Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовительный этап






 

Во время интерактивного взаимодействия между целителем и субъектом оптимальные условия создаются в тех случаях, когда субъект сам просит об исцелении. Иногда с просьбой об исцелении к целителю от имени субъекта обращаются движимые благими намерениями друзья или родственники. Однако подобные просьбы не всегда соответствуют намерению или желанию самого субъекта. Иногда субъект не согласен с тем, что проводить исцеление необходимо или по какой-то причине ему неудобно обращаться к услугам целителя. К его мнению следует отнестись с уважением.

Заниматься исцелением того, кто этого не желает, все равно что обучать свинью свистеть. Это значит впустую тратить время и докучать свинье.

Когда об исцелении просит субъект, он сам инициирует взаимодействие. Однако он может также согласиться на предложение помощи со стороны целителя. Если целитель спрашивает: «Могу ли я вам чем-нибудь помочь?», вы можете в ответ выразить желание получить исцеление. Или же сами разыскиваете целителя и обращаетесь к нему с просьбой об исцелении.

В идеале желание получить исцеление должно быть выражено однозначно, а не просто подразумеваться. Его можно рассматривать как заключенный между целителем и субъектом контракт на выполнение работы, призванной удовлетворить потребности субъекта. Чем точнее будут подобраны слова, тем яснее субъект выразит свое понимание того факта, что процессы, которые происходят в его теле и/или сознании, нуждаются в изменении. Если у вас, к примеру, геморрой, вам следует сказать об этом прямо, не прибегая к иносказаниям. Если у вас СПИД, вы должны без стеснения произнести название болезни, выразив желание исцелиться и надежду на благополучный исход исцеления. Другими словами, субъекту лучше всего откровенно рассказать целителю о своей проблеме, изложив суть открыто, прямо, ясно и кратко.

Слова «Я хочу получить исцеление» подразумевают назревшую потребность в исцелении. Они послужат признанием того факта, что в вашем теле и/или в вашей жизни не все идет так, как вам бы хотелось, и что вы осознаете всю серьезность ситуации на момент, предшествующий исцелению. Кроме того, эти слова послужат выражением вашего желания исцелиться, желания изменить ситуацию, готовности к тому, чтобы это изменение произошло немедленно.

В ваших словах будет выражена надежда на то, что все произойдет сейчас. Согласие целителя выполнить просьбу субъекта выразит такую же надежду на то, что исцеление произойдет, и в сознании людей, участвующих в этом событии. В таком случае ответ целителя равнозначен подписанию договора о намерениях.

После того как это будет сделано, ситуация станет похожа на начало кинофильма, конец которого тем известен. Фильм закончится тем, что субъект будет исцелен. Дело только в том, что все действие пока еще впереди. Это немного напоминает фильмы о Джеймсе Бонде. Еще до того как вы усядетесь в кресле, вы уже знаете, чем все кончится. Хорошие парни победят, плохие проиграют, мир будет спасен, а Джеймс Бонд и красивая женщина сольются в объятиях (чаще всего в лодке).

Нас всегда ждет одно и то же, тем не менее мы идем в кинотеатр, заинтригованные тем, как все произойдет на этот раз. Исцеление происходит примерно так же. Счастливый конец предопределен, исцеление неминуемо произойдет в будущем, остается лишь пройти весь процесс, наблюдая за тем, как он проявляется в физической внешней реальности. Цель поставлена, подготовка проведена, можно приступать к практическим действиям.

Разные целители используют разные способы исцеления. Одни предпочитают, чтобы субъект лежал или сидел, будучи расслабленным и открытым. Разумеется, исцеление субъекта можно проводить в любом положении. Например, если целитель оказывается на месте катастрофы, ему вряд ли придет в голову, что следует сначала положить травмированного человека на стол или усадить на стул, организовать мягкое освещение, зажечь благовония, включить музыку и заставить всех вокруг замолчать. Однако, за исключением подобных случаев оказания первой помощи, каждый целитель сам решает, какой способ действий является для него оптимальным.

В рамках системы Зеркала тела предпочтительнее всего усадить субъекта на стул с открытой нижней частью спинки, чтобы спина и основание позвоночника субъекта остались открытыми для целителя. Практика показывает, что такое положение обеспечивает возможность доступа практически к любой части тела субъекта.

Субъект сидит на стуле, стопы прижаты к полу, руки на коленях ладонями вверх. Такое положение отражает внутреннее состояние открытости и позитивного настроя. Глаза закрыты, что позволяет субъекту удерживать внимание только на своем присутствии и открытости для исцеления. Он раскрывает целителю свое сознание, позволяя себе стать полностью видимым. Желание спрятать часть своего сознания от целителя свидетельствует о решении не исцелять эту часть сознания, не испытывать ощущения целостности в этой части сознания. Полная открытость дает оптимальные результаты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.