Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четыре истины, питающие смелость






Истина № 1. Неопределенность открывает путь к новым возможностям.

Истина № 2. Потери – естественное явление, они могут привести к росту.

Истина № 3. В мире все имеет значение.

Истина № 4. Мы все – одно целое.

 

Переход от четырех допущений страха к четырем истинам, питающим смелость, является не столько «рассудочным» процессом, сколько интуитивным. Я предложу вашему рассудку доказательство того, что четырем истинам, питающим смелость, можно доверять, тем не менее, разум будет упорно твердить, что все совсем не так. Когда речь заходит об исцелении страхом, рассудок не является вашим другом. Хотя в столкновении с ложным страхом он и пытается вам помочь, но фактически приносит больше вреда, чем пользы, ведь он управляется малым «я», а не внутренним путеводным светом. Вот почему в дело вступает интуиция, которая знает, что четырем истинам, питающим смелость, позволительно следовать. Итак, настоящий переход в мировосприятии состоится, когда вы научитесь доверять этой части своего «я».

Мировоззрение, основанное на четырех истинах, питающих смелость, я представлю вам в следующих четырех главах. Оно не есть нечто вытащенное наугад из моей докторской сумки. Я обеспечу ваш разум всеми доказательствами, которые смогла найти, в пользу этого мировосприятия, причем некоторые из них были получены в ходе тщательных клинических исследований, результаты которых публиковались в авторитетных научных изданиях. Есть свидетельства по результатам экспериментов, информация о которых содержится в иных заслуживающих доверия источниках. Часть доказательств – из моего личного опыта, а также из опыта людей, которых я интервьюировала. В следующих четырех главах я предложу вашему разуму и интуиции познать эти истины. Они послужат основой для ваших новых убеждений, которые составят мировоззрение, питающее смелость, и вы будете чувствовать себя в большей безопасности.

Если вы верите в четыре истины, питающие смелость, значит, находитесь на пути к более смелой жизни. Установив правильные отношения с неопределенностью, вы сможете встречать ее с любопытством, а не со страхом. Когда вы примете неизбежность потерь, они помогут вам вырасти. Осознав, что вами всегда движет всеобщий разум, несущий в себе значение, а не опасность, вы убедитесь, что все случается по какой-то причине, даже если не всегда понятно, по какой именно. Когда вы по-настоящему почувствуете, что все мы – часть коллективного сознания, то перестанете ощущать вселенское одиночество и примете как должное связь между людьми, а это поможет вам набраться смелости и устремиться к вашей жизненной цели. Перейдя от четырех допущений страха к четырем истинам, питающим смелость, предоставив истинам возможность руководить вашими действиями, вы исцелите себя и благословите мир.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.