Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реклама






Реклама – двигатель торговли – фраза, известная каждому! Чем лучше продумана рекламная кампания, чем тщательнее изучена целевая аудитория, тем продуктивнее выходит результат. Но так как в нашем городе спрос на услуги дошкольных учреждений превышает предложение, то для вывода услуг нашей фирмы на рынок яркая и броская реклама не требуется. Вот несколько возможных вариантов размещения информации о нашем детском садике:

- привлечение внимания родителей с помощью объявлений на местном телеканале;

- раздача брошюр в местных детских учреждениях (в детской консультации, в Доме детского творчества, в Доме культуры и т.д.);

- размещение рекламного плаката на доске объявлений в центре города;

- объявления в местной газете «Красное знамя».

 

Примерный образец рекламы:

 

Мы будем рады приветствовать Вас в нашем детском саду! Здесь малыша окружат заботой, теплом, нежностью и лаской. Он найдет новых друзей и занятия по душе. У нас ваш ребенок будет гармонично развиваться, научиться разносторонне мыслить, красиво и грамотно говорить, приобретет правильные манеры поведения в обществе, разовьет эстетический вкус и стремление к прекрасному.

Перечень занятий, проводимых в нашем дошкольном учреждении:

- рисование;

 

 

- «окружающий мир»;

 

 

- «Весёлые буквы и цифры»;

 

- «Пение»;

 

- танцы для самых маленьких;

 

 

- «Мастерская»;

 

 

Мы постараемся сделать всё, чтобы оправдать ваши надежды!

 

1.4 Раздел «Технико-экономическое обоснование проекта»(ТЭО).

 

В условиях рынка и жесткой конкуренции, предпринимателям и менеджерам предприятий нельзя полагаться только на опыт, интуицию и видимые удачные обстоятельства. Поэтому роль вычислительных операций достаточно важна при открытии собственного, даже малого бизнеса.

При описании нашей фирмы мы проводили некоторые расчёты, стараясь как можно точнее отразить финансовую сторону нашего проекта.

Начнём с того, что для воплощения в жизнь нашего детского сада, в первую очередь, нам необходимо место для осуществления нашей деятельности. Оценив стоимость строительства нового здания, аренды и покупки производственных и жилых помещений, мы пришли к выводу, что для открытия небольшого дошкольного учреждения, рассчитанного на 10 воспитанников, наиболее выгодным вариантом является съём благоустроенной четырёхкомнатной квартиры.

Конечно, найти четырёхкомнатную благоустроенную квартиру для аренды сложно, но по данным взятым в местной газете «Красное Знамя» только за последние четыре месяца о сдаче подобных квартир на длительный срок было подано два объявления. Средняя сумма предлагаемая арендодателем в месяц составляет 12500 рублей с коммунальными платежами. При этом хозяева квартиры предоставляют в пользование кухонную гарнитуру, оборудованный санузел, некоторую технику (стиральную машину, плиту) и частично мебель (кухонный стол, стулья, шкаф и так далее).

Ниже представлена схема предполагаемой квартиры.

 

1.4.1.Расчёт финансовых затрат.

Для реализации проекта нам необходимо будет приобретать различные материалы и оборудование. Перечень предварительных затрат:

 

Наименование Кол-во Цена Сумма
  Кровать двухъярусная   8 700 34 800
  Кровать (обычная)   3 700 7 400
  Большой круглый стол   3 600 7 200
  Детские стульчики     3 800
  Телевизор (Erisson 21F23)   3 100 3 100
  Магнитофон (Panasonic RXM40EP-K)   1 200 1 200
  Микроволновая печь   1 200 1 200
  Книжная полка     1 000
  Угловой диван   10 800 10 800
  Вешалка настенная (крючок)      
  Крючки (в ванную для предметов личной гигиены)      
  Игрушки (куклы, мягкие игрушки, машинки, кубики, модельные наборы конструкторов, мячи) - 9 000 9 000
  Развивающие игры, детские книжки - 1 500 1 500
  Кухонная посуда (тарелки, чашки, набор ложек, вилок, ножей, кастрюли, сковородки, противень и т.д.) - 5 500 5 500
  Шторы, тюль     2 400
  Постельное бельё     4 000
  Подушка     3 500
  Одеяло     7 000
  Моющие средства -    
  Плата за квартиру в первый месяц - 13 500 13 500
  Питание детей за месяц - 22 000 22 000
  Рекламные затраты (плакаты, буклеты, объявления) - 2 000 2 000
Итого 137 830

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.