Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вера в двух местах






Что происходит, когда ваше сердце так переполнено, что из него начинает течь через край? Откройте Евангелие от Матфея 12: 34, и вы увидите. Здесь говорится: " Ибо от избытка сердца говорят уста ".

Итак, последний шаг божественно­го рецепта - это говорить. Но не слова немощи и болезни, разочарования и отчаяния, а слова исцеления и жизни, веры и надежды. " Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка уда­ли от себя" (Книга Притчей 4: 24). Короче говоря, вы должны говорить Слово Божье.

Возможно, вначале вам это будет нелегко. Если вы относитесь к боль­шинству, то вы, наверное, годами гово­рили о том, как все плохо. Чихнув или шмыгнув носом всего раз, вы уже готовы сказать: " Должно быть, я про­студился. Со мной такое каждый год! " Вы даже не задумываетесь об этом. Просто вы говорите подобным обра­зом уже так долго, что это вошло в привычку

Более того, людям нравится так говорить. Они тут же вас поддержат и скажут: " Да, со мной происходит то же самое". Но когда вы начнете говорить Слово Божье, то, чихнув, вы скажете: " Я противостою тебе, простуда! Я называю себя исцеленным, во имя Иисуса! Я верю, что принимаю исце­ление! "

Это будет так непохоже на то, что говорят другие. Ну и пусть. Все равно говорите Слово Божье, потому что, чтобы вера действовала, она должна быть в двух местах: в вашем сердце и ваших устах. " Потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению " (Послание к Римлянам 10: 10).

Некоторые говорят, что вера сдви­нет горы. Но библейская истина состо­ит в том, что вера не сдвинет для вас и кротовины, если вы не высвободите ее словами своих уст.

Господь Иисус нам сказал: " Если кто скажет горе сей: " поднимись и ввергнись в море", и не усумнится в сердце своем, но поверит, что сбудет­ся по словам его, или сказанное, — будет ему, что ни скажет" (Еванге­лие от Марка 11: 23). Обратите внима­ние, что слово " скажет " встречается три раза в этом стихе, а слово " пове­рит " - всего раз. Очевидно, Иисус хо­тел, чтоб мы поняли, что наши слова имеют решающее значение.

Также важно заметить, что Он не учил нас говорить о горе. Он учил нас говорить, обращаясь к ней! Если мы хотим быть Ему послушны, мы дол­жны говорить горе болезни и изгонять ее из нашей жизни. Господь сказал Чарльзу Кеппсу: " Я сказал Моему народу, что они могут иметь то, что говорят, а они говорят то, что имеют! " Вместо того чтобы говорить: " Я исце­лен", большинство христиан говорят: " Я болен" и укрепляют немощь или болезнь.

Я знаю одного служителя, который много лет назад приходил навестить в больнице одного молодого человека. Этот парень был без сознания, и врачи уже оставили его умирать. Когда слу­житель покидал больничную палату, Господь обратился к нему и сказал ему сообщить жене молодого человека, что ее муж будет исцелен, если она послушается того, что сказано в Еван­гелии от Марка 11: 23.

И она послушалась! День за днем она сидела рядом со своим мужем, находившимся без сознания, и говори­ла: " Мой муж будет жить и не умрет, во имя Иисуса... Мой муж будет жить и не умрет, во имя Иисуса". В резуль­тате этот молодой человек был полно­стью исцелен.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.