Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Что будет снами, теперь, когда период с безумным отчуждением закончился?






Что будет снами, теперь, когда период с безумным отчуждением закончился? Когда все нити разорваны, все океаны преодолены, и все слишком искренне? Как теперь мне быть, и как отдать ему свои чувства?

Елена проснулась за первые полгода с теплотой в сердце. Где-то на задворках души все баррикады с треском порушились, оставляя от себя лишь рубцы на сердце, доказывая, что единственное чувство выше неба возникает лишь к одному человеку, в каком бы теле он не был, кем бы не стал, вся судьба переплетается после встречи с ним лишь в одну общую линию.

Гилберт знала, что Стефан пришел утром в ее комнату. Кэролайн поспешила удалиться на занятия, а Елена не стала тревожить его, и молча, не разжимая ресниц, разрешила сидеть рядом. Просто дала ему почувствовать за столь длинный период времени чувство гармонии, нужности миру, возможность почувствовать себя человеком. Но все хорошее, как песок, ускользает из рук стремительно. Его дыхание было неровным, а руки дрожали. Спустя столько лет девушка научилась ощущать его напряжение, отчуждение и нервозность.

Елена поднялась с кровати и обняла его за спину. Вот каким ей казалось идеальное утро. В мыслях полный штиль, и в сердце нет сбитого ритма.

-Ты поступил правильно. Не вини себя, Стефан - нежные руки спустились на ключицу и стали медленно ее массировать. Но резкий аромат чужих духов свежих духов забил ее собственный. Елена отодвинулась резко, поджимая колени под себя. Неужели это ее запах?

Он все понял и встал с постели. Спокойные выдержанные движения сменились хаотичными и резкими всплесками. Он тер глаза, руки, но особенно сердце.

-Ты..-запинаясь на словах, боялась спросить Елена – был этой ночь с ней? Голос предательски дрогнул и вся кожа возродилась мурашками. От ее правдивых слов он замер у дверей ванной комнаты, сжал до посинения обналичку двери и опустил голову, словно каялся и в то же время не просил прощения.

И слов не надо. Она знала это. Ощутила только одним касанием его кожи, вдохнув его запах. Со злостью скидывая одеяло с себя, обхватив руками свои плечи, словно придавая спокойствия, она стала отчаянно собирать вещи в чемодан.

Черт бы побрал эти слезы! Видит Бог, я не хотела плакать, давать слабину и показывать ему, что сломалась вновь. Каждый раз преодолевая острые углы судьбы, мы упирались в тупик. Я любила его! Все сердцем, душой, мечтой, жизнью, я выбрала провести с ним вечность, и смерть, и ад. Все делить с ним. А он выслушав мои признания остался и провел с ней ночь.

-Елена, перестань. Прошу тебя - как-то успокаивающе и еле слышно сказал Стефан.

-Ты спал с ней! После всего этого ты спал с ней! Я думала, мы вернулись друг к другу!

Стефан метнулся к ней, выхватил чемодан из рук и откинул его в стену. Гулкий, отрезвляющий удар заставил из обоих остановиться и посмотреть друг другу в глаза.

Заставляя расстояние раствориться я сжала руки на его шее. Горячий, словно у него температура, или лава внутри. Если бы я знала его мало, то ушла бы, не задумываясь, не дав шанса, но я была его, до последней крупицы души, и уйти сейчас, значит научиться жить без него, чему я упорно не могла научиться за время разлуки.

-Да. Я не стану врать. Я был с ней, и знаешь что? – сжимая свои руки в ответ на ее шее, стал проговаривать парень.

-Что?!

-Я так и не смог остаться. Как бы не хотел начать жизнь с ней. Этого не достаточно. Я знаю, что хочу быть только с тобой, пусть и не помню ничерта! Я желаю лишь тебя! Скажешь паранойя? Нет, милая моя - переходя в грубую речь, чеканил он. – Просто я твой. Мирись с этим.

Отпустив хватку, я словно кукла тряпичная повила в его руках. Нервы странным образом похолодели и стали мне вовсе не нужны на мгновение.

-Я полюбил её, но с тобой чувствую, что нашел свою бездну. В две души. Понимаешь?

Елена сбросила его руки с себя, и повернулась спиной, закрываясь, отгораживаясь. Как смела она корить его в том, в чем сама была повинна?

-Ты убиваешь меня, Стефан.. Вся эта любовь, привязанность, тяга, отчаянное желание найти свою душу в тебе. Все это в перемешку с горечью и обидой – просто убийственная смесь. Не причиняй мне боль. Больше не надо

-Знаешь. Память стерта не из-за сладости в отношениях, и радости. Наверное в нас было слишком много горя, чтобы дойти до этого края - сказал он, закрывая за собой дверь в ванну.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.