На этом процесс исцеления заканчивается. Сообщите об этом субъекту вслух: «Вы можете открыть глаза, когда пожелаете». Дождитесь его ответа.

Итак, вы создали восприятие того, что исцеление произошло. Теперь вам необходимо знать, в какой степени субъект согласен с этим восприятием. Это можно выяснить, задав ему вопрос: «Вы чувствуете себя так же, как раньше, или по-другому?» Чтобы ответить, субъект должен проанализировать свой нынешний опыт, сравнить его с предыдущим и включить в первое сообщение сведения о тех позитивных изменениях, которые он уже успел испытать.

Если ответ субъекта не содержит нужной вам информации, обратите его внимание на то, что он испытывает в данный момент, и побудите его рассказать о тех позитивных результатах исцеления, которые он уже успел заметить, о чем-то таком, что на самом деле стало для него истиной. После этого, если у субъекта остались какие-то проявления симптома, он должен сообщить о них, вы же попросите его еще раз раскрыться так, как он делал это раньше, с целью завершить исцеление. Затем направьте Белый Свет в ту часть тела, с которой пока еще не совсем все в порядке.

Наполните эту часть его тела Белым Светом и рассейте оставшиеся там тени, вызывающие ощущение дискомфорта. Когда это будет сделано, снова дайте субъекту знать, что он может открыть глаза, и еще раз спросите его, чувствует он себя так же, как прежде, или иначе.

Продолжайте эту процедуру до тех пор, пока симптом не будет снят полностью или пока на это не будет потрачено достаточно времени, чтобы понять, что вы получили все результаты, которые только можно было получить, используя данный способ исцеления.

Посмотрите, окажутся ли эффективными в плане полного снятия симптомов другие методики, такие как работа с чакрами или мыслеформами. Как правило, сочетание этих методик позволяет добиться успеха там, где применение только одной из них наталкивается на сопротивление.

Удерживайте восприятие того, что позитивные результаты будут продолжать проявляться в течение какого-то времени, а окончательные результаты станут заметны в самом ближайшем будущем. Помните, что исцеление происходит всегда, даже в том случае, когда имеет место сопротивление полному и немедленному освобождению от симптомов, поскольку сообщение о сопротивлении и признание факта его существования можно рассматривать как следующий шаг к достижению полного исцеления.

Когда вы используете Белый Свет в процессе оказания первой помощи, физическое положение субъекта не имеет значения. Требуется лишь незамедлительно наполнить субъекта Белым Светом, чтобы ослабить или снять требующий внимания симптом. По возможности, в ходе процедуры целителю следует держать руки в контакте с любым местом на теле субъекта, так как ощущение прикосновения вселяет определенную уверенность, необходимую и желательную в чрезвычайных ситуациях, а также служит транспортным средством для вызываемого Белым Светом ощущения хорошего самочувствия.

Если вы не можете оказаться достаточно близко к субъекту, чтобы прикоснуться к нему, у вас все же есть возможность представить, что субъект наполняется Белым Светом. Вы должны создать у себя самого восприятие того, что субъект чувствует себя все лучше и лучше, а все его проблемы теперь либо полностью решены, либо дело неуклонно идет к их успешному разрешению и улучшению ситуации. Когда вы сформируете и удержите это восприятие, такая мыслеформа полного исцеления отправится в эфир и внесет свой вклад в совместное создание физической внешней реальности, способствуя тем самым фактическому исцелению на физическом уровне. Наши восприятия создают нашу реальность.

Удерживайте восприятие того, что исцелить можно все.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.