Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. -Елена, вставай. Мы опоздаем на лекцию - бегая в одном чулке по комнате приговаривала Кэролайн.






-Елена, вставай. Мы опоздаем на лекцию - бегая в одном чулке по комнате приговаривала Кэролайн.

Гилберт свесила ноги с кровати на пол, завязала свои теперь небрежно подстриженные волосы в пучок, а розовую прядь оставила нетронутой. Холодный пол кампуса, еле теплая вода в ванной, всегда занятая кухня и полное одиночество. Вот что окружало эту девушку, которая казалось должна была наслаждаться молодой жизнью.

-Тебе вчера звонил Джереми. Я попросила его перезвонить сегодня. Он чем-то взволнован и расстроен - Кэролайн подошла к дверному проему душевой, прислонилась спиной к стене и выдохнула, прежде, чем сказать оставшуюся часть заготовленной речи.

Елена умылась, стянула с себя топик, включила воду и ступила на кафельный пол. От прохлады и тоски, ей сегодня, как никогда хотелось заплакать. Этот месяц она отдыхала, пыталась забыться от мыслей, а сегодня ночью, когда ее единственная подруга тихонько плача на своей кровати просила Тайлера ей перезвонить, она вдруг позволила мыслям вернуться. И так тяжело ей еще не было. Сильный, тонный камень повис на ее плечах и стал давить с непередаваемой силой на нее. И так ей захотелось отдать кому-нибудь этот камень, чтобы не одной нести этот груз, ей до слез хотелось, чтобы кто-то помог нести эту ношу.

-Ты уверена, что ему нормально живется с Деймоном? - услышала девушка, когда ледяные струйки потекли по коже. Она вздрогнула и опустила свои ладони на плечи.

-Я не знаю, что делать, Кэролайн. Я запуталась

Подруга кивнула и вышла из комнаты.

Вновь эта тишина коснулась ее своими противными когтями и ей даже на секунду показалось, что медленно, почти с замиранием закололи кончики волос от тоски по прежней жизни.

Выходя из своей комнаты девушки о чем-то долго переговаривались и не заметили, как в соседнюю комнату вносили вещи разнорабочие. И лишь спускавшись вниз по лестнице Елена увидела как до боли знакомая фигура стоит в центре двора общежития и кого-то ждет. Сцепив руки на груди она кинулась к выходу забыв о том, что кругом люди. Распахнув дверцу, преодолевая расстояние она думала лишь о том, как коснется его плеча своей озябшей ладонью, как вновь сможет чувствовать тепло и заботу.

Но стоило ей прикоснуться к нему, как мир рухнул так и не успев стать на прежнее место.

-Стефан? – шептали ее губы, а руки судорожно цеплялись за воротник серо-голубой рубашки. Отчетливо выраженные глаза, с изумрудным оттенком смотрели на нее и в них не читалось больше беспокойства и искренней нежности, как раньше.

Это был незнакомый ей парень, с потухшим и усталым взглядом, понурыми плечами и похудевшими до боли скулами.

-Мы знакомы? - вернул он ее в реальность своим голосом. И Елена пошатнулась назад, цепляясь каблуком за землю.

-Стефан, это я. Елена - запинаясь на каждом слове шептала девушка и искала понимания в нем. Огня в глазах и улыбки доброй.

Но ничего прежнего в нем не было больше. Пустое тело, без души, она это сердцем чувствовала и видела в нем только бездну.

-Извините, я действительно вас не знаю - было ответом ей, и уголки губ дрогнули.

Гилберт зажмурила глаза и отсчитала до 5, чтобы успокоить бурю внутри себя. Она не могла поверить в неподдельность его удивления, в его слова. Все кололо и ранило сердце. Он искренне, правдиво и как никогда не знает ее. Пока Стефан помогал Елене не упасть на землю от шока, рядом появилась невысокая девушка, с угольным цветом глаз, длинными до самых икр волосами, заплетенными в густую косу. Одета она была в узкие джинсы и свободную рубашку. Но единственное, что могло удивить Елену в ней, так это безумное сходство с ней самой. Такой же нос, такая же форма лица, лишь губы пухлее и иной формы и разрез глаз был похож на скандинавский.

-Стефан - девушка взяла парня за руку и переплела свои худенькие пальцы с его – Все в порядке?

Глаза ее искрили и кажется дарили двойную жизнь, словно она свою проживает и еще чью-ту, питается неиссякаемой энергией. Гилберт сжала кулаки до боли и отшатнулась от них. Вот как он ее забывал. Долго и упорно, забывался в этой девушке, растворялся в ней ночами, любил ее с ног до головы и дарил минуты своей заботы. Он дарил ей себя.

Глотая обожженные слезы, разрывая внутри себя множество вен, она молча стояла и смотрела на них. Вот как он ее сделал слабой. Заставил увидеть глаза влюбленного человека, который больше не принадлежит ей.

-Да..- молодой человек, целуя макушку своей девушки, улыбался Елене и никогда в жизни она не испытывала столько боли. Сердечной, физической, ошеломляющей.

-Вы знакомы? - снова спросила она и Елена кивнула, вновь зажмуривая веки, чтобы слезы ненароком не покатились по пылающему лицу. Он смотрел на нее и не узнавал, словно стерли все память, словно кусками вырвали все из него, словно не было ничего. Словно не было их никогда.

-Боже..- слова слетали с губ и ей хотелось закричать, остановить прохожего и вонзить в него свои клыки, разорвать на клочья, чтобы боль куда-то ушла. - Я не думала, что.. До свидания.

Быстрым шагом она удалялась от новоиспеченной пары, зажимая в руке тот самый кулон, который он ей подарил, который она нашла в его комоде, который она держала при себе и никогда не надевала.

Девушка опустила свои ладони на виски Стефана, кровь забурлила и на секунду они остались одни в этом мире. Она смотрела в его глаза и отдавала жесткие приказы. Мысленно. Заставляя его душу падать еще глубже.

-Ты не любишь ее, ты не знаешь кто она.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.