Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мыслеформы






 

Порой люди не ощущают благоденствия, когда испытывают какой-то симптом. Иногда они описывают этот симптом так, словно это реальная вещь, сравнивая, например, свое ощущение с тяжелым грузом на голове или с острым ножом в боку. Судя по описанию того, что они испытывают, там действительно находится нечто, и оно кажется им таким же реальным, как если бы существовало в физическом мире.

Несомненно, эти мысли являются вещами, они реальны. Они существуют как мыслеформы на уровне, который мы называем эфиром, который располагается в месте пересечения физической и духовной вселенных. Эфир, с эзотерической точки зрения, — это материя духовной вселенной, выполняющая функцию матрицы, на которую проецируется физическая вселенная. Считается, что наши мысли, наши цели, образы, которые мы создаем с помощью нашего сознания и вкладываем в наше сознание, уходят в эфир как голографические картинки и ожидают момента, когда условия станут подходящими для того, чтобы они смогли проявиться в физическом мире.

Во время исцеления целитель получает разрешение субъекта проникнуть в его вселенную, или пузырь восприятия, чтобы помочь ему вернуть ощущение благоденствия. Любая мыслеформа, которую субъект ощущает как реальность, может быть воспринята целителем как такая же реальность. Если субъекту кажется, что у него на голове лежит тяжелый груз, целитель может увидеть этот груз как реальную вещь.

Мыслеформы на эфирном уровне состоят из энергии, которую целитель видит и чувствует. Чем больше органов чувств целитель способен сфокусировать на присутствующей рядом с ним мыслеформе, тем выше степень реальности, с которой он ее воспринимает. Когда мыслеформа становится для целителя такой же реальной, как для субъекта, который испытывает симптом, целитель получает возможность удалить эту мыслеформу из опыта субъекта. А после того как субъект ощутил, что мыслеформа исчезла, он получает возможность вернуться к ощущению целостности. Если у симптома было биологическое основание и он ощущался в виде мыслеформы, то после удаления симптома и мыслеформы он перестанет ощущаться. Биологическое основание также должно будет исчезнуть.

Если субъект испытывает головную боль, которая вызывает у него ощущение груза на голове, целитель может постараться увидеть и ощутить этот груз как реальную вещь, а затем убрать. Субъект почувствует, что боль исчезла, и к нему вернется ощущение благоденствия. Если у головной боли была органическая причина, то эта причина должна будет исчезнуть в тот же самый момент.

Если субъект говорит, что ему кажется, будто в него воткнули острый нож, значит, в его теле действительно находится острый нож. Целитель может постараться почувствовать и увидеть его, а затем удалить из опыта субъекта. Результатом этих действий станет исцеление.

Используя описанную методику, следует относиться к этим вещам как к реальным. Например, после того как целитель удалил нож, субъект может подумать, что у него в теле осталась дыра, с которой нужно что-то сделать. Эту дыру можно заткнуть, запечатать, зашить или даже удалить. В конце концов, дыра тоже вещь. Если мы, работая с субъектом, в теле которого есть дыра, том, в теле которого есть дыра, удалим ее, у нас останется субъект без дыры в теле, восстановивший свою целостность.

При работе в эфирной плоскости существования нет никаких ограничений. Вы можете сочинить любую историю, какую хотите, и заставить себя поверить в нее. Когда вы используете этот способ, происходит исцеление. Так работают шаманы. Представив симптом ы в форме камней, червей или других объектов, они удаляют их из пела, создавая в самих себе восприятие того, что исцеление произошло. Психохирурги на Филиппинах и в Южной Америке работают примерно так же.

Поскольку мы относимся к этим вещам как к реальным, то после удаления их из субъекта с ними следует что-то делать. Слова, которые вы используете для описания вашего опыта, создают вашу реальность. Следовательно, вы можете решить, что этот объект, после того как вы бросите его на пол, саморазрушится через две секунды. И увидите, как это произойдет. Или вы можете принять решение вернуть эту вещь в большой энергетический шар, из которого появляются все вещи, или же решить, что ощущения, которые вы испытываете, когда держите эту вещь, можно истолковать иным образом, например отождествить их с интенсивным Белым Светом, который может оказаться полезен для исцеления.

 

Удаление дыры

 

Продолжим наш предыдущий пример, когда целитель удалял дыру из тела субъекта, возвращая ему целостность. Эту дыру можно оставить себе и положить в карман. Если впоследствии целителю придется работать с человеком, сердце которого окружено громадной каменной стеной, он сможет вынуть дыру из кармана и вставить ее в стену. Тогда в стене появится дыра, которую можно будет использовать для установления связи. Дыра может оказаться полезным инструментом. Совершенно очевидно, что на этом уровне ваши творческие способности как целителя безграничны. Вы можете совершить все, что угодно, и представить, все, что хотите, чтобы удалить симптом, если только вы готовы позволить себе поверить в историю, которую создаст ваше воображение. Для снятия боли вы можете использовать клапаны сброса давления, если представите, что боль — это опыт блокировки свободного потока энергии, вызванной возросшим давлением внутри тела, которое необходимо сбросить. Таким способом вы можете быстро снять боль любого вида, хотя особенно эффективно он помогает бороться с головными болями, независимо от того, как долго они мучили человека.

Клапан сброса давления может выглядеть как шуруп с дыркой внутри, который ввинчивается в человека в том месте, где ощущается давление. После того как клапан сброса давления достигнет этого места, вы сможете увидеть, как давление с шипением выходит наружу. В тот же самый момент субъект почувствует облегчение. Вы вместе с субъектом воспримете эту мыслеформу как реальность, даже несмотря на то, что в этот раз она родилась в вашем сознании, когда вы выступали в роли целителя.

Клапан сброса давления

 

После завершения процедуры не забудьте удалить клапан, потому что его можно будет использовать снова. Мыслеформы могут соответствовать описанию симптома, который субъект испытывает как реальную вещь. В таком случае важно, чтобы целитель начал работать именно с этой вещью.

Мыслеформа может возникнуть в представлении целителя в соответствии с описанием, которое предлагает субъект. Например, целитель может представить, что коленные суставы, которые плохо двигаются, «заржавели», и использовать для исцеления субъекта воображаемое эфирное масло. Мыслеформы могут также быть вещами, которые рождаются в воображении целителя для того, чтобы способствовать удалению симптома, как в случае с клапанами сброса давления.

Знание анатомии или психологии также облегчит задачу восстановления пораженных недугом или утративших работоспособность органов. «Воспаленные» мышцы могут быть объяты языками пламени, которые следует погасить. «Спящие» органы можно разбудить. Помимо прочего, работа с мыслеформами предоставляет нам возможности освобождать людей от зависимостей, связанных с веществами, идеями или взаимоотношениями. В случае возникновения зависимости или пристрастия мы говорим, что человек оказался «на крючке». Не получая желаемого, он ощущает недомогание, а степень интенсивности плохого самочувствия показывает, насколько глубоко в него проник этот крючок. Как правило, негативное ощущение локализуется в определенном месте. Когда вы заглянете внутрь субъекта в этом месте, то сможете увидеть крючок и удалить его. Человек освободится от зависимости.

Разумеется, этот способ оказывается результативным, когда субъект искренне желает освободиться от своего пристрастия. Если же желание является просто уступ-

кой тем, кто желает ему добра, успех не будет таким значительным, как в случае с людьми, которым пристрастия причинили достаточно мучений.

Даже если пристрастие было вызвано каким-то веществом, крючок можно обнаружить в той или иной чакре. Помните, что проблема не в веществе, а, скорее, в личных качествах зависимого, которые фокусируются на этом веществе. Крючок обнаружится в месте истинного пристрастия, предметом которого может фактически оказаться потребность в безопасности, силе и т. д., после чего его можно будет удалить на этом уровне.

В то время как в ориентации наших чакр используется вертикальная модель целостности с индивидуальной балансировкой чакр вдоль вертикальной оси, некоторые люди испытывают потребность в горизонтальной балансировке. Другими словами, у них существует дисбаланс между мужской стороной и женской стороной, который может проявляться в виде регулярного возникновения симптомов или параличей в одной половине тела, несогласованности в движении глаз или дислексии, болезни, при которой две половины головного мозга «не разговаривают» друг с другом.

Когда мужская и женская половины мозга человека «не разговаривают», это обычно связано с отсутствием общения между отцом и матерью в семье. Если родители испытывают сильную неприязнь, легко представить, как трудно приходится их детям. Для того чтобы пообщаться с одним родителем, ребенок должен отказаться от общения с другим, и наоборот. Быть открытым одновременно для двух полярных энергий достаточно трудно.

Справиться с ситуацией поможет быстрая «хирургическая операция» на мозге.

Взяв на себя роль целителя, посмотрите на голову субъекта и представьте, что видите две половинки мозга. Далее попытайтесь вообразить, как одна половина проникает в другую, на какое-то время остается там, а затем снова выходит из нее. Затем процесс можно повторить в обратном направлении.

Когда вы это проделаете, каждая сторона мозга получит шанс побывать на месте другой. Следовательно, вместо стены непонимания появится возможность общения. И если причиной симптома было отсутствие общения между двумя половинками мозга, то теперь созданы все условия, необходимые для ликвидации этой помехи.

Некоторые из описанных приемов могут показаться нелепыми, невероятными или смешными, однако все они с успехом используются целителями. Все, что может сделать один человек, сможет сделать любой другой. Каждый, кого мы считаем исключительным, просто показывает нам пример наших собственных способностей. Вы тоже сможете использовать эти инструменты и достичь того уровня успеха, в который вы позволите себе поверить.

В конце концов, все, что вы считаете истинным, является истинным — для вас. Исцелить можно все.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.