Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кем бы вы стали, если бы вас не тормозил страх?






 

Кем бы вы стали, если бы не боялись? Какие достижения в области веры могли бы показать? Как бы вы любили, в какие бы отношения вступили, какую работу бы выполнили? Как бы служили другим людям? Какие истины могли бы высказать? Что в вашем подлинном «я» раскрылось бы миру? Как бы вы жили, если бы каждый аспект жизни соответствовал ценностям вашей души?

Представьте себе все это. Вместо того чтобы каждый день пробуждаться с пугающими мыслями, вы открываете глаза и наслаждаетесь возможностями, которые распахиваются перед вами. Замечаете, что сосредоточиваетесь меньше на том, чего вам не хватает, а больше на том, что вы имеете и цените. Негативные ощущения, естественно, возникают, но вы быстро проходите через страх, тревогу, депрессию, разочарование, злость, гнев и фрустрацию, обретая умиротворение, спокойствие и радость. Вы уже не чувствуете, что должны жертвовать чем-то глубоко ценным для получения того, чего хотите. Убеждаетесь, что ваша работа имеет немалое значение и смысл. Общаетесь в первую очередь с теми, кто не подчиняется страху, так что вы можете поддерживать друг друга в желании жить более смелой жизнью. Ваше сердце открывается миру. Ощущение одиночества, оторванности от мира, которое терзало вас прежде, сменяется другими сильными чувствами: любовью, сочувствием, единением со всеми живыми существами. В вас возрождается энтузиазм, вы больше мечтаете, действуете, увлекаетесь. Вместо самозащиты от потерь принимаете их как неизбежный процесс обучения, который помогает расти вашей душе. Не чувствуете угрозы в том, что чего-то не знаете или не понимаете, вы просто проявляете любопытство. Малое «я», которое некогда без умолку болтало в вашем разуме, пугая вас надуманными страхами и мраком, успокаивается. Вместо его болтовни вы ощущаете внутренний покой, служащий вам убежищем и придающий смелость. Ваша вновь обретенная смелость не ведет к опрометчивым поступкам, ведь таковыми движет целостная личность. Идя вперед согласно вашему внутреннему компасу, вы не испытываете необходимости в том, чтобы вашими решениями и действиями управлял ложный страх.

Совершая переход, вы, возможно, заметите некоторые удивительные побочные эффекты. Другие будут как бы загипнотизированы вашим добросердечием и внутренним спокойствием. Не исключено, вы притянете к себе и людей, настроенных на совершенно иные вибрации. Внутреннее спокойствие может также проявиться в вашей профессиональной жизни: оно поможет заключать договоры, привлекать клиентов, воплощать в реальность новые идеи, зарабатывать больше. Возможно, вы обнаружите, что стали источником неожиданной креативности, поскольку страх прежде ограничивал вас, а интуиция молчала. Окружающие обязательно оценят вашу внутреннюю и внешнюю привлекательность, ведь внутренний свет просачивается и наружу. Вы заметите, что ваше тело наливается энергией, вам становится легче поддерживать нормальный вес, могут исчезнуть симптомы недомогания. В некоторых случаях переход от страха к смелости будет даже сопровождаться спонтанным исцелением от хронических недугов. Когда страх не управляет вашими решениями, вся ваша жизнь меняется.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.