Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Стефан проснулся раньше обычного и пока Ева еще спала крепко на его плече, он закрыл глаза и попытался мысленно вернуться к тем воспоминаниям






Стефан проснулся раньше обычного и пока Ева еще спала крепко на его плече, он закрыл глаза и попытался мысленно вернуться к тем воспоминаниям, которые теребили душу, а своих чувств не раскрывали. Где бы он не находился, с кем бы ни был, внутри него, в груди, так пекло и сгорало что-то. И покоя никогда не было в мыслях. Все время слова давящие на виски, на бит сердца - «Я только её». Кто она? По ком он так страдает, и не может вовсе дышать, думать, жить? Он знает, что Ева продлевает его страдания, помогая всем этим чувства теряться в пучине времени. Но ей следы не стереть, как вьюге не замести тропинку, которая складывалась годами и преградами.

-Стефан, ты проснулся уже? - мягкие поцелуи на шее заставили его вернуться в реальность и ощутить снова разочарование и горечь. Он выдохнул, затянул вены в узел покрепче и улыбнулся ей в ответ.

-Да, милая, я уже проснулся. Лежал, думал

Легкие касания резко прекратились и хрупкая девчушка сжала его ладонь крепче.

-Ты вновь пытался вернуться к воспоминаниям?

Сальваторе кивнул и встал с кровати. От ее поцелуев оставалось раздражение на душе, словно ядовитые были ее губы, а касания причиняли душе повреждения. Сейчас, здесь в этом новом городе, все это усилилось как никогда. Все тело словно чувствовало свою принадлежность в другом месте. Где-то рядом был кто-то, кто не давал ему дышать и думать.

-Ты просил меня о помощи, а сам не доверяешь мне. Как я могу помочь тебе, Стефан? Если ты все время противишься? - Ева расхаживала по комнате в одном белье и ее длинные, роскошные шоколадные волосы касались ее идеального тела. Только в нем даже страсти не возникало, порывов обнять эту девушку, прижать к себе, сказать что-то приятное, теплое и слова давно забытые.

-Я знаю, что оказался на дне. Пробыл там слишком долго… И без твоей помощи не выбрался бы. Но мне кажется, я забыл что-то важное. Во мне не хватает части, Ева. Я пустой, без души. Я так не могу. Я не мог тебя просить о такой помощи. Пусть моя жизнь была ужасной, пусть я буду страдать, когда верну себе память, но так я хотя бы буду чувствовать, что живу. Верни мне эти воспоминания

Могущественная ведьма фыркнула и одним касанием ладони вернула ему воспоминания о боли, которая разливалась по телу от какого-то ужасного предательства. Такого, что выть захотелось, кричать и на колени упасть. Он сжал сердце рукой, и закусил губы от горя, которое нахлынуло на него. Это вовсе не было тем, что он просил у нее. Нет. Это были лишь воспоминания о страдании.

-Ева- захрипел вампир, и выговорив ее имя, он почувствовал новый виток боли в районе ладоней. Чьи-то теплые, нежные ладони сжимают его ладонь и оставляют в ней белую лилию. Эти картинки замелькали перед глазами. Только чьи-то руки… Женские.

-Покажи мне ее! - крик отчаяния раздался в комнате и ведьма прекратила свои чары.

-Нет - жесткие губы чеканили колкий ответ. И в его глазах застыло воспоминание женских рук с белой лилией.

-Умоляю, покажи мне ее глаза - шептал он уже шепотом, пока девушка выходила из комнаты.-Пожалуйста, верни мне ее.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.