Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






За счёт и в ущерб другим!






Тут существует очень большая и очень давняя, чисто Западная подлость. Подлость, которая нашим либералам очень хорошо известна, и которая очень рьяно поддерживается и тиражируется ими. Тиражируется через замалчивание очень серьёзных фактов.

Дело в том, что принцип нами обсуждаемый, принцип равенства прав всех людей планеты на Жизнь и Свободу был провозглашён Лениным при создании Советского государства. И был не только провозглашён, но и УКАЗАН ПУТЬ И СПОСОБ его осуществления.

Тот путь и способ, который враги Советского государства демонизировали. То, что называлось коммунизмом.

А демонизировали они этот путь потому, что по основному принципу, на котором этот способ осуществлялся, он полностью противоположен, и по этому является полным антагонистом самой основы Западной цивилизации. По этому принципу, будь он принят как обязательный для всего Мира, все те, кто ныне правят Западом, окажутся без денег, власти и влияния.

Без денег власти и влияния, так как если ВСЕ НАРОДЫ имеют право на эту самую свободу, то Запад просто обязан поделиться со всеми остальными народами, которых он ограбил! Как минимум, – вернуть награбленное.

То есть ПО ФАКТУ, Советское государство было ОРГАНИЧЕСКИМ ВРАГОМ всей паразитической Западной цивилизации. И оно являлось СМЕРТЕЛЬНЫМ ВРАГОМ уже по факту своего существования.

По факту существования, так как всему миру показывало лучший и главное, человечный и справедливый для всех людей ПУТЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ.

Восток, всегда, до 1917 года, был объектом деятельности Запада. Причём таким объектом, у которого Западом не подразумевалось существования собственного мнения достойного внимания. Восток по факту был в этих отношениях полностью бесправен.

Ленин, провозгласив новый путь, провозгласил тем самым и равенство Востока и Запада. Равенство в претензиях на Жизнь и Свободу. Равенство в правах и голосе.

Эти Равенства очень сильно подорвали всевластие Запада в Мире. Они так же спровоцировали массовые революционные, и по факту национально-освободительные, движения во всём мире. Этим движениям часто была даже и не нужна прямая материальная или какая-то другая помощь Советского Союза. Главной помощью, было САМО СУЩЕСТВОВАНИЕ СТРАНЫ ПОЛНОСТЬЮ СВОБОДНОЙ ОТ ЗАПАДА!

Почему в Индии Ленин почитается как святой(махатма)?

Да всё из-за того же.

Он указал Путь Свободы Для Всех.

И он провозгласил РАВЕНСТВО всех людей, их ПРАВО на Свой Путь и на Свободу.

Почему Запад шёл на всё лишь бы уничтожить Советский Союз?

Потому, что по провозглашённому принципу, равенства прав на Жизнь и Свободу Запад лишался своего «естественного положения» мирового рабовладельца.

По этому принципу Запад ОБЯЗАН жить по средствам, и только за счёт своего. Грабёж колоний и фактическое рабство стран «третьего мира», по этому принципу – нонсенс.

Именно по этому, Запад применил титанические усилия для уничтожения Советского государства, восстановления своей власти над миром, для восстановления самой системы правления, системы раб-господин и между людьми и между странами. Именно потому, что он в этих отношениях именно что ГОСПОДИН – РАБОВЛАДЕЛЕЦ.

Все же россказни и пропаганда о Западной Демократии, об Американском Образе Жизни и их Демократичности и «Передовитости» – сказочка для легковерных. Сказочка для РАБОВ.

Поэтому я не перестану повторять:

Западная форма демократии, на самом деле не демократия (власть народа), а правовая форма обеспечения в рамках государств и целых цивилизаций самого чернейшего РАБСТВА.

И если мы не хотим быть рабами Запада мы просто обязаны не только уничтожить рыночную экономику у себя на территории – она инструмент Запада по нашему закабалению – мы должны отгородиться и экономически и политически от Запада. А это значит, уничтожить на своей территории и западную форму «демократии».

МЫ НЕ РАБЫ!

Это так же значит, что ЭКОНОМИКА СВОБОДЫ, та экономика, которая обеспечивает СВОБОДУ ДЛЯ ВСЕХ, а не для отдельных особо подлых индивидов, должна стать фундаментом нашей жизни.

Экономика, основанная на прямом осуществлении, без каких-то инородных примесей, экономических или идеологических, принципа равенства всех людей в праве на Жизнь и Свободу.

Глава 6. Антиглобализм

Многие люди уже ПОЧУВСТВОВАЛИ угрозу в глобализме и глобализации. Многие люди уже стихийно объединяются в антиглобалистских митингах, движениях, тусовках.

Но что же пропагандируется в тех самых митингах, движениях, тусовках?

Прежде всего, акцент делается на провозглашении опасностей этой самой глобализации для национальных экономик. Для «завоеваний» леволиберальных партий и движений в социальной сфере.

Но что хорошо видно, что во всех (или почти всех) таких движениях такие понятия как «либерализм», «рынок», «конкуренция» и многие им подобные, являются «священной коровой».

Это говорит о том, что стихийное неприятие глобализационных «роскошей», УЖЕ ОСЕДЛАЛА Западная элита.

Это значит, что ею вовсю «рулят». Как и всеми другими такими движениями.

Одни элиты рулят потому, что эти движения представляют угрозу их планам глобализации экономик, а другие рулят потому, что сама глобализация угрожает их экономическому благополучию. Как правило, последние – это так называемая «национально ориентированная буржуазия».

Так же как правило, в этом движении они «по умолчанию» являются нашими союзниками.

Так ли это?

Разберёмся.

Как показал ещё А.С. Панарин в своих книгах «Искушение глобализмом» и «Стратегическая нестабильность XXI века», нынешний этап развития Западного мира является неизбежным и закономерным.

Следовательно, если мы добьёмся вместе с нашими «Буржуазными союзниками», победы над глобализмом в том виде какой именно наши «союзники» предполагают, то это будет означать лишь отсрочку на небольшой срок.

И как видно из анализа обстановки с мировыми ресурсами приведённом в книге А.П. Паршева «Почему Америка наступает?», этот срок будет очень короток. От силы лет десять.

Так что, не изжив саму причину глобализации невозможно победить её окончательно. А причиной, как я уже говорил, являются те самые принципы, которые лежат в основе современного Западного общества: рынок, конкуренция, приоритет юридического права над правом моральным, принцип получения максимальной прибыли, личный успех любой ценой и тому подобные.

То есть мы опять упираемся в те же самые вопросы культуры.

Если мы будем придерживаться, как и прежде придерживалась наша «элита» европоцентристских позиций, если мы будем строить на своей культурной почве общество с совершенно чуждыми и нам и нашей культуре ценностями – гибель и для нас и для всего мира обеспечена.

Всё упирается опять таки в вопросы войны цивилизаций, войны культур. Следовательно, для нас, прежде всего, важно отстоять свою родную культуру. Для нас важно так же отстоять право на существование всех остальных традиционных культур. Только в этом возможно наше выживание. И культурное и физическое.

Заметьте, что я сказал «возможно». Здесь всё зависит от наших усилий. Насколько они будут достаточны.

Заметьте так же, что я сказал «отстоять право на существование всех остальных традиционных культур». Очевидно, что нас по одиночке всех поломают. Как прутики того веника, что из притчи. Только вместе мы сила.

Это значит, что наши союзники, действительные союзники, а не подставные, не «национально ориентированная буржуазия» – они в лучшем случае наши временные попутчики, – а как раз те, кого наша официальная пропаганда поливает помоями – арабы, латинос, китайцы, индийцы. Прежде всего, именно арабы, так как они находятся сейчас на острие главного удара Западного мира по миру традиционных культур.

И не надо делать здесь круглые глаза и повторять то, что говорит нам официальная пропаганда. Эта пропаганда уже на протяжении последних 20 лет нам врала и очень убедительно врала. Правда, от этого враньё не перестаёт быть враньём.

Ведь уже очень многим ясно как божий день, что за так называемыми «чеченскими террористами» стоят всё те же звёздно-полосатые. Не какие-то там саудовские арабы, а вполне конкретные дяди из штатовского ЦРУ. Ведь, обратите внимание, волнения и война возникли не где-нибудь в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, а в той местности, где есть нефть! К великому сожалению, надо констатировать факт: американцам удалось, с активной помощью наших «реформаторов» поссорить, и очень сильно поссорить, чеченов с русскими.

Поэтому надо приложить максимум усилий для того, чтобы этим поганцам не удалось поссорить нас с остальными народами-союзниками.

Сейчас очень активные усилия проводятся с целью поссорить нас с арабами (тема арабского терроризма) и китайцами (китайский экспансионизм). К тому же, этому очень способствуют меры, предпринятые в отношении китайцев проживающих на территории России нашим министром внутренних дел Грызловым. Делается всё именно так, чтобы натравить русских на китайцев. Исподволь. Этому способствует и прямая глупость властей, и грубый циничный расчёт кремлёвских политиков.

Эти процессы хорошо осознаются многими активистами левого движения. Так что следует ожидать в недалёком будущем прямых контактов с соответствующими партиями, организациями и движениями в вышеупомянутых странах.

Ясное дело это вызовет очень резкую реакцию не только на Западе, но и со стороны наших же властей.

Глава 7. Что сейчас происходит?

§1. Европоцентризм

То, что было описано выше, лишь общая атмосфера из глобальных процессов и идей, в которой плавают все существующие на Земле общества. На более низком уровне, на уровне людей и их групп всё несколько сложнее. Особенно это относится к нашему обществу. Нашему государству.

Для того, чтобы понять как причинить максимальный вред режиму не прибегая к насилию, следует разобраться в том, что же происходит в нашем родном отечестве.

Наше общество сейчас очень резко начало поляризоваться. Причём больше не по имущественному признаку, как выгодно было бы представить это нашим власть предержащим, а совершенно по другому признаку.
Этот признак – приверженность или отрицание нашей российской культуры.

Приверженцы западной культуры презрительно называют своих антиподов «совками» и всеми силами пытаются скомпрометировать и Советский Союз, и тот тип людей, который, по их мнению, был порождён этим государством. У них сейчас вся власть, деньги и телевидение. Но их слабость в том, что они идут против и родной культуры и, что естественно, против собственного народа.

Эта позиция вызвана очень нехорошим явлением и в науке и в общественной жизни – европоцентризмом.

Европоцентризм, ныне стал разновидностью эдакого системного расизма. По этой метаидеологии [194] всё, что делается на Западе, то и является правильным. На Западе, по ней, самый правильный из всех общественный строй. Самый правильный – так как он «является вершиной общественной эволюции».

По этой идеологии, все остальные цивилизации просто отстали в своём общественном развитии от Запада и вынуждены сейчас «догонять»[195]. Так же из этой идеологии вытекает, что все политические, психологические, социальные теории, выведенные на Западе – суть наиболее правильные и наиболее близкие к действительности.

Они такие потому, что, считается, что вся западная наука – самая передовая. А раз самая передовая, то и самая правильная. Конечно, отдельный вопрос состоит в том, что данная позиция не есть чисто научная, а есть именно позиция политическая. Науке как таковой и её принципам она очень сильно противоречит.

Но наша беда состоит в том, что считается именно так: «Европейская, западная наука – самая правильная, а всё остальное – так, измышления дилетантов».

Отсюда следует, что если какая-то «туземная» теория противоречит основным теориям произведённым на Западе – это неверная в корне теория. Так же аксиомой в рамках европоцентризма является то, что любые общественные, политические, экономические процессы в любой стране мира надо анализировать ТОЛЬКО в рамках схем, моделей и теорий Западного происхождения. В этих рамках, если что-то не вписывается в рамки понятий и схем западных теорий, то это что-то объявляется либо не существующим, либо неправильным и ущербным. Со всеми вытекающими для этого «неправильного или существующего» последствиями. Вплоть до уничтожения того, что западоиду непонятно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.