Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сдаётся нам, что этот Бог нам совсем не друг. Выводы. Продолжение






1. Одним из наиболее волнующих вопросов, возникающих после прочтения Нового Завета, становится вопрос о том, действительно ли существовал Иисус Христос? Здесь, как Вы понимаете, возможны всего 2 варианта: да и нет.

Вот авторитетное мнение рави Элиягу Эссаса[32]:

«…Об основателе христианства в наших книгах, написанных в первую тысячу лет существования христианской религии, информации нет. Моё мнение (и я — не единственный, кто так думает), что это — вымышленное лицо. Когда в среде некоей группы измученных и запутавшихся в оценках действительности евреев зародились основы будущей религии, был создан собирательный образ духовного учителя…».

Исходя из этого, можно, почти со 100% уверенностью, говорить о том, что человек по имени Иисус Христос действительно когда-то жил и действительно чем-то сильно не угодил иудеям. Основанием для такого вывода служат жизненный опыт любого из нас, который быстро учит, что официальная точка зрения, как правило, ложная; и обилие новой информации, исходящей из СМИ, вырвавшихся из под иудейского контроля.

2. Вопрос о том, когда же всё это происходило, пока ещё не имеет однозначного ответа. Одно ясно: это точно происходило не 2000 лет назад, в чём нас старательно убеждает официальное мнение. Очень убедительно и доступно это доказывают Носовский и Фоменко в своей замечательной книге «Русь и Рим. Правильно ли мы понимаем историю Европы и Азии?». Том 1. Если библейские источники не совсем заврались и, во время принесения в жертву Иисуса Христа, имели место определённые природные явления, то, как это убедительно показывают Носовский и Фоменко, это событие могло произойти только в один — вполне определённый момент:

«…Результат объективного расчёта по этим данным оказывается потрясающим: условия Первой Пасхи удовлетворяются лишь один-единственный раз: в 1095 году нашей эры!..»

Из этого следует, что «новое» летоисчисление обманывает нас почти на 1100 лет! Но, конечно, на фоне вечности это — всего лишь, один миг!..

3. Чем же так не угодил иудейскому духовенству Иисус Христос?. Здесь ответ тоже довольно прост: он обманул их ожидания и даже начал противиться воле левитов. А конкретно это, в двух словах выразилось вот в чём. В те времена, под воздействием постоянной и очень агрессивной многолетней религиозной пропаганды, иудеи ждали прихода мессии, который должен был полностью исполнить все их паразитические чаяния: истребить всех инакомыслящих (не-иудеев) и дать «избранному» народу давно обещанную левитами власть над всей Землёй. Вот, о чём они мечтали:

«…Народы разгромлены царём Мессией... Как прекрасен Он, Царь-Мессия, что восстанет из дома Иуды. Он перепояшет чресла свои, и вступит в битву с врагами своими, и многие цари будут убиты». («Таргамы», т.е. раввиновы комментарии к Священному Писанию.)

Иисус же пришёл и сказал «Ваш отец диавол…» и не стал никого убивать, грабить, предавать и обманывать. Т.е. он повёл себя совсем не так, как должен был вести себя настоящий еврей! Тем более — еврейский мессия! Мало того, он начал взывать к совести и благоразумию иудеев… Этого уже нельзя было допустить и участь Иисуса была предрешена… Его ритуально казнили накануне Пасхи, в пятницу.

4. Зачем же евреи увековечили память об Иисусе в Библии? А они совсем и не собирались никого увековечивать. Они просто «творчески» переработали уже давно известную информацию: Культы Осириса-Сераписа (Египет-Рим), Орфея (Греция), Аттиса (Рим), Митры (Персия — Рим) и многие другие строились по одной и той же схеме «боговоплощения»: чудесное рождение богомладенца от девы, страдания за людей и смерть, схождение в ад и телесное воскресение и вознесение на небо.

Жрецы этих культов при огромном скоплении народа ритуально воспроизводили содержание мифов, совершали массовые шествия с возглашениями: «Аттис воскрес!» или «Осирис воскрес!», причащали верующих кровью божества в виде вина (греки), крови быка (римляне), красного пшеничного напитка (египтяне), считая, что это гарантирует им нарушение законов природы в пользу верующих. В IV веке в церкви были официально установлены и названы христианскими ранее отрицавшиеся таинства (по-греч. — «мистерии»), была лишь произведена замена имён и названий с древних на новые. Однако, заклинательный характер этих мистерий сохранился и с новыми именами. Так и спаситель «правогласных египтян» Осирис, и персидский богочеловек Митра, согласно мифам, родились примерно в день зимнего солнцестояния 25 декабря, причем Митра — в пещере среди животных»[33].

Левиты создавали новую религию в силу того, что иудаизм был предназначен только для «избранных» зомбиков, а остальное население Земли — животных, по мнению евреев — тоже нужно было как-то зомбировать и переподчинять Иегове и его банде. Отсюда и незатухающая столетиями ненависть иудеев к христианам. Это не какая-то особая антихристианская ненависть. Это — обычное, воспитанное Торой, отношение евреев к гоям — всем нееврейским народам, населяющим ещё пока нашу планету.

5. Что же было «до того»? Судя по имеющейся на сегодня информации, в доиудейские (может, лучше сказать — в допаразитические) времена религии не было в том понимании, которое она имеет сейчас. И слово «бог» имело совершенно иной смысл. Богами называли просто других людей. Людей, имевших, на тот момент, более высокий уровень эволюционного развития и, соответственно, имевших возможность знать и действовать на более высоком и более эффективном уровне. Немногочисленные народы, населявшие Землю в те времена, встречались и общались с богами регулярно или призывали их, в случае необходимости[34]. Они получали от них Знания и помощь. Потом, всё изменилось…

6. По какой причине произошли такие кардинальные изменения на Земле? Земля, как и многие другие обитаемые планеты в нашей галактике (да и в других галактиках — тоже), подверглась нападению определённой группы разумных существ, обеспечивающих своё существование за счёт использования результатов чужого труда. У нас такие существа называются паразитами. Это было не первое нападение на Землю, но первое, оказавшееся успешным. Когда прямая агрессия была дважды отражена[35], они прибегли к испытанному способу и нашли себе на Земле помощников, создали «пятую колонну».

Их выбор пал, судя по имеющейся информации, на иудеев из колена Левия. Далее всё довольно хорошо описано в Ветхом Завете, если понимать, на что именно нужно обращать внимание. Левиты, договорившись с космическими паразитами (Иегова, он же Яхве, Саваоф и другие элохимы и адонаи — были, по всей видимости, дежурными операторами), начали самоотверженно зомбировать свой народ: своих родственников, друзей и единоплеменников. А дальше мы уже знаем…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.