Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Получаем энергию жизни. Я заметила: когда уезжаю за город, то в первые дни у меня бывает очень хороший аппетит






 

Я заметила: когда уезжаю за город, то в первые дни у меня бывает очень хороший аппетит. Однако чем больше гуляю, чем больше общаюсь с природой, тем меньше и меньше хочется есть. И под конец отпуска я с удивлением замечаю, что питаюсь в основном одной лишь травкой, как зелененький кузнечик, и при этом чувствую себя превосходно! Я уже не говорю о том, что значительно теряю в весе! Что же происходит? Полагаю, что постоянное общение с природой действительно насыщает настолько, что аппетит пропадает.

Мы учимся получать энергию не только из пищи, но и от неба, звезд, облаков, солнца, моря и гор. Разумеется, в мои прогулки входят постоянные медитации, чтение мантр, велений и аффирмаций. И иногда создается впечатление, что от этой духовной работы организм насыщается так, что и обед становится не нужен!

К тому же я делаю упражнения, которым научил меня Гранд Мастер Яп Чен Хай. Многие из них я уже описывала. Как правило, это базовые упражнения цигун. Несмотря на свою простоту, они на самом деле напитывают энергией. И не только напитывают, но и оздоравливают все тело, омолаживают и очищают организм от шлаков и токсинов.

 

Упражнение: Напитываемся энергией неба и земли

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, колени чуть-чуть согнуты. Шея на одной прямой с позвоночником. Состояние спокойное. Думайте только о хорошем. Отпустите все беспокоящие вас мысли, как шарик в небо. Сейчас вы чувствуете только себя.

Сделайте вдох, на вдохе ладони поднимите вверх. Сделайте выдох, ладони опустите вниз и слегка согните колени. Выполните серию из 12 таких движений. Вдох – ладони наверх, выпрямляем колени. Выдох – ладони вниз, слегка сгибаем колени.

Выполняя упражнение, представляйте, как при вдохе вы впитываете энергию Неба, а при выдохе – соединяетесь с Землей. Таким образом вы восстанавливаете свою связь с Небом и Землей. Вы становитесь открытым каналом для прохождения энергии. Силы ваши растут.

 

Упражнение: Очищаемся водой

Если на вашем пути встретился водоем, будь то море, океан, озеро, река или обычный пруд, то не упустите возможность прильнуть к энергии воды, чтобы очистить свое тело и душу.

Сядьте на берегу, лучше всего в позу лотоса, руки положите на колени ладонями вверх. Поза лотоса хороша тем, что в этом положении энергия поднимается снизу вверх. Таким образом процессы старения поворачиваются вспять.

Прикройте глаза и вообразите, что все ваше тело открыто, как губка. При вдохе мысленно вдыхайте в себя чистую воду. Задержите дыхание на несколько секунд, после чего выдыхайте, четко представив себе, что вместе с дыханием вода вымывает всю грязь, всю усталость, все токсины из вашего тела. Выполните серию из 12 вдохов и 12 выдохов.

 

Это упражнение идеально подходит для снятия усталости и наполнения чистой энергией.

 

Дыхательное упражнение: Становимся легкими как перышко

В ясный солнечный денек во время прогулки вы можете сделать это дыхательное упражнение, которое наполнит вас свежестью, энергией и радостью.

Встаньте или сядьте, как вам удобно. Направьте взгляд на небо. Лучше всего, если небо безоблачное. Но даже если оно затянуто облаками, как почти постоянно бывает в Петербурге, то вообразите синее небо над лазурным морем.

Сделайте вдох. Во время вдоха представьте или скажите про себя: «Бирюзовая чистота». Вообразите, что воздух чисто-бирюзового цвета заполняет все ваше тело. Вы становитесь легким, как шарик, как перышко. Во время выдоха выдыхайте всю усталость, всю накопившуюся муть, все болезни, все тревоги. Весь лишний вес!!!

Упражнение выполняйте от 3 до 12 раз.

Вы убедитесь сами, насколько эффективно это упражнение, в том числе и для снижения веса!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.