Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Ночные кошмары заполняли сознание, руки лихорадочно и с силой во сне раскидывались то в разные стороны






Ночные кошмары заполняли сознание, руки лихорадочно и с силой во сне раскидывались то в разные стороны, то скрещивались на груди, словно он защищался от чьих-то ударов. Могучая грудь, которая когда-то ее защищала и всегда было опорой, непробиваемым щитом, вздымалась так быстро и так гулко, выдавая в прострацию его крики и протяжные стоны, как у раннего зверя.

Елена поджала под себя колени и присела рядом с ним. Дрожащая ладошка легла на его скулы и она потянулась, чтобы поцеловать. Горячие слезы застыли где-то в душе и она не дала им свободы. Спрятала глубоко внутрь все сожаление к этому парню. Как она его любила! До безумия.. Каждый день просто видела и сияла от его взгляда. Только теперь он стал другим. Или может не другим, а просто тем, кем он был раньше, только с пониманием правды в сердце?

Она так хотела перейти черту прошлого, и не рассказывать всего, что было. Но так уж вышло, что ведьма, которая была с ним в самый тяжелый период подарила на последок ему еще и часть души, от которой он сбежал.

-Стефан? - еле слышно произнесла она, когда губы коснулись его виска. –Я прошу тебя, проснись. Это всего лишь кошмар.

Совсем легкие и такие родные касания вырвали его из сна, и он распахнул веки. Пересохшие губы, капельки пота на лбу и все тело в лихорадке. Снова один и тот же сон.

-Елена? – он привстал на локтях и резко притянул ее. Девушка поддалась вперед обнимая его бережно за шею, зная, что этот момент самый ценный за последние 3 недели.

Он уже почти согрел ее своим теплом и потерял связь с кошмаром, как головная боль атаковала и руки, его самые родные во всем белом свете руки сжали ее сильнее и отодвинули от себя.

-Я не могу.. Боже!!! Я не могу.

Он вылетел с кровати и уперся горячим лбом в стену. Те самые ладони, которые только что обнимали ее сжались в кулаки и глухо, почти до боли уперлись в панельную опору.

-Стефан, посмотри на меня – Елена натянула одеяло до самой шеи и умоляющим тоном позвала его.

-Нет

-Я умоляю тебя! –уже почти со слезами вновь позвала она.

-Я раню тебя. Вновь раню этим взглядом, Елена! Не проси от меня показать эту сторону – закрыв глаза, обернулся он и прошел на ощупь до ванной комнаты.

Дверь отрезвляюще хлопнула и он смог наконец открыть глаза. Вот он. Взгляд полный ненависти, отторжения, чувства гнева и обиды. Такой бездонной обиды, что могла съесть за раз все вокруг. От предательства брата и любимой пекло под сердцем. Словно там был нескончаемый источник зла на всех, но главное на нее. И как закрыть в себе эти чувства? Простым безразличием тут не обойтись. Это совсем другое. Теперь его душа отдельно от разума.

Он включил горячую воду и стал под шквал успокаивающих капель. Как она молила, как просила, как сидела ночами у этой двери в ванную, как ждала, когда этот неуправляемый поток эмоций и чувства мести пройдет. И он любил в этот момент еще сильнее, еще преданнее. Только одной любви было мало. Она шла в разрез с тупой ножовкой прошлой жизни. Та кромсала и рвала все настоящее. От отчаяния и бессилия в себе он склонился сел сначала на колени, а затем лег в позу эмбриона на согретый водой кафель и спрятал лицо в ладонях.

Сколько он так просидел он и не помнил вовсе. Только потом откуда вновь послышался ее теплый, как латте голос, и те же нежные ладони зарылись в его мокрые волосы.

-Если бы я знала, как помочь, я бы сделала это. Я бы убила ради тебя. Только видимо в этом списке я первая на очередь.

Массирующие движения привели чувства в оцепенение и он застыл, слушая ее.

-Я не потеряю тебя вновь. Я переступлю через себя. Обещаю - опуская свои ладони на ее, ответил Стефан.

Только они не видели лица друг друга. Не могли знать, что дарили друг другу в этот момент. Улыбку. Ту самую, что могла свернуть горы, растопить все льды в Антарктике, и заморозить все вулканы, будь им хоть целая вечность.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.