Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приятный, смешной Губернатор






Начало поездки

Впервые выехав в сторону Дивногорска, я с любопытством смотрел на пейзажи за окном и сам собой завязался разговор с худощавым соседом. Говорили о новой дороге, о красивых местах, о ТИМ Бирюсе. Не мог не спросить, с какой целью и в каком качествеон едет на Бирюсу - «Николай Баженов, руководитель программного направления ТИМ Бирюса» - непринужденно представился он. Интересный разговор с Николаем скоротал время в дороге, а после предстояло плыть на пароходе до акватории красноярского моря. Всегда восхищаюсь шикарными местами в нашем крае и в очередной раз я был поражен чудной природой с великолепными пейзажами. Как резюмировали участники в недолгом разговоре на палубе теплохода, - с местом проведения ТИМ Бирюсы организаторы точно угадали… Затем была яркая встреча со специально организованными местами для фотосессий всех желающих, расселение по палаткам и знакомство с соседями. Участников разбили по направлениям, ознакомили с предстоящими мастер-классами и предложили принять участие в пресс-коференции с губернатором края.

О важном и о дожде

На следующий день с утра был дождь, который по определению должен испортить всем настроение, но вместо этого десятки людей передвигались по лагерю, танцуя. Да и как клубные «джинглы» могут не будоражить молодую кровь?! Завтрак, официальное приветствие Л.Кузнецова. До последнего момента считал, что пресс-конференция с губернатором постановочная, - с заранее подготовленными вопросами и ответами. Был приятно разочарован в том, что это не так. Встречаимела свободный характер, а сделано это было видимо для того, чтобы участники чувствовали себя непринужденно. При этом сам Лев Кузнецов озвучивал многие проблемы края, открыто говорил о имеющихся недостатках, в том числе и во власти, и призывал молодежь к сотрудничеству. Слова Льва Кузнецова о том, что население «тоже должно стремиться менять свою жизнь к лучшему», что называется, попали в точку. Так и хотелось сказать: «В яблочко»! Думаю, что каждый житель края должен понимать: перемены в обществе начинаются с собственного двора, подъезда, села, района, но далеко не все стремятся к переменам. Правда в том, что ничего не делать гораздо проще, и примеров этому множество.

Приятный, смешной Губернатор

Благодаря дождливой погоде, времени на общение с молодёжью у губернатора было в достатке, потому как сорвался футбольный матч с его участием. В беседе Лев Кузнецов не был чиновником и старался не быть политиком, он скорее походил на старшего наставника, который может дать полезный совет и знает ответы навопросы, интересующие молодежь. Когда ему говорили о том, что молодым сегодня очень тяжело, Лев Владимирович напоминал, что добиваясь цели, приходится порой «работать локтями», и том, что нужно становиться конкурентоспособными. Губернатор, несмотря на реплики ведущих о лимите времени, несколько раз продлял пресс-конференцию. Беседа порой перетекала то в весёлый и приятный разговор, выходя за рамки «вопрос молодежи - ответ губернатора», то в серьёзную дискуссию. Губернатор оказался с юмором: «Мы плыли как ежики в тумане» - пошутил Лев Владимирович о том, как он добирался в лагерь, в условиях плохой видимости. Так, под звонкие капли дождя, прошел часовой диалог с первым человеком региона. Я тоже пообщался со Львом Кузнецовым, он как оказалось, в курсе многих проблем, касающихся Абанского района. В итоге нашей беседы Лев Владимирович пообещал внести в свой рабочий график поездку в Абан: «обязательно приеду до конца лета, для того, чтобы встретиться с жителями».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.