Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. В попыхах собирая вещи, я спешила покинуть этот город






В попыхах собирая вещи, я спешила покинуть этот город. Сейчас в момент, когда все рушится, и я не в силах спасти и себя и его, мне хотелось все оставить. Все надежды, всю собранную в груди веру. Прост уйти, раствориться и исчезнуть, чтобы проблемы не душили, чтобы по утрам мне не слышать, как в нем ломается все при одном моем касании. Я устала. Хоть я и обещала, что теперь вместе и навсегда, я не могу остаться. Со мной еще хуже, чем без меня.

Закинув в сумку первые попавшиеся вещи, я взяла листок и ручку. От приближающейся разлуки вновь похолодели руки и отчаянно противились писать на бумаге слова.

«Дорогой, Стефан. Я ухожу, чтобы ты смог жить без боли в сердце» - чернила зацепились за скомканный мной несколько раз листок бумаги и дорожки слез предательски заструились по щекам. Превозмогая разрывающую внутри горечь, я закончила свое прощальное письмо и положила его на край кровати. Наверное он придет домой, как обычно присядет на этот самый край, опустит свои сильные, переплетенные венами руки на колени и голова устало поникнет. Он вздохнет, закроет веки, улыбнется еле видимо и окликнет меня, думая, что я в ванной.

Этот ход мыслей сбивал и заставлял сердце сжиматься до размера атома. Мой милый Стефан! Я больше всего жизни не переношу разлуку с тобой! Только с тобой мне хочется жить…но столько всего происходит, что я не вижу выхода. Я ухожу.

Ноги недоверчиво бредут к двери и уже у выхода меня покоряет в самое сознание мысль, что он наткнувшись на мою прощальную записку почувствует. Вновь боль, страх, он потеряет все, что имеет и не имеет, а именно будущее. Но и я теряю сейчас уходя не меньше. У меня больше не будет шанса вернуться. Не после такого. И я осознано шагаю в этот ад, предаю саму себя и его. У меня нет выхода.

От накатывающей истерики я хватаюсь за ручку и толкаю эту несчастную деревяшку, покидаю нашу с ним обитель, место где все делилось на пополам и радость и ненависть.

Только со всего размаху я упираюсь в его мощную грудь. Нечаянно и больно.

-Ты уходишь? - понимая ее действия спрашивает он, и недоверчиво смотрит в глаза.

-Нет – врет девушка, и сумка падает с грохотом на пол. Невыносимая тишина зависает в воздухе. Все звуки в мире затухают и я слышу стук его сердца, как он дышит, я даже невольно вижу краем взгляда, как его подрагивающая ладонь тянется ко мне.

-Не уходи

-Стефан, я… - начинает оправдываться Елена и сама протягивает ладонь к его лицу. Когда руки касаются его кожи, она отчаянно пытается найти хоть каплю тех чувств, что последние дни в нем преобладали, отчуждение, презрение, ненависть. Но он лишь трепетно закрывает глаза и целует ее в губы.

-Пожалуйста, не уходи. Я преодолел и эту преграду ради тебя. Все закончилось – целуя горячо и словно в первый раз, шепчет он. –Все позади, только не уходи.

Я больше не могу контролировать себя. Прижимаюсь к нему изо всех оставшихся сил и чувствую как ноги больше не держат меня. Рыдание сотрясает меня, и я ощущаю как его надежные, родные руки подхватывают меня, прижимают к себе и уносят обратно в комнату.

-Я не могу причинять вновь страдания, Стефан – пытаюсь я сказать, сквозь завесу его ласковых поцелуев.

-Взамен ты отдаешь мне счастье. Любовь.

-Стефан

-Посмотри на меня – шепчет он уже еле слышно, заправляя выбившуюся прядь за ухо бережно и нежно.-Посмотри. Я твой. Всегда был твоим. И вдали от тебя в сто крат хуже. Я не смогу, Елена.

-Ты не ненавидишь меня?

-Я уповаю на тебя. Ты мой апостол. Моя святыня. Моя жизнь. Мы – одна огромная бездна в две души. Помнишь? Без тебя моя пропасть не целая, без тебя, Елена рассветы и закаты на моем небосводе не появляются.

КОНЕЦ

 

 

Глава 13(бонусная)

Самые яркие блики солнца касались двух человек, лежащих на зеленой траве альпийского луга. Эти лучи перескакивали, застывали на их счастливых лицах, прятались в тени и снова, как феникс возрождались на тихой полянке.

-Ты сейчас счастлива? – тихонько и сладостно спросил он у нее. –Скажи, что ты счастлива. Потому что я чувствую рядом с тобой себя сейчас счастливым.

Ева сжала свою ладошку на груди и закрыла полностью прозрачную область сердца. От своего поступка, и от того, что она попросила взамен на любовь смерть забрала у нее эту недостающую часть. Только в том случае все станет реальным, когда он произнесет одну фразу о вечности именно с ней.

-Я счастлива. Я с тобой всегда счастлива - ответила она и положила голову на плечо, запуская так и не согревающиеся от холодка смерти ладони в его волосы. Таким одновременно далеким и близким он ей казался, что каждая минута казалась пыткой и раем.

Солнц совсем разыгралось и все тепло устремилось в них. Ветер приятно касался кожи и обдувал чьи-то душевные раны, заставляя их покрываться невидимой коркой.

-Спустя столько времени никто из моих возможных близких так и не искал меня. Ты знаешь, у меня вообще есть кто-то? Потому что я скучаю по ним. Даже если их нет, и они мертвы. Я скучаю.

-Наверное кто-то был, но это я вытащила тебя из глубины. И рядом не было никого кроме меня. Это все что я знаю, Стефан – грустно и отрешенно ответила Ева, крепче прижимаясь к его плечу.

Сейчас он все вспомнит и уйдет. Оставит ее с этой дырой в груди. А ведь счастье было таким реальным! Таким настоящим. И она не силой заставила его забыть прошлое. Он сам попросил.

-Выходит ты всё, что есть у меня сейчас. Ты мое все, Ева. – целуя висок самой могущественной ведьмы шептал парень и почувствовал солноватый привкус на ее коже.

-Не плачь, Ева

-Обещай, что не уйдешь, Стефан. – цепляясь за его губы своими просила девушка.

-Я буду рядом. Я здесь.

-Всегда? Мы с тобой – это навсегда? – почти молящим голосом спрашивала Ева

-Да – задыхающимся голосом отвечал он.

От его слов внутри ее все заболело, защимило, застонало от услышанного. Кто-то может любить ее. Вечно, взаимно. Слезы застелили разум и глаза.

Ее ладони опустились на скулы парня и она зашептала неразборчивые слова. Лишь в конце, отпуская его обнимая и пряча лицо в его шее, она смогла выдавить из себя лишь скромные слова о ее будущем.

-Ты не мой. Забудь это, Стефан. И никогда не вспоминай. Ты не обещал мне быть всегда рядом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.