Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Школа гордится учителями






Нынешний педагогический коллектив ДШИ – это союз единомышленников, когда один за всех и все за одного. Обо всех вместе и о каждом в отдельности можно сказать много хорошего. Вот, например, педагог-теоретик Л. А.Никандрова. Кроме того, что Лариса Александровна очень хороший специалист, ответственный, аккуратный и собранный человек, корректный и все понимающий педагог, она мама трех дочерей, тоже очень музыкальных и способных.

Также Лариса Александровна неизменный концертмейстер в классах духовых инструментов и домры, ведущая «Дня музыки», который регулярно проводится в школе, автор детского конкурса «Музыкальный эрудит». Проводимый много лет, он пользовался у детей большой любовью.

В фортепьянном отделе преподают трое: Л. М.Дубровина, И. А.Марьина и заведующая Г. М. Якупова. Фортепьяно, пожалуй, самый популярный инструмент. В этом году при приеме на него был конкурс. Педагоги умеют найти подход к каждому ребенку, выявляют его способности, находят новые формы работы, тесно сотрудничают с родителями. Они проводят большую работу по популяризации музыкальной культуры. Проект И. А.Марьиной и Г. М. Якуповой «Его величество романс» - один из примеров тому.

В народном отделе три отделения – духовых инструментов, баяна и домры. В. М.Чехонин, Н. В.Толмачева, С. Н.Прохоров, Т. Г.Лаптева всегда обеспечивают хороший набор на свои отделения. Воспитанники Н. В.Толмачевой в свое время ездили на областные и всероссийские конкурсы и выступали вполне успешно.

Бесспорно, одним их самых популярных и многочисленных отделов школы является хореографический. Первым учителем танцев была С. Н.Русских, позднее пришла ее же воспитанница В. Н.Насырова. И теперь они вместе учат девочек и мальчиков танцевать, быть подтянутыми, стройными, здоровыми.

Работа хореографов не возможна без музыкального сопровождения. Концертмейстерами здесь работают О. В.Кудряшова и И. С. Шалкеева. О. В.Кудряшова кроме того учит желающих играть на синтезаторе, пишет сценарии и фонограммы.

Школа не была бы настоящим храмом искусства, если бы в ней не работали простые труженики, так называемый обслуживающий персонал. Именно эти незаметные люди создают в зданиях чистоту и порядок, прививают детям культуру поведения. Много лет проработала уборщицей с ДШИ Л. П.Максимова. Очень любили и уважали дети Т. А.Курбанову, человека, умеющего найти общий язык даже с самыми озорными учениками. На ее место пришла Г. С. Хамидуллина, также человек не равнодушный, ответственный и трудолюбивый. Сложнее всех приходится, пожалуй, Н. В.Сорокиной, которая работает в здании, где располагается хореография. Туда народа ходит больше всего, но в ее «хозяйстве» всегда порядок. Очень органично влилась в коллектив, пришедшая сюда недавно Р. Р.Васильева. Ее работой также все довольны.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.