Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путешествие во времени и прошлые жизни






 

В рамках нашего определения сознания мы идентифицируем три уровня бытия, называемые дутой, духом и личностью. Душа — это та часть вас, которая путешествует из одной жизни в другую и в каждой из жизней принимает иную форму, которую мы называем духом. Следовательно, дух есть индивидуализированная форма, которую принимает ваше сознание в пределах одной жизни, с индивидуальным опытом и способностью служить индивидуальной цели того духа, которым вы являетесь в этой жизни.

Природа сознания предполагает движение к завершению картин, которые представляют цели этого сознания. Когда у вас есть цель (или стремление), есть и способ осуществить это стремление. И вы продвигаетесь но этому пути. В то же время кажущиеся внешними события приближают к вам это осуществление. В конкретной жизни, когда обстоятельства создают условия для доставки опыта, о котором вы просили, всегда есть выбор. Вы можете согласиться либо на доставку, либо отказаться от опыта, который стал результатом картин, заложенных вами в ваше сознание и представляющих стремления или цели, которые у вас были.

Когда вы подойдете к концу жизни, не успев осуществить все цели, у вас будет возможность выбрать другую жизнь, которая будет предназначена для завершения неоконченных дел, в которой ваша душа примет форму другого духа. Если вы будете этим заниматься и ставить новые цели, процесс будет продолжаться, пока вы не испытаете все. о чем просили. После этого вы отправитесь куда-нибудь еще и будете заниматься чем-нибудь еще в другой вселенной. Этот процесс продолжается бесконечно. Единственное, что постоянно, — это изменения. Благодаря изменениям мы учимся и растем. Природа сознания, которое определяет, кто мы и что мы, требует роста.

Обретая физическое тело, вы становитесь духом, который проявляет себя в разуме. По мере того как вы учитесь новым вещам и получаете в награду за это любовь, вы все больше и больше отождествляете себя с тем, что вы знаете, а не с тем, кем являетесь, и создаете чувство индивидуальности, которое мы называем личностью.

Иногда личность и дух не совпадают. Они могут тянуть человека в разных направлениях, создавая напряжение. Когда это напряжение будет устранено, исцеление произойдет на уровне личности, которая сольется с духом.

У каждого духа есть срои чувствительные точки, и когда исцеление устраняет состояние разбалансировки, возникшее в результате прикосновения к этим точкам, можно сказать, что исцеление произошло на уровне духа.

Говорят, что мысль, которая занимает сознание человека в миг смерти, остается с ним, когда он покидает тело. Часть нашего сознания, которая завершает срок жизни и выбирает себе другую жизнь, мы называем душой. Следовательно, несбалансированное состояние, перенесенное из другой жизни, необходимо исцелять на уровне души.

Даже если такое состояние является результатом напряжений в предыдущей жизни, эти напряжения повторяются и в новой жизни.

Тот, кто решил прийти на землю, чтобы стать целителем, несколько сот лет назад, во времена, когда целительство не пользовалось таким широким признанием, как сейчас, мог стать жертвой преследований, оказаться замученным и убитым за то, что выбрал жизнь, посвященную помощи другим людям. Для своей защиты эти целители стали объединяться в группы и протестовать против притесняющих их слоев общества.

Западные традиции учат, что Бог — это высшее существо, которое находится вне нас и решает, что с нами произойдет. Соответственно, эти целители не придерживались той точки зрения, что все начинается в нашем собственном сознании. Они считали, что не Бог поручил им прийти на землю с миссией исцеления, а они сами решили это сделать.

Многие из них решились возроптать на Бога за то, что Он допустил эту несправедливость, это преследование людей, которые пришли на землю, чтобы помогать другим, и они умерли с этими мыслями в своем сознании. Результатом принятого решения гневаться на Бога стало закрытие фиолетовой чакры на уровне души. (Именно фиолетовая чакра регулирует взаимоотношения человека со своим отцом, с властью и с Богом.)

Когда приходило время снова появляться на земле, они были вынуждены выбирать таких родителей, которые могли стать отражением текущего состояния дисбаланса внутри их энергетических систем, чтобы исцелить этот дисбаланс и восстановить равновесие. Поэтому они выбирали жизнь с такими отцами, которые либо ничего не могли для них сделать, либо могли предоставить им веские причины для гнева. В этих случаях исцеление могло прийти или через осознание того, что весь их опыт действительно начинался внутри их собственного сознания, или через исцеление их взаимоотношений с отцом в данной жизни, или через сочетание этих двух способов.

Отсюда следует, что даже если первоначальное решение, которое создало дисбаланс, было принято в предыдущей жизни, в новой жизни кроме него существовали реальные причины для принятия тех же самых решений. Когда исцеление совершается в этой жизни, оно заодно устраняет последствия предыдущей жизни.

В то время как исследование прошлых жизней может помочь нам осознать нашу бессмертную духовную природу, оно также может дать нам причины избегать текущих проблем в этой жизни и поэтому может оказаться контрпродуктивным для нашего эволюционного развития. Если мы продолжим избегать проблем таким способом, тогда наша следующая жизнь будет полна унаследованных от нынешней жизни напряжений, которые все равно будут требовать разрешения. Только когда знание прошлых жизней помогает разрешать вопросы в текущей жизни, оно может принести пользу для исцеления.

Одна женщина рассказала мне, что в предыдущей жизни она была членом европейской королевской семьи, что у нее был ребенок, которого во время одной из войн того времени захватчики отняли у нее. Она хотела закричать, но крик не вырвался из ее груди, потому что в этот момент ее убили. Женщина была убеждена в том, что именно но этой причине у нее в течение всей теперешней жизни проблемы с горлом.

Во время исцеления я увидел сцену битвы в замке, увидел солдата, который уносил ребенка, и другого солдата, который готовился метнуть копье в мать. Раздался се крик, и после этого мать была убита. В конце концов, для нее пришло время покинуть этот мир, да она и не хотела жить дальше без своего ребенка. Но она получила возможность закричать. После исцеления ее горло оказалось в полном порядке.

Во время другого исцеления субъект, взрослый мужчина, вызвал в моем воображении образ маленького мальчика, отец которого только что умер. Моим первым порывом было подойти к ребенку и обнять его, чтобы хоть немного утешить, однако ему было нужно не это, поэтому я остался стоять на месте и только протянул ему руку. Мальчик взял меня за руку, и это доставило ему радость. Мы немного погуляли, глядя в одну сторону. Мы просто чувствовали присутствие друг друга, и все наше внимание было сосредоточено на ощущении взаимности.

Затем мы прошли немного дальше и стали смотрен, в другую сторону, просто оставаясь вместе в нашем воображении. После этого мы вернулись к месту, откуда отправились гулять. Это удовлетворило мальчика, который затем быстро вырос во взрослого мужчину, который проходил сеанс исцеления.

Ребенок рос в этой жизни с ощущением неудовлетворенности: у него не было возможности поделиться своим опытом со своим отцом. После того как появилась возможность пережить эти впечатления в процессе исцеления, он смог перенестись в настоящее время с осознанием того, что кто-то не упустил случая узнать об этом опыте. Можно также сказать, что дух его отца присутствовал при исцелении, действуя через целителя.

Сцены, предстающие в вашем воображении, есть субъективный опыт, который можно сравнить с наблюдением и участием в мини-фильмах, созданных активным воображением человека. Интересно отметить, что эти воображаемые фильмы зачастую переживаются делителем вместе с субъектом. Результатом становится избавление от какого-нибудь симптома. Когда парадигма, даже во время ее построения, приводит к устранению симптомов, следует признать, что она является ценной реальностью.

Важно осознать, что у процесса исцеления нет ограничений. В то время как целитель порой начинает работать, не рассчитывая на путешествие во времени, обстоятельства, появляющиеся во время исцеления, могут подтолкнуть его в этом направлении. Если все происходит именно так, тогда целитель чувствует уверенность в том, что любые картины, возникающие во время исцеления, являются частью исцеления и могут во время работы сыграть роль, которая в этот момент окажется полезной.

Впоследствии мы сможем оглянуться назад, на открывшийся нашему воображению сценарий, на результаты сделанного нами и поразиться игре сознания, чуду исцеления, а также тому, чему это нас научило.

Мы можем пребывать с состоянии изумления до тех пор, пока не станем считать это нашей новой обыденной реальностью. Тогда придет время двинуться дальше, к еще более поразительным проявлениям сознания и чудесным исцелениям.

Процесс продолжается бесконечно.

Это то, чем стоит заниматься, пока мы здесь.

Исцелить можно все.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.