Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Люби себя и худей! Некоторые люди настолько не привыкли заботиться о себе, что любое проявление серьезной заботы и внимания к собственным нуждам они воспринимают как эгоизм






 

Некоторые люди настолько не привыкли заботиться о себе, что любое проявление серьезной заботы и внимания к собственным нуждам они воспринимают как эгоизм. Ни в коем случае! Помните, пожалуйста, что вы – это самое ценное, что у вас есть, поэтому хольте и лелейте себя. Интересуйтесь новыми достижениями в области диетологии, правильного питания и фитнеса.

А ваши близкие в итоге только выиграют, если ваше здоровье и внешний вид будут безукоризненными.

Все, что вы делаете во имя себя, во имя улучшения своей фигуры и здоровья, – это проявление вашей любви к себе. Поэтому не стыдитесь признаться, что вы всерьез занимаетесь собственным телом, ведь вы заслуживаете этого! Наше тело – это прекрасный храм для драгоценной души. Мы все хотим жить долгой и насыщенной жизнью. Если вы примете решение сейчас изменить режим питания, это будет приносить плоды даже через 20–30 лет!

 

Мне доводилось встречаться с людьми, и мужчинами, и женщинами, которые превратили лишний вес в своего рода щит от внешнего мира. Одна дама бессознательно переедала, чтобы отомстить мужу, который чем-то ее обидел. Другой, бизнесмен, чтобы заглушить в себе сильную тревогу за судьбу бизнеса, поглощал пищу в огромных количествах.

 

Но сама по себе еда не защитит вас! Защитить вас может только любовь к себе, уверенность в своих силах и постоянная связь с Божественным началом, с космическим разумом. Есть масса способов для того, чтобы расслабиться, снять стресс. Это физическая активность, постоянное позитивное мышление, медитация, занятие любимым делом.

Можете попробовать использовать мантру для избавления от страха. Эта мантра защищает от опасностей, проблем и напастей:

ДЖАЙЯ ДЖАЙЯ ШРИ НРИСИМХА

Читайте эту мантру утром, и вы обретете душевный покой и благоприятный настрой на весь день.

 

И еще одна мантра, для привлечения удачи во всех начинаниях:

ОМ НАМО ДХАНАДАЙЕ СВАХА

 

Любые духовные практики приносят умиротворение и душевное спокойствие. Если вы будете постоянно практиковать мантры, медитации и положительные настрои, ваши страхи быстро исчезнут и вам не надо будет переедать, чтобы успокоиться.

Недавно ученые выяснили удивительный факт – произнесение мантр или молитв оказывает очень полезное действие на наше сердце! Например, при чтении мантры «Ом-мани-падме-ом» наше дыхание замедляется до шести вдохов в минуту, а ведь в состоянии полного покоя мы дышим гораздо чаще! Дыхание синхронизируется с биением сердца, а это существенно улучшает сердечный ритм и снижает чувствительность сердечно-сосудистой системы к перепадам атмосферного давления.

Если вашему сердцу больше нравятся аффирмации, то предлагаю вам несколько таких, которые настраивают душу на спокойствие и мир.

Я всегда в полной безопасности.

Я есмь сокровище света, и мои ангелы берегут меня.

Вся сила находится во мне.

Я создаю для себя спокойный и безопасный мир.

В моей душе океан спокойствия, мудрости и любви.

Все хорошо, а будет еще лучше.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.