Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позы йоги для третьего триместра






 

В третьем триместре вы можете выполнять все предыдущие позы. Я очень рекомендую делать последовательность для латентной фазы первого периода родов (шестая глава), чтобы сохранить подвижность. При регулярной практике вам будет проще осилить эту последовательность во время родов. Вы с партнером можете использовать техники поддержки из главы, в которой описаны парные позы (восьмая глава), чтобы в последние месяцы беременности выполнение асан стало более комфортным.

Поза лежа на боку (далее) – напоминание о том, что сейчас вам лучше лежать на боку, а не на спине. Вы можете положить одну руку на поясницу и делать себе массаж, а другой рукой подпереть шею, чтобы снять напряжение в этой области.

 

 

Поза лежа на боку

 

 

ЭФФЕКТ

 

Эта поза способствует тому, чтобы ребенок правильно разместился в матке – головкой вниз и лицом к позвоночнику матери. Это оптимальное положение для родов, облегчающее их протекание.

 

 

 

ДЛЯ ЗАМЕТОК

_______________________

_______________________

_______________________

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.