Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первая семья






Двести лет семья была жизненно важной частью американского общества. Но за тысячи лет до этого Всемогущий Бог создал семью и домашний очаг с определенной целью. Он предопределил брак. Брак не эволюционировал сам по себе, не был он и создан по проекту инженеров.

На что была похожа первая семья? Откуда те люди знали, как воспитывать детей?

Это нетрудный вопрос. Сходите в джунгли, и вы увидите людей, которые не имеют никакого представления о современной цивилизации. Однако они умеют заботиться о своих малышах.

Обратитесь к животному царству. Медведи и львы умело обходятся со своими детенышами. В каждой твари существует интуитивная сила, предназначенная для того, чтобы помочь родителю позаботиться о своих детях.

Бог дал такую способность Адаму и Еве.

Однако те дары, которые мы получили от Бога, вовсе не означают, что люди всегда живут в соответствии с ними. В конце концов Адам и Ева были созданы, чтобы жить вечно. Бог предупреждал их в Книге Бытие (2: 17), что если они ослушаются Его повеления, тогда они истинно умрут — имея в виду их физические тела.

В тот день, когда они начали бунтовать против Бога и оказали неповиновение своему Творцу и ели запретный плод, их физические тела начали умирать. Конечно, они не развалились на части тотчас же. Согласно Библии, Адам прожил 930 лет.

Адам и Ева не сразу осознали свое падение, за исключением внезапного понимания того, что они были наги. Они устыдились, и Богу пришлось сделать им одежды.

Что умерло в тот день, когда они ели запретный плод? Взаимоотношения Адама с Богом. Бог никогда больше не ходил с ним.

Когда Адама выгнали из Эдемского сада, он больше не общался со Всемогущим.

Когда человек рождается свыше и становится частью семьи Божьей, он снова становится сыном или дочерью Бога. В этот момент ему возвращено то положение, которое занимал Адам до своего падения в Саду.

В Послании к Ефесянам (2: 4-5) сказано: «Бог, богатый милостью, по своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом...»

Когда Бог поместил в Сад Адама и Еву, Он видел, что им был нужен Дом. Он устроил внутри Адама и Евы инстинктивное могучее желание иметь домашний очаг и семью.

Без сомнения, Адам и Ева спорили, может быть, каждый день и, может быть, каждый час. Вы можете представить себе, как он говорит ей: «Ты та женщина, которая выгнала меня из дома и лишила домашнего очага!»

Она отвечала: «Ну а ты — мужчина, и ты должен был сделать что-нибудь, чтобы змей не смог добраться до меня».

Этот дух раздражения и недовольства перешел в их сыновей и заставил одного убить другого.

Каин преклонил колени над своим братом Авелем, который истекал кровью, и не знал, что делать. Он еще никогда не видел человеческой крови.

Потом Авель умер.

Каин, чтобы скрыть убийство, втайне похоронил тело. Осознав свое страшное преступление он, наконец, понял, что значит согрешить против Бога.

Только после того, как Каин убил Авеля, члены семьи узнали, что такое истинная смерть.

Сегодня семьи умирают повсюду вокруг нас. Дети убивают детей. Мужья жестоко обращаются со своими женами. Жены совершают прелюбодеяние. Только Бог может вдохнуть новую жизнь в семью, до смерти израненную гневом, ревностью, жадностью и похотью.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.