Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Колода «Таро Золотой Зари» Р. Вонга






 

В раскладе выявилось достаточное присутствие Старших арканов (три карты из шести), что говорит о самой «мифологичности» ситуации, скорее об ее принципиальном значении для человека, нежели об обыденной действительности – хотя бы наполовину. Вдобавок Придворная карта также обозначает скорее некий принцип ролевого воплощения, чем бытовой сюжет. Поэтому в целом мы можем предположить, что речь идет о довольно ярком и значимом внутреннем этапе в жизни индивидуума.

Вектор течения времени: «Мир»– «Иерофант» – «Король Чаш». Можно разделить его на этапы и сказать, что в прошлом случились большие и значимые перемены (в соответствии с качествами XXI аркана), в настоящем идет определение себя и своего места в мире через ценности групп (после «Мира» это уже не консервативная привычка, а построение чего-то нового в своем умозрительном и идейном пространстве). Кроме того, V аркан может указывать как на принятие на себя роли Иерофанта, знатока правил, так и на восприятие этого принципа от кого-то извне, после большого перелома, который дает «Мир» (скорее, это будет не лично авторитетный человек, а все же представитель группы или сообщества). И довольно неожиданным оказывается переход от Иерофанта к Королю Чаш, который продолжает стихийный взрыв нового мира, данный в прошлом XXI арканом. Король Чаш – это тот, кто создает свой собственный мир, приглашая и уводя туда других. Означает ли это, что сила правил V аркана будет сметена владыкой водной стихии или же что власть над чувствами будет окрашена смыслом, дарованным «Иерофантом», – неизвестно, но поразмышлять над этим и встретить новый опыт наверняка интересно (а в таком сочетании может быть и приятно)

Актуальная ситуация видится как 4 Мечей, пауза пребывание в некоем ментальном равновесии: либо все складывается хорошо и соразмерно, либо же на этом этапе пока невозможно ни увидеть большего, ни тем более «разрулить» ситуацию.

Вызовом является 10 дисков – продолжение темы перемен, начатой XXIII арканом. Но здесь это изменение обыденного бытового окружения и порядка, прощание с тем, что было привычно, но что уже не дает нужного количества (или качества) ресурсов для движения вперед. Это похоже на уборку после ремонта, смену интерьера после осуществления важных личных изменений и определенное смирение перед потерей части своего прошлого.

Разрешением ситуации оказывается вновь Старший аркан – «Солнце», знак удачи, благоприятствования мира к своему ребенку. XIX аркан созвучен и XXI, и Королю Чаш в преобладании естественной и мощной самостоятельной силы со своим характером и особенностями. Это нахождение себя самого, истинного в этом мире. Это взрослое и самостоятельное (благодаря Иерофанту и 10 Дисков) рождение в этом мире заново.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.